driver

Гуру
Насколько я понял, для тороидальной тарелки голова с круговой поляризацией должна иметь внутри пластину повернутую на 90градусов по сравнению со стандартной круговой головой.
Не играет роль поляризация. Поставь на рейку головку и настрой 36Е, так вся полярная ось уйдет вверх. И наоборот. Поставив и настроя 28Е-4W фиг достанешь 36Е. Такая же фигня была у меня, когда я ставил Triax multifeed. Пришлось сбоку городить на дополнительно креплении головку на 36. Так что не в поляризации проблема.
 

seal

Администраторы
Команда форума
вот еще ...
 

Вложения

  • Sat003.JPG
    Sat003.JPG
    18 KB · Просмотры: 272

Boss777

Пользователь
А вам слабо?!
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 310
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Boss777, а чего слабо????
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Так это просто показуха!Тому типу просто слабо поставить мотор!Он хочет всем показать -вот,мол,сколько у меня тарелок,а так стоит одна и не понятно
окружающим какой я крутой!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Обвешатся зеркалами - большого ума не надо. А вот сделать это так чтоб не портило общего вида - вот это вопрос не из легких. как, не слабо?:nea:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
не ну товарищи будьте вежливы! парень Boss777 просто вставил цитату из известной телепередачи...что вы сразу все на свой счет принимаете?

всем и так понятно что тот у кого вместо овощей - морковки, картошки и перчика - 38 тарелок в огороде - точно придурок...

Прости Boss777 за "словцо" если это фотка с твоего огорода:pardon:...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Надёжное крепление.

Вчера мимо вот такого шедевра проезжал...особое внимание стоит обратить на крепление...:yahoo:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    123,8 KB · Просмотры: 245
  • 2.JPG
    2.JPG
    105,3 KB · Просмотры: 243

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сигнал интересно есть
А мне откуда знать, я ж писал:
Вчера мимо вот такого шедевра проезжал...особое внимание стоит обратить на крепление...
я только проезжал мимо и увидев шедевр не мог его не сфоткать...настроена тарель эта на 75Е - это точно, хочешь - дам координаты где это я снял, зайдёшь к хозяевам, спрсишь как сигнал...:yahoo:
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
У чюдиков что антену ставили просто нехватило ума перевернуть скобу прорезью вверх, чтоб хватало наклона зеркала на 75 е , вот они кронштейном вопрос и решили. [HIDE-POSTS="200"]Идиоты
А по поводу координат дай я угадаю: это было гдето неподалеку от центра европы, да?[/HIDE]
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
lavrec, ты угадал, примерно километров около 15-20 от указанной точки...
У чюдиков что антену ставили просто нехватило ума перевернуть скобу прорезью вверх, чтоб хватало наклона зеркала на 75 е , вот они кронштейном вопрос и решили.
мне кажется что у них не то что ума не хватило а нет его ваще...хотя как сказать, на шарика поцепили и бабло взяли....а ветерок её шатал когда я фотографировал, самому интересно, как это работает....
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Gesha, Я не имел ввиду точный перевод. А поворот пластины на 90 не поменяет левую на правую и правую на левую поляризацию? А то где-то с месяц назад был у одного т-ща так у него пластину неправильно поставили в линейную голову и пришлось по всем транспондерам поляризацию менять. Ну или как ты и написал - по транспондерам пройтись и поляризацию сменить.

lavrec, Может и в Киеве есть? Гугль поможет. :)
Вот здесь есть:
http://abcom.com.ua/product_info.php?cPath=34&products_id=15
но стоит 865 гривень и какой будет прием в Киеве - не знаю.
У нас тут знакомые ставили такие, так 36Е тоже прикрутить не удалось.
Себе буду устанавливать, попробую, может чего выйдет.

Вот сегодня сделал очередную попытку на тарелку Т90 установить круговую голову на 36Е. Откоректировал список транспондеров на 36Е, поменяв поляризацию на каждом транспондере. Прикрепил голову на тарелке и все пошло. Сила и качество сигнала хорошие.
На Т90 висят все головы что у меня установлены, кроме 53Е которая висит на 60см тарели. Просто неудобно подступиться к тарелке, чтобы и эту голову туда перекинуть.
:yahoo:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Оцените. Даже и думеш что интереснее :yahoo:
 

Вложения

  • 34_photo_98608.jpg
    34_photo_98608.jpg
    96,3 KB · Просмотры: 230
  • digitv.jpg
    digitv.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 200
Последнее редактирование:
Сверху