превращаем Openbox S7HD TWIN PVR в Octagon 1018 и наоборот

wald72

Профи в Сат-ТВ
В общем, кто хочет проверить оригинальную прошивку нового опена на своем 1018 - обращайтесь.
_______________
А алгоритм "подгонки" прошивки от 1018 к S7 получается следующий:
1. HEX-редакторе меняем ИД, у Опена он 0601 у Октагона 0200,
2. ещё отличается заголовок - меняем
3. во второй строке есть версия софта, у Октагона 1.07.55, у Опена 1.07.57, обязательно в заливаемом софте для Октагона, меняем версию на 1.07.57
4. заливаем через USB

Думаю, по такому же принципу в 1018 будем заливать прошивки от нового опена (если они будут лучше) :)

Попрошу e-dok сделать урок с рисунками по этой правки софта в HEX-редакторе


Privet, esli vas ne zatrudnit, ochen hotelos bi zalit soft ot Opena v 1008, ya dumayu eto S5. Budu blagodaren esli est takaya vozmozhnost.
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Privet, esli vas ne zatrudnit, ochen hotelos bi zalit soft ot Opena v 1008, ya dumayu eto S5. Budu blagodaren esli est takaya vozmozhnost.

Зачем?? В Октагоне софт лучше. Больше функций, инфопанель отображает текущую программу и следующую, в отличии от опена.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
По разным причинам эта тема не очень популярна, поэтому информации в паблик поступает мало :) Полистайте тему и стукните в личку тем, кто это уже делал. То есть это надо спрашивать у владельцев опена...
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Загрузчик ты только можешь слить со своего или чужого ресивера. К тому же С5 тока появился и пользователей очень мало. Если будешь просить кого-то в паблике на официальном форуме того или иного бренда то ничего не получишь. Бренды такие как Опен или Скайвей заинтересованы, чтоб такая информация в виде загрузчиков не распространялась. Кому интересно что б ты просто сделал из Октагона Опен цены то разные и поддержка, в будущем, могут быть разные. Многие пользователи опенбокса до сих пор считают, что их С7 был первым, а все остальные клоны. И чуть ли не молятся на бренд Опен, незамечая, что Опен уже не является эксклюзивным дистрибютером данного чуда, как это было с предыдущими моделями. На сатаплоаде даже фильтруют или удаляют любую информацию о братьях Опена в России, как Скайвей. Все это уже похоже на религию почитанию Опен. А администраторы служителями оной. На данный момент, я считаю у Опена нету никаких преимущест перед Октагоном. Пока. А там видно будет.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
У меня сейчас есть S5(один клиент заказал), так что если нужны какието файлы напиши,я попробую скинуть
 
Последнее редактирование:

levinserg

Любитель Сат-ТВ
Есть 2 вопроса. Во первых Октагон не рекомендует перешивку в Опен , говорят это плохо для Hardware и т.д.

Во-вторых лучше ли чем-то софт Опена ? Ну к примеру в Октагоне не читается в названиях папок русский шрифт , а в Опене ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Во первых Октагон не рекомендует перешивку в Опен , говорят это плохо для Hardware и т.д.
Не видел я таких официальных рекомендаций от Октагона, а вот предупреждения от СС не лить себе наш софт - читал :) Да понятно, что такая перешивка - это всегда определенный риск, но люди же делают.
 

levinserg

Любитель Сат-ТВ
А что такое CC ? Имел ли ты дело с послденими Опенами , может у них решена проблема с русским шрифтом в папках ?
Также перемотка .VOB файлов к сожалению не работает.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
СС - Сат Системс, вот форум поддержки опенов, там можно поискать информацию по поводу отображения русских шрифтов в названиях папок.
 

levinserg

Любитель Сат-ТВ
Ага написал и туда.

!! Кстати только что говорил с человеком из Октагона , он говорит , что софт с Опена стаится , но при первом же включении на Октагоне сгорает Flash и ремонт стоит 120 USD. А у вас , что ничего не сгорало ? :)

Также отправил ему картинки , где не читается русский шрифт в файлах и папках, он обещал переслать их разработчикам.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Так никто опеновский софт на октагон не ставил, это раз, ну второе, так мне кажется что octagon88 "немного" преувеличил насчёт сгорания флеши.:)
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас есть S5(один клиент заказал), так что если нужны какието файлы напиши,я попробую скинуть

За одно можешь сам проверить, отображается русские названия или нет. Самому интересно. Но что то мне говорит, что нет.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На СС что то говорит про это, типа если ставить русифицированную самбу, то будут нормально отображаться папки с кириллическими названиями...
 

schein7

Куратор "Octagon"
Я его уже отдал,так что не могу уже проверить
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Вопрос поставлен некорректно. Не понятно, что спрашивает levinserg. Если имеется в виду отображение русских названий файлов и папок созданных на усб диске в среде Windows(т.е музыка, divх фильмы),то в меню ресивера "записи" русский не распознается.
Если же воспользоватся ftp package installer с форума СС и пакетом mgcamd_S7HD.rar , то при доступе к жесткому диску из Windows, по протоколу самба, мы увидим русские названия передач записаных ресивером.
Т.е старт > выполнить

пишем IP вашего бокса:
//192.168.Х.Х/STORAGE/HDD для внутреннего диска
или
//192.168.Х.Х/STORAGE/USB1 для внешнего

При доступе по ФТП тотал коммандером русские названия опять не отображаются.
 
Последнее редактирование:

levinserg

Любитель Сат-ТВ
Привет Eugene2878 ! Конечно речь шла о меню ресивера , хочу оттуда смотреть :) А FTP package installer , я не совсем понял, он чем-то лучше FileZilli ?


Кстати вот ещё сообщение с CC. Может если запихнуть туда крутой ttf шрифт русские буковки в именах файлов появятся...

Изменение шрифтов, используемых в ресивере...
« : 15.12.2009, 15:36:30 »

В программном обеспечении, начинаю с версии 1.07.81 появилась возможность менять шрифт ресивера на любой, какой вам нравиться...

Сам процесс замены очень простой...
Шрифты можно найти в великом множестве на просторах интернета, нарисовать самому и наконец использовать стандартный набор ОС Windows.
В вашем компьютере шрифты лежат в Пуск => панель управления => шрифты....

есть неплохая программа для просмотра внешнего вида шрифта Fontnav, также можно использовать приложение Microsoft Office - Word..

1. Заходим в ресивер по сети при помощи Total Commander или просто по ftp (набираем в командной строке айпи адрес вашего ресивера).
2. В корне папки Var создаём папку font
3. Копируем в папку font найденные шрифты
4. Заходим в ресивере в Меню => Установки языка => User Font File и стрелками <= => выбираем понравившийся шрифт.
 
Последнее редактирование:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Привет Eugene2878 ! Конечно речь шла о меню ресивера , хочу оттуда смотреть :) А FTP package installer , я не совсем понял, он чем-то лучше FileZilli ?


Кстати вот ещё сообщение с CC. Может если запихнуть туда крутой ttf шрифт русские буковки в именах файлов появятся...

FTP package installer и FileZilla ничего общего не имеют. Смотри здесь:
FTP Package Installer v1.4.1
Русифицированная самба уже выложена на форуме здесь:
http://forum.sat-expert.com/settings-firmware/17692-mgcamd-samba.html#post268296
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху