Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Знаю знакомых,у которых стоит тарелка закреплён.на высок.палке!Прикол даже не в этом,они говорят,что если пропадает
сигнал,то мы просто крутим руками палку с антен. и всё ОК!

Добавлено через 3 минуты
Во дают!А здесь мучаюсь с расчётами во всяких прогах!
 
Последнее редактирование:

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Нашел вот три одинаковых комплекта в ряд.

Ставил, по-ходу, один и тот же настройщик (крепеж и конвертеры одинаковые).

 

vic

Профи в Сат-ТВ
Офсет собственного производства.
709588ceb24a.jpg

Как вбить ключи в ресивер:
09b774f775a6.jpg

Прошивка ресивера
17181158f15b.jpg

Читают же люди там газеты ..а почему б не посмотреть ..
02_may_bred_12.jpg
 
  • Like
Реакции: opal

vic

Профи в Сат-ТВ
Для наглядного понимания что такое фокус и с чем его едят!!
4823c1d81bde.jpg
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • 6974.jpg
    6974.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
А, вот случай вчера произошел со мной!

Неделю он созванивался со мной и договаривался то за время то за сумму за настройку вроде как уже собранной и установленной антенны.

Представляете вчера приезжаю я к клиенту чтоб настроить антенну. И вижу картину:
Висит антена Стронг с конвертором инверто 0.2db. И смотрит прямо на деревья.
Висит она на трубе приваренной к трубе удерживающей беседку виноградника. (конструкция как вы понимаете шаткая)
Я ему чувак ТЫ ГОНИШЬ. Сигнала тут не поймать!!!
А, он мне типо да ладно орех этот мёртвый мы его через месяц срежем.
Я улыбнулся и сказал. Что если он хочет смотреть телевизор сегодня нужно её повесить на другой стене и на кронштейне, вобщем такой ультиматум закинул.
Он поспорил ещё немного мол тут идеальное место. Но был это даже не диалог а монолог потому как я слушал и улыбался, а клиент продолжал.
После я кинул вторую фразу что стала переломной в этих бессмысленных перещговорах.
Я либо ухожу либо ставлю на другой стене!
Клиент наконец сдался сказал ОК!!!
За 1 час я справился.

Вот какие люди попадаются!!!:yahoo:
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Проезжая по городу , увидел как один умелиц-болван сделал себе спутниковое ТВ! Короче смотрю и своим глазам не верю, короче за место тарелки к стойке железной прикреплён (плоский пласт размеров с обычную тарелку) - алюминия, все крепления выполненны кустарным способом не понятно из чего, в томчисле и мультифид, коловки правда покупные две стоят.А в этот день ещё ветер сильный был,так это всё удовольствие так ходило из стороны в сторону- короче не знаю что там он ловит, ну раз стоит,значит чувак доволен :) :) :) Жалко фотика не имею,а мобильным не стал,0,3Мп !
 

g_vitalik2006

Новичок
Вот и я подключился к спутнику.
Настроек много, даже с пивом очень сложно разобраться.
время пройдет начну задавать вопросы.
Всем привет.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Не обошлось и вчера без курьезов (Не очень приятных).
Звонит мой клиент и говорит что у него пропал Амос. Ладно говорю под еду. Приехал смотрю чел плазму купил кабель от антены вкрутил в петлевой выход....:taunt:
Но для Eurosat ов это не проблема китаёзы помойму запоралелили петлевой выход накоротко. Перепоашил тюнер. Перекрутил кабель куда надо. Нет Амоса и Сириус слабоват. И тут мой взгляд падает на испаритель кондиционера. Я ему а, где конвектор повесили. А, он мне мол рядом возле тарелки еле уместили. И тут огромный булыжник к безголовым установщикам кондиционеров в огород!!!
Они повесили конвектор прямо перед тарелкой в плотную. И естественно пол зеркала антены закрыли а, Амос вообще на кондишен стал смотреть.
Я, смотрю на клиента...... А, он мне что мол ребята установщики сказали что он мешать не будет 100%. И, вообще Амос уже давно не работает а, кондишен только вчера поставили.
Но если я щитаю что надо перивесиить тарелку то он не против!!!!

И что ему скажешь?:nono:

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ ТЕМ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ТАКОГО РОДА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ АККУРАТНО И ОСМЫСЛЕННО!!!
ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ И ЦЕНИТЕ ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!!
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
ЖИР. Главное к соседу вывести чтоб немешало!!!:yahoo:
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=28184
Вот прикольная установка на Триколор. Там деревья серьезные пришлось выносить. Столб использовали освещения так что я думаю стоять будут долго!!! Не по снимают.
 

Вложения

  • c5dc685b5515.jpg
    c5dc685b5515.jpg
    24,4 KB · Просмотры: 148

vic

Профи в Сат-ТВ
К пониманию что такое актуатор!! Вещь!
6f1af2576799.jpg

Откуда эта песня: Всё выше и выше и выше,стремим мы полёт наших птиц?
4bc0a6542132.jpg
 

svki

Модератор
Команда форума
Качество не очень. Снимал мобилкой.:pardon:
 

Вложения

  • DSC00450.JPG
    DSC00450.JPG
    39,6 KB · Просмотры: 195

sigma

Новичок
Последнее редактирование:

alla82

Редактор сайта
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху