пример настройки Mpcs на е2 для +++, платформы, триколор и клубнички

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Пропишите только login, password, server и port. Ненужные пакеты следует удалить вмесет с секцией [reader]
Фильтры для сидов +++ уже прописаны, двойных запросов c разными идентами не будет.
Переключение каналов мгновенное.

_____________________________

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

rakotos

Пользователь
chewbacca spasibo, vse rabotaet, no dlja vseh u kogo s takimi nastroikami ne pokazyvaet ili pokazyvaet vremenami ili ne vse : NE ZABUDTE SMENIT DNS v faile /etc/resolv.conf ......a to ja nedelju trah....sja duma s sidami problemy, a potom chewbacca komuto napisal cto mozet DNS smenit okazalos ja ego toze ne smenil :)
a potom u sifteam'a posmotrel u nih na pervoi strocke :WARNING: Do not forget to change your DNS configuration (if you want to use the decoder on the net). The DNS configuration could only be made by editing manually the file "/etc/resolv.conf" :)
______________________
ipbox900hd +e2 DDTKLAN+PKT
 

VirBy

Новичок
Когда задаете параметры для загрузки через setenv - задайте дополнительно параметр serverip, и DNS будет работать и править ничего не надо будет...
 

seal

Администраторы
Команда форума
chewbacca, а причем тут идент виасата везде где можно ? :)

090f- тип кодировки (Videoguard)

000000- идентификационный номер пакета Viasat Baltic

если мне память не изменяет...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca, а причем тут идент виасата везде где можно ? :)

090f- тип кодировки (Videoguard)

000000- идентификационный номер пакета Viasat Baltic

если мне память не изменяет...

Ты прав, их можно убрать. Мой провайдер шары рекомендует их втыкать, я пример конфига содрал у них, машинально оставил.
 

seal

Администраторы
Команда форума
все считал что копи + паст это зло .... ;)
 

xoxol.m

Пользователь
Господа! не подскажите какие sid прописывать для поверхности?
 

lpg

Пользователь
количество ридеров

у меня ipbox9000 с Е2 PKT Sifteam 0.2.0. Попытался поставить mpcs. Работает действительно стабильнее и camd3 и mbox. Но проблема - чтобы прописать vip пакет нужно больше, чем 8 ридеров, а при добавлении девятого перестает работать на половине провайдеров и перестает работать micromon. Может где то можно разрешить больше 8 ридеров для одной group?
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
у меня ipbox9000 с Е2 PKT Sifteam 0.2.0. Попытался поставить mpcs. Работает действительно стабильнее и camd3 и mbox. Но проблема - чтобы прописать vip пакет нужно больше, чем 8 ридеров, а при добавлении девятого перестает работать на половине провайдеров и перестает работать micromon. Может где то можно разрешить больше 8 ридеров для одной group?

Я, хотя еще енигмой не пробовал пользоваться.Месяц как тюнер только взял.Но,почему бы тебе вип не прописать в камд3.Там всего один порт на все пакеты.Только иденты все прописать.
 

lpg

Пользователь
Я, хотя еще енигмой не пробовал пользоваться.Месяц как тюнер только взял.Но,почему бы тебе вип не прописать в камд3.Там всего один порт на все пакеты.Только иденты все прописать.
Там всего один порт на все пакеты.
отличная идея. я на sh*ara.info там все порты разные. Подскажите какой провайдер по одному порту отдает вип?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
отличная идея. я на sh*ara.info там все порты разные. Подскажите какой провайдер по одному порту отдает вип?

Вот там и спроси, еще одно такое сообщение получишь бан.
Мы здесь не обсуждаем ш*ру.
 

vaha1975

Любитель Сат-ТВ
Чет у меня на мпцс нтв+россия не кажет и русские каналы из пакета нтв+украина тоже, хотя украинские(мегаспорт, нтн, 5канал) показывают и поверхность+ кажет отлично. Кто нибудь знает как решить проблемку с нтв? Может это в провайдере дело?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Чет у меня на мпцс нтв+россия не кажет и русские каналы из пакета нтв+украина тоже, хотя украинские(мегаспорт, нтн, 5канал) показывают и поверхность+ кажет отлично. Кто нибудь знает как решить проблемку с нтв? Может это в провайдере дело?

Схлопочешь банан.
Читай сообщение выше.
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
А как дела у Mpcs с офф. карточками, или он только для шары?
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Просьба помочь в настройке емулятора с Поверхностью плюс. В частности проблема в настройке идент и SID Спасибо.

Поставил IscanMod_E2_v61. Даже запись работает. Но вот отображение часов при стендбае неправильное и после перезагрузки пропадает шлюз - почему-то перемещается в ДНС. Скорость переключения каналов супер. Вообще похоже прям на Дримбокс, но не за бешенные деньги. Энигма на флешке. Я её в ext2 отформатировал через телнет. Спвсибо ещё раз.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Разобрался сам с Поверхностью. Вот настройки вместе с плюсом
[account]
User = root
Pwd =
IDENT = 0500:023700,030600,020710;0654:000000,000001,000002,000003,000004
SID = 0500:030600:hd;0500:023700:sd;0500:020710:ki;0654:000000:all;0654:000001:all;0654:000002:all;0654:000003:all;0654:000004:all

Group = 1


[sid]
label = hd
sid = 2f45-2F49

[sid]
label = sd
sid = 0-2F44,2F4A-FFFF

[sid]
label = ki
sid = 2B66,2B63,2B62

[sid]
label = all
sid = 0-FFFF

[reader]
Label = Поверхность + (36e)
Protocol = newcamd
Key = 0102030405060708091011121314
Device = server,port
Account = x,y
Ident =0654:000000;0654:000001;0654:000002;0654:000003;0654:000004
Fallback = 0
Group = 1
ReconnectTimeout = 20

[global]
Nice = -1
ClientTimeout = 5
ClientMaxIdle = 9999999
#LogFile = /tmp/mpcs.log
MaxLogSize = 500


[dreambox]
User = root
EMM = 1
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Да. Тут просто в обратном порядке
сначала mpcs.user
затем mpcs.sid затем сервер и конф
но файл mpcs.server без плюсовых каналов. эти настройки ранее были правильные и сами добавите.
 
Сверху