Прием DVB-S2 с потоком более 30000. Возможно ли?

Ivan180

Любитель Сат-ТВ
Обнаружилась проблема приема нового нового спутника ABS2 с транспондером 10985H SR 35007. Сигнал на нуле, остальные идут нормально. Это проблема железа Азика (тюнера) или неточности настройки головки? Поделитесь друзья, у кого принимается данный транспондер?
 

IgLan

Профи в Сат-ТВ
проблема приема нового нового спутника ABS2 с транспондером 10985H SR 35007
AzBox Premium HD + AzBox Elite HD...
Проверьте наличие сигнала на :
10985, H, 35007, 3/4 DVB-S2 MPEG-4
11045, Н, 44922, 5/6 DVB-S MPEG-2
Если его НЕТ - то у Вас проблемы с подачей +18 В на конвертер, либо неисправность самого конвертера...
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Дело не в +18 В. У меня частота 11045, Н, 44922, 5/6 DVB-S MPEG-2 идет прекрасно. Трабл только с 10985, H, 35007, 3/4 DVB-S2 MPEG-4. Проблема в тюнере оригинальных ресов Азбокс. Судя по отзывам от одного товарища, если он не привирает, эта частота идет на китайском клоне Азбокс Премиум, и на ресе AZboxHD Premium +II (по моему его выпускал ограниченным тиражом интернет магазин Сат-дрим или Юниторг (точно не помню), они там сами что то добавляли - второй тюнер вроде, может он более улучшенный. Сигнала нет и на офф. По и на Енигме2
 
Последнее редактирование:

dim_m

Любитель Сат-ТВ
Проблема решается установкой китайского тюнера в azbox? Прошивкой получается не исправить, проблема в железе?
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Я лишь предположил. Когда о нормальном приеме пишет 1-2 человека - это не совсем истина и правда. Кто -то любит фантазировать, кто то привирать, кто то выдумщик, или от балды написал. Я верю своим глазам и большинству: у меня и у абсолютного большинства обладателей Азбокса сигнала на сабж нет. Притом диаметр тарелки тут не причем. У меня 1,20 оффсетка, правда фокус на пустом сейчас 80Е. Остальное ловиться ОК. Да, проблема в железе, у Азбокса мягко говоря хероватый DVB-S2 тюнер. А китайские тюнеры на него не продаются отдельно и не факт что с ним он запокажет, залочит сигнал. Не стоит городить из-за одного транспондера (который все равно закодируют) огород и тратиться на смену ресивера. Да этот транспондер скорее всего не для бытового DTH-приема, а для кабельщиков и спутниковых операторов.
 

dim_m

Любитель Сат-ТВ
Антенна и правда не причем. Другие рессиверы подключенные к ней для проверки сигнал видят и каналы идут без рассыпаний. Не будем заморачиваться:)
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
может чего подкрутить? может луч настроен
 

Ivan180

Любитель Сат-ТВ
Да, проблема в железе, у Азбокса мягко говоря хероватый DVB-S2 тюнер. А китайские тюнеры на него не продаются отдельно и не факт что с ним он запокажет, залочит сигнал. Не стоит городить из-за одного транспондера (который все равно закодируют) огород и тратиться на смену ресивера. Да этот транспондер скорее всего не для бытового DTH-приема, а для кабельщиков и спутниковых операторов.
Согласен с вами! Очень "мягко говоря хероватый"!!bad! Проверил данный транспондер на GI S8120 - работает на ура. При этом GI был куплен намного дешевле чем Азик (в 2 раза). Пусть подавятся португальцы нашими деньгами..
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
сигнала нет
 

ostas-oleg

Пользователь
Уважаемые знатоки у меня DM800 оригинал и такая же проблема с этим транспордером , посоветовали поставить тюнер ревизии М, уже проверяли на 100% работает, но так же не захотел заморачиватся
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
радуга. у меня сигнал не на все транспордерах
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
пробуйте на разных fec настраивать , у меня на новом спутнике нтв+ вместо 3.4 (это указанно) заработало на 5.6
 

dim_m

Любитель Сат-ТВ
пробуйте на разных fec настраивать , у меня на новом спутнике нтв+ вместо 3.4 (это указанно) заработало на 5.6

По поводу НТВ+ на новом спутнике, все верно. Там fec 5/6. С транспордером 10985 на ABS2 пер***рание fec не помогло:) Не видит её тюнер Azboxа
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Все эти годы был доволен Азбоксом как слон, но в связи с неприемом транспондера 10985 H 35007 DVB-S2 8PSK 3/4 с 75Е , такая злость на этих португашек и корейцев. Пидарасы они.
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
у меня с 75Е и другие транспондеры не работают
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Не, остальные транспондеры принимаются и кажут норм. Только 35007 SR в DVB-S2 не лочит. Проверяй поляризацию конвертера и точность наведения антенны.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Все эти годы был доволен Азбоксом как слон, но в связи с неприемом транспондера 10985 H 35007 DVB-S2 8PSK 3/4 с 75Е , такая злость на этих португашек и корейцев. Пидарасы они.
Откуда такая желчь?
Азбокс - это один из первых HD ресиверов.
В те далёкие времена все HD ресиверы имели ограничения по приёму DVB-S2.
Топфил вообще был ограничен в 20000.
А Хьюмакс, Дрим и в Азбокс до 30000.
И здесь не вина корейцев или португальцев. В те давние времена просто не было ещё чипов (железа), которые могли бы более 30000 принимать.

Кстати и ограничение в 30000 для DVB-S2 "чёрным по белому" написано в характеристиках ресивера и никогда не скрывалось.
 
Сверху