Проблема Evo700 Jtag

serg71

Пользователь
Конечно шил , все получалось , есть особенности , здесь подробное описание
_http://forum.tele-sat.ru/showthread.php?t=1064
 

kuksov

Пользователь
Залил ключи softcam не предназначен для evo700s, размер файла 64kb. Теперь немогу залить нормальные ключи.(нету процеса загрузки,который был до етого).Может кто-то обьяснит ситуацию?
 

kuksov

Пользователь
нету возможности (второго тюнера нету).может поврежден загрузчик,так как перепрошить тоже не получается.емулятор работает,ключи вводятся.
 

yurijnik

Пользователь
При перепрошивке с компьютера тюнер должен быть в дежурном режиме.
Если тюнер грузится - JTAG не нужен .
 

ivanoexspert

Новичок
А что пост № 4 мало ? ну тогда ссилка пост №2
Выходит мало,кто всетаки подскажет:
FileVersion = 1.0.6.15
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессором Conexant
CPU ID = FFFFFFFF
- - - -
ARM part number = 0xFFFF
- - - -
Перевод ARM в дебуг ...
Процессор остановлен, режим THUMB
 

andsag

Любитель Сат-ТВ
Выбран режим работы с процессором Conexant
CPU ID = FFFFFFFF

а это значит , что или jtag неправильно собран, или неправильно подключен, или в компе порт не в нужном режиме, или питание на проце отсутствует, или кв. ген. не работает , или.......

после чего понадобился jtag ?? данных для локализации слишком мало. это все равно, что спрашивать "не заводится машина- что не так ?"
 

Scopin

Новичок
Все прочел, пересмотрел все архивы и картинки по 700s.

Ну есть картинка: распиновка JTAG для ARM. Но где на плате Эволюшна находится этот разьем??? Даже подписи не дали (CON1,2...).

Может кто-нибудь скинуть фото платы с разьемом, или хотябы обьяснить гле он ???

Буду очень благодарен.
 

radiochaman

Пользователь
Подскажите пожалуйста, пытаюсь прошить JTAG-ом тюнер EVO700s, коннектится не стабильно, постоянно ошибки стирания блоков, если и проходит стирание без ошибок, то записывает какую-то билиберду вместо прошивки. Тюнер полностью исправный, просто решил с ним поэкспериментировать. Схему JTAG спаял на микросхеме 74CH244N, на входах резисторы по 100 Ом, подтянуто к питанию через 2,2К, выход на тюнер напрямую. Запитывал и от отдельного источника 3,3В и от тюнера - результат одинаковый. Пробовал на 3-х разных компьютерах, все одно. Длина кабеля от LPT до микрухи 20 см, после микрухи до тюнера 15 см.
Помогите пожалуйста восстановить аппарат. Слить все получилось с тюнера оригинала и BOTLOADER 64 Кб отдельно и всю прошивку 2Мб. Или только выпаиванием и прошивкой с помощью программатора?
 

ass77

Профи в Сат-ТВ
Небось хотел модем клонировать? :) Нечего трогать вещь которая и так работает.
Слить все получилось с тюнера оригинала и BOTLOADER 64 Кб отдельно и всю прошивку 2Мб.
А вот это как раз таки и не факт.
Дело в том, что с ево на сегодняшний день работает только одна программа EJTAG_TT. И работает она очень нестабильно. Если бы Вы считали