Приём 40Е в ку-диапазоне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

странник

Супер-Модератор
Команда форума
А на счет ДВП я не уверен, но в микроволновку суну посмотрю, поглощает ли она
Попробуйте шайбу из ДВП "закрасить" мягким простым карандашём (покрыть слоем графита). Она и поглощать будет лучше, и в микроволновке сильнее нагреется :)
Неплохо, думаю, будет и в раствор соли макнуть для получения повышенной проводимости. Но и сухая ДВП за счёт своей толщины волны перекроет
 

Виталий3

Любитель Сат-ТВ
Попробуйте шайбу из ДВП "закрасить" мягким простым карандашём (покрыть слоем графита). Она и поглощать будет лучше, и в микроволновке сильнее нагреется :)
Неплохо, думаю, будет и в раствор соли макнуть для получения повышенной проводимости. Но и сухая ДВП за счёт своей толщины волны перекроет
Может тогда стоит изготовить шайбу цельнометаллической,
например из оцинковки?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Может тогда стоит изготовить шайбу цельнометаллической,
например из оцинковки?
А вы не задумывались, почему диафрагму в фотоапарате делают чёрную и матовую?

Кольцо из проводника будет переизлучать волны, которые на него падают, причём наибольшая напряжённость поля будет на оси кольца. Т.е. мы вместо диафрагмы получим фокусирующее кольцо для волн, которые в силу своей кинематики не попали в область фокуса. Думаю, результирующий эффект будет отрицательным :(
 

Виталий3

Любитель Сат-ТВ
А вы не задумывались, почему диафрагму в фотоапарате делают чёрную и матовую?

Кольцо из проводника будет переизлучать волны, которые на него падают, причём наибольшая напряжённость поля будет на оси кольца. Т.е. мы вместо диафрагмы получим фокусирующее кольцо для волн, которые в силу своей кинематики не попали в область фокуса. Думаю, результирующий эффект будет отрицательным :(
Об этом не подумал. А если отлить диафрагму из эпоксидки с добавлением металлической пудры или порошка графита?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
А если отлить диафрагму из эпоксидки с добавлением металлической пудры или порошка графита?
Хорошее предложение. Только если уж заморачиваться с изготовлением диафрагмы класса "проф", то добавить ещё порошок карбонильного железа.
Но попробовать и оценить эффект диафрагмы лучше всё же на куске ДВП или толстого картона, т.к. трудозатраты на изготовление --> 0, плюс можно легко подобрать оптимальный размер отверстия.

Кстати, в свете идеи с диафрагмой переосмыслил обнародованные выше способы улучшения приSма борта 40*Е при помощи вертикальных "шторок" из фольги. По сути, это диафрагма, которая стоит перед фокусом и отсекает мультифидные лучи мешающих справа и слева спутников
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Не долгим было щастье !bad! .
Хороший был спутник ...

Ну это с какой стороны посмотреть,
по наполнению FTA каналами,то
хороший, по возможности приSма
сигнала один из худших.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Побольше бы таких "плохих" спутников, ведь благодаря им мы тут так жарко и интересно дискуссируем, ломаем головы, с интересом тратим время и другие средства иногда входя в своих экспериментах в такой кураж что и подружиться можно и поругаться, в общем по любому спасибо 40Е за нескучно и увлекательно проведенное время. А может рано мы его списать решили?
 

клин

Любитель Сат-ТВ
......... по возможности приSма
сигнала один из худших.
Я бы сказал так : самый капризный.

Зато какой опыт получен для наведения и настройки спутников!!!
Теперь другие спутники я щолкаю как орехи. Свежий пример. Канал ТВ3 на Сириусе, очень слабый сигнал. Проблем больше нет, благодоря опыту.:pardon:
 

dima842

Пользователь
Я его не смотрю (правда год назад на компе из любопытства настроил,посмотрел и за ненадобностью удалил),но ведь есть же ключи.Думаю можно попробовать хитрым способом.

