Приём С-диапазона на офсет.

Cold

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плз кто принимает 90Е (С) на офсетную антенну: Какого результата удалось добиться? Какое применяется оборудование (диаметр зеркала, тип облучателя, конвертера, деполяризатора), какой % качества сигнала (на 3645) при этом. Хоть таблица на карте покрытий (лингсат) и обещает уверенный приём на 0,9м, я уже несколько дней бьюсь с 1,2м, результат пока плохой - картинка на грани срыва (20-24% по опену) Сделал два облучутеля-рупора (как на белковском ортомоде) с углами конуса 60* и 74* (f/d у моего тазика - 0,6), пробовал и на самодельную "волшебную пластину" и на разные стеклянные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ig0r

Горец

Пользователь
Может чем помогу но для начала нужно знат ваше местоположение на карте чтобы определит какой сигнал
 

search

Профи в Сат-ТВ
Несмотря на разное место жительства мы находимся в одной зоне покрытия.Более-менее стабильный прием у нас только начиная с 150 см прямофокуса.Оффсетки ставил МАБО 180 см.Все зависит от качества конвертера.Когда стоял старый Protec с 17 градусами был стабильный прием половины транспондеров.Но со временем этот конвертер отказал ,а купленый новый вообще ничего не вытягивает,несмотря на 15 град на этикетке.
 
  • Like
Реакции: Cold

Cold

Профи в Сат-ТВ

Горец

Пользователь
У Вас все должно получится
Сигнал достаточный
Я тазики предпочитаю офсетные и у меня все такие и они в некоторых случаях лучше чем прямые
Для начала Возьми на время конвертера и тюнер у кого ни будь и посмотри сигнал бывает случаи проблем с кабелем тоже, бери качественный хороший кабель, Меняешь одну и проверяешь сигнал если не увеличился меняешь другое и так далее

Только не забудь при соединении и отсоединении отключат Тюнер от сети

На досуге ознакомься с этой ссылкой тоже, может что новое найдешь

http://www.satnn.ru/sat_tv/128/dish_setup

У Вас в подписке виже SS2 попробуйте через него настроит с Этот аппарат покажет точный сигнал и достаточно хорош для настройки программой ФлешСатФиндер FSF098t его можно скачат с инета бесплатно
Здесь тоже при любих подключениях и отклучениях не забудь отключит Комп чтобы SS2 не сгорела

С Уважением
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Пробовал всяко: и опеном и альфаголдом и скайстаром (FSF, Setup 4PC, DVBDream). Вот только конвертер не менял (надо купить новый и опять заняться). И на Альяновские бутылки не пробовал - негде взять (неужели и правда они чудеса творят?). Хотя рупоры делал по рецептам с того форума.....
Спс за линк. Сайт хороший, содержательный. Только общую теорию для начинающих давно изучил, да и не одну тарелку поставил. :) Вот только с C-band на офсет не везёт. Но походу не один я такой криворукий - встречал очень авторитетные мнения подтверждающие мой вывод что C-band на небольшие офсеты - это из области экстрима.
 
Последнее редактирование:

Горец

Пользователь
И на Альяновские бутылки не пробовал - негде взять (неужели и правда они чудеса творят?). Хотя рупоры делал по рецептам с того форума.....

Эти рупоры усиливают сигнал на 5% и то при точной настройке Но на касяк можно изготовит

Учти еще Бывают тазики согнутые, один раз я видет целую пачку согнутых вроде при певозке на них положили груз хотя на вид они виглядели отличном состоянии и еще бивает когда крепление головки смешена на бок или назад и перед Все это придется Вам методом тыка проверит
 
  • Like
Реакции: Cold

Cold

Профи в Сат-ТВ
Учти еще Бывают тазики согнутые
Сейчас на этом тазике 1,2 стоит Ku-конвертер на 90Е - сигнал хороший (65% по Setup 4PC и 82% по Опену). Так что зеркало получается нипричём.

бивает когда крепление головки смешена на бок или назад и перед Все это придется Вам методом тыка проверит
Крепление С-конвертера делал с учётом перемещения его вперёд-назад на +- 5см (бесполезно, да и при перемещении слабый сигнал практически не менялся). А насчёт того что фокус слегка "сбит набок" - то поворотами самого зеркала он всё равно должен был бы в конвертер "попасть" (по принципу мультифида), не так ли? Дело немного осложняет тот факт что антенна висит на стене возле окна, и невозможно дотянуться до конвертера руками (когда наведена на 90Е), приходится каждый раз разворачивать её, чтобы изменить положение конвертера. Вот куплю новый конвертер, сниму тарель, увезу на дачу - там попробую всё заново. Спасибо за оказанное внимание.
 
Последнее редактирование:

aka_krot

Пользователь
Парни а мне на тарелку 1.2 можно поймать 90e ???
мультифид в подписи...в центре 60e ....т.к стена не давала поставить 53 E в центр...
По моим данным в регионе необходима антенна 1.5.....но я думаю что на 1.2 я точно что нить поймаю ??? да ???

Координаты региона 46.21 с.ш. 48.03 в.д.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Есть небольшие успехи. На одном форуме подсказали более-менее точные размеры диэлектрического облучателя под угол 70*. Нашёл полипропилен. Первый же "образец" показал небольшой прирост (10%) качества сигнала - 34%, против 24% с рупором. (на 3645. Зеркало 1,2м). Что позволяет принимать с небольшим запасом. (На Опене начинает "сыпать" при 18-19%). Буду делать второй - для 96,5Е. Вот только опасаюсь - не будут ли далеко выступающие вперёд диэлектрические облучатели в мультифиде мешать друг другу, перекрывая часть отражённых волн?
 
Последнее редактирование:

juka1868

Пользователь
На Ямале 201 в Си диаппазоне у меня прописан 41 канал (мюзикбоксы правда днем немного подсыпают) зеркало Харьков 1.2 облучатель диэлектрический, на подобии альяновских, деполяризатор штыревой.
Второе зеркало Express AM1 Си диаппазон в фокусе - прописано 27 каналов, Yamal 202 в мультифиде прописан 21 канал, зеркало и облучатели аналогичные.
Место установки Днепропетровск.
 
Последнее редактирование:

verik47

Новичок
У меня такой вопрос. Стоят KU-Band головки, но у меня имеется C-Band Input 3,4-4.2 GHz Noise 20"K Model SL6600, Хочу ее поставить, но не знаю как надо вводить поляризациию и частоту в ресивер. На аналоговом ресивере стояли обе головки и стоял COAX SWITCH 0/22 KHz Model S.110C 950-2300MHz и нужен он сейчас. Ресивер Strong 6155. И на какой спутник лучше ставить. Я смотрю 4E*, 5E*, 13E*, 53E*, 60E*,75E*, 80E*, с этих спутников.
 

juka1868

Пользователь
aka_krot,

Да поймаете, конечно, если горизонт с крыши виден, если нет, то даже и не пытайтесь!!!

Вообще С - диаппазон это отдельная тема, это почти экстрим, это для тех кто спит с напильником :)
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Используйте поиск по форуму.

Вопрос давно уж в виде справки на форуме описан Gesha. Читай Что такое H/v и L/r или как ресивер переключает поляризацию...и об 22кГц...
Много вопросов возникает по поводу того, что в некоторых ресиверах "нет круговой поляризации" а "есть только линейная" ну и других, потому я решил написать маленькое пояснение этого вопроса...
 

darez555

Пользователь
мы с напарником ставели на офсетку1,2 м голову С- мы там попробывали пластину стеклотестолита толще поставить на 2мм дало очень хороший результат...
Но для себя сделал вывод что для офсетки С-головки не катят,они были изобретены на прямофокус пусть на прямофокусе и стоят...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Но для себя сделал вывод что для офсетки С-головки не катят,они были изобретены на прямофокус пусть на прямофокусе и стоят...
Вывод совершенно неверный, хотелось бы увидеть обоснование причин этого вывода.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а я бы ещё порекомендовал посмотреть в обзор конвертеров, там последний из мной выложенных С-конвертеров как раз под оффсеты оптимизирован, и хоть он простая дешёвка, но его работой я очень даже доволен.
 
Сверху