Приём С-диапазона на офсет.

Wiktom

Новичок
Добрый вечер. У меня стоит китайская метровка. На конвертер PBI turbo 1800 принимается 3645 с качеством сигнала 75-81 (ресивер SVEG S5800N ) так же принимаются и 3675 и 3954 (ТВЦ ) . Пластина стеклянная. Прочитал тему но для меня кажется сложновато. Где можно почитать более доступное как сделать рупор из подручных материалов или улучшить конвертер в целом(облучатель)? Живу в Оренбуржье.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прочитал тему но для меня кажется сложновато. Где можно почитать более доступное как сделать рупор из подручных материалов или улучшить конвертер в целом(облучатель)?
Ну уж доступнеё чем уважаемый странник толкует....соменваюсь что можно ещё доступней. Читай в этом разделе и в подразделе по антеннам, мног7о написано уже по переделкам и доводкам.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Wiktom, 13.04.2010, в 18:11 Вы задали вопрос на форуме, и менее, чем через 3 часа вам ответили : http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/15314-ne-znau-v-kakoi-teme-napisat-svoi-vopros-9.html#post286315
Вместо того, чтобы вступить в конструктивный диалог и сообщить необходимые для решения вашей проблемы данные, вы задаёте новый, подобный вопрос в другой теме.
Это не есть хорошо :nono:
 

KGS.

Пользователь
Ребята, если кто в курсе, подскажите пожалуйста какой облучатель мне нужен для приSма С диапазона с 90 градуса на антенну mabo 1.85 офсет, сигнал у меня слабенький - 40 дб, т.к. нахожусь 38N23E, f/d антенны 0.45, и какой конвертер нужен, чтобы выжать максимум, т.к. пока ничего не получается...........
Заранее Спасибо огромное!
 

KGS.

Пользователь
Естественно, я прочитал все пять страниц, после чего и спросил, т.к. не разобрался какой всё таки облучатель нужен для 1.85, да к тому же она ещё и короткофокусная (0.45), поэтому и конвертер ???
Если что не вижу, ткните носом, пожалуйста!
Спасибо
 

KGS.

Пользователь
Ребята, не ругайте за надоедливость, просто чё то не доходит до меня.........
Судя по предоставленным чертежам облучателей (Спасибо,слов нет!), получается,что угол раскрыва антенн не совпадает с углом раскрыва облучателя, да?
То есть чем больше угол раскрыва тарелки, тем меньше угол раскрыва воронки облучателя,
вот и не понятно, как это?:(

Спасибо
 

mika6230i

Маэстро
если в фокусе 36, то можнали словить 49 в С диапазоне? и какой конвертор нужен
 

Yakobi

Пользователь
Уважаемый
Gesha
хочу настроить тарель 1.2 м офсет(валяется на крыше без дела) на 49Е ..так как живу возле Иерусалима и сигнал с него на С band вроде сильный.Скажите кроме самого конвертера,что-то ещё нужно покупать или делать?Я прочел много тут всего ,но ясности таки нет....У меня счас 36-ой,Амос,Хотбирд,Астра 31,5Е и это всё! что есть на русском и иврите и больше тут не ловится ничего...на Ку.Ставил я кстати "рупор" на ку конвертер на 55Е из железной тарелки ничего это не дало...Хочу купить на Али на четыре выхода С band ....и поставить 49Е.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интересный вопрос с какбэ очевидным ответом - кроме конвертера нужно для него крепление, кусок кабеля и наконечники на кабель. Понятно, что свободный порт на коммутаторе нужен для подключения ещё...
Я может не сильно понял вопрос и не то ответил, уточни тогда.
Если конвертер только собрался покупать - почитай здесь эту и соседние темы, учти прочитаное при выборе головы.
Естественно что готовое решение на 100/500 процентов идеально согласованное минимум шансов найти, но "допилить и отшлифовать" собственноручно можно...хотя если как пишеш сигнал сильный то может и без "полировки" будет работать.
 

Yakobi

Пользователь
Я может не сильно понял вопрос и не то ответил, уточни тогда.
Во-первых спасибо за ответ.Всё что нужно для установки у меня есть и опыт по конвертерам ку правда,тоже..Вопрос был в том ,нужна ли какая-то доделка в самом конвертере ,чтобы он работал на офсетке или нет?Просто нет у нас в стране ни одного настройщика чтобы спросить,как этот 49Е здесь ловится и работает....все перешли на и-нет,кого я знал.Так как у меня три телика я уже купил конвертер Си на четыре выхода. Поставлю отпишусь.Купил также облучатель - всё на Али.Китайцы пишут ,что он для офсетки.Но я особо в китайцах не уверен...
 

Ильнур_75

Пользователь
сомнительно что у Вас будет прием 49СИ нормальный для просмотра Т2-МИ на офсет 1.2м. К примеру , в Узбекистане прием немного выше среднего на прямофокус 185. А у Вас еще и конвертер будет переделанный, и искать его фокус опытным путем... В общем, попытка превратится в пытку. Хотя что там, погодка солнечная,курорт ...
лучше конечно антенну побольше.
нужна ли какая-то доделка в самом конвертере ,чтобы он работал на офсетке
конечно нужна, если будет заводской СИ-конвертер для прямофокуса, для повышения качества приема. Переделанные конвертеры в основном используют в СНГ для офсеток 0.9 - 1м.
 
  • Like
Реакции: seal

balton

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый
Gesha
хочу настроить тарель 1.2 м офсет(валяется на крыше без дела) на 49Е ..так как живу возле Иерусалима и сигнал с него на С band вроде сильный.Скажите кроме самого конвертера,что-то ещё нужно покупать или делать?Я прочел много тут всего ,но ясности таки нет....У меня счас 36-ой,Амос,Хотбирд,Астра 31,5Е и это всё! что есть на русском и иврите и больше тут не ловится ничего...на Ку.Ставил я кстати "рупор" на ку конвертер на 55Е из железной тарелки ничего это не дало...Хочу купить на Али на четыре выхода С band ....и поставить 49Е.
Лучше заказать конвертер от АЛЬЯНО с диалектрическим резонатором , повышает сигнал на порядок
 

Вложения

  • Конвертер Альяно C-диапазон.jpg
    Конвертер Альяно C-диапазон.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 7

anesteziolog

Пользователь
Погода сегодня в Киеве не важная но вчера только подготовил все для экспериментам различных деполяризаторов.Перенастроил офсетную антену 1.2м Харьков с 40 на 49 градус у меня стоял облучатель с фторопласта диаметр 50 мм и высотой 50 мм деполяризатор на 5 пар штырей на пенопластовой гильзе- получил качество 45 процентов по Овпенбокс- 2 НД. Сменил облучатель на облучатель из полипропиленовых трубок и начал менять деполяризаторы перечислю все по увеличению качества:Пластина крест на текстолите размер из старых сайтов-55%,штыревой ( 5 пар штырей) деполяризатор-70%,пластина от Виталика 19 и пасть акулы примерно одинаково-85%,волшебная пластина-88% а пластина по размерам как у Виталика 19 но сделана мной из листового пластика толщиной 60 микрон из двух квадратов по 58 милиметров а внутрь вклеен крест из медной фольги 5 микрон (применяется в трансформаторах между первичной и вторичной обмотками не замкнутый виток) пластина вставлена как и у Виталика но качество 98-100% .Это я для тех кто собирается делать.И еще Овпенбокс-2 завышает проценты качества из-за не погоды Овпенбокс-5 и монитор на улицу не потащил. А перестроил тарелку с 40 градуса -там два пакета региональных так они и на 55 ямале есть. Всем удачи.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: seal

anesteziolog

Пользователь
Для Ykodi -я думаю у Вас прием будет еще лучше с Ямала 49 ведь все спутники висят над экватором и вы ближе к спутнику чем мы на Украине.Вам нужно только сделать облучатель думаю как у Виталика 19 и деполяризатор ну и колпак от осадков. Я правда еще ставил электронику вверху а снизу под электроникой сверлил отверстие для отвода конденсата-это все советы со спутниковых сайтов. Успехов.
 
Последнее редактирование модератором:

anesteziolog

Пользователь
Ykobi забыл вам сказать что еще нужен держатель конвертера для С-band под офсет- я их в продаже не всречал. делал самодельные последний спаял из 0.5 нержавейки и красить не надо.
 
  • Like
Реакции: seal

anesteziolog

Пользователь
Обнаружил у себя ошибку не Виталик 17 а Виталик 19, пусть не обижается а то здесь племяхи со своими стрелялками голову забивают.
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
хочу настроить тарель 1.2 м офсет(валяется на крыше без дела) на 49Е ..так как живу возле Иерусалима .
На такой размер приём будет,тем более в Израиле по карте сигнал сильнее нежели в Украине.
Желательно и лучше всего использовать уже проверенные годами девайсы. Сделанно масса различных тестов.

Мы их продаём по Украине,Европе.это будет намного сильнее по сигналу,нежели китайские облучатели,деполяризаторы с али....


 
Последнее редактирование:

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Лучше заказать конвертер от АЛЬЯНО с диалектрическим резонатором , повышает сигнал на порядок
Сравнивали прошлым летом с мытищенским:
SATDX-LIFE Forum • Просмотр темы - Тест сравнение Альяно NEXT 70 и облуч 70гр с пластиной КРЕСТ
и меня это не удивляет с 2013 года...когда отказался от заклёпочного деполяризатора....
 
  • Like
Реакции: seal
Сверху