Пните меня в сторону хитрого просмотра русскрипт:unsure:

P.S. сорри за оффтоп. Проверил DRS-4500 GI-S780+np4 GI-S890
ключики для россии картинку не открывают :(:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Я его не смотрю (правда год назад на компе из любопытства настроил,посмотрел и за ненадобностью удалил),но ведь есть же ключи.Думаю можно попробовать хитрым способом.

Прежде чем пробовать,прочтите статейку если терпения хватит или погуглите если привычней.

Вот небольшая выдержка из статьи:
"...Не вдаваясь в технические детали, отметим основные особенности отечественной СОД «РОСКРИПТ»:

- использование ключей длиной до 256 двоичных разрядов, в то время как для взлома даже 128-разрядных требуется не менее 3 лет. Несмотря на это, предусмотрена замена ключей не реже одного раза в год;

- при попытке хакерского исследования смарт-карты (например, считывания ключей из ПЗУ) микропроцессор блокирует работу модуля;

- алгоритмы в модулях САМ соответствуют российскому ГОСТ Р 28147-89 на методы криптографической защиты."

Вот такие вот пироги.
Все этого ждали и дождались.
Через несколько дней начало трансляций "Олимпиады" вот и начали хвосты обрубать.
Теперь для "халявы" только ресиверы с доступом в интернет.
 

juka1868

Пользователь
Дело даже не в "Росскрипте" а уже в том, что

"С 1 марта 2010г прекращается вещание двух пакетов ГПКС с российскими каналами в формате MPEG-4 на спутнике Экспресс AM1, 40E, 10967V и 10995V"

увы и ах :( , а тема была хорошая и опыт богатый...

Так что тему к сожалению можно закрывать.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
...тема была хорошая и опыт богатый...
Так что тему к сожалению можно закрывать
А тема не только была, но и остаётся быть хорошей :) и закрывать её спешить не будем.
Приём с близко расположенных на ГО спутников при её постоянном уплотнении будет всё более актуален.
Как говорил Марк Твен :"Слухи о моей смерти несколько преувеличены" :)
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Прежде чем пробовать,прочтите статейку если терпения хватит или погуглите если привычней.

Вот небольшая выдержка из статьи:
"...Не вдаваясь в технические детали, отметим основные особенности отечественной СОД «РОСКРИПТ»:
Да, это всё понятно,но зразу,после кодировки,появились ключи.Некоторые каналы закодировали в BISS,а с ней никогда проблем не было. Я это имел в виду.А сейчас действительно нет никакого смысла,пакеты прекращают вещать.

ЭКСПРЕСС AM-1 40 E — 10967 V 20000 3/4 — «Россия1+2» кодирован BISS, «Первый канал+2» кодирован Роскрипт. 10995 V 20000 3/4 — «Россия1», «Россия2» и «Россия K» кодированы в BISS, «Первый канал» кодирован Роскрипт (tmp)
 
Последнее редактирование:

amrad

Любитель Сат-ТВ
Есть ли информация, что будет дальше с этим спутиником? :(
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Есть ли информация, что будет дальше с этим спутиником? :(

Пока нет информации,всё как всегда-под дымовой завесой.
Отдадут всю мощь трансподера под премьеро-президентскую связь.
А пока можно конвертор на приём в "С" диапозоне устанавливать.
 

amrad

Любитель Сат-ТВ
Пока нет информации,всё как всегда-под дымовой завесой.
Отдадут всю мощь трансподера под премьеро-президентскую связь.
А пока можно конвертор на приём в "С" диапозоне устанавливать.

Спасибо, но мне он пока нужен - на 39-й градусе дети "Малятко" смотрят.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Есть ли информация, что будет дальше с этим спутиником? :(

Спутник будет работать в С диапазоне,
так как в этом диапазоне не так заметны
проблемы со стабильностью на орбите.
Ну а прекращение трансляций в MPEG-4
связано стем,что с 36E Триколор начал
вещание нового пакета в DVB-S2.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Сегодня стало известно что-Уход пакетов российских каналов в MPEG-4 со спутника Экспресс AM1, 40E (10967V и 10995V) откладывается. По неофициальной информации пакеты могут быть переформированы и переведены в стандарт DVB-S2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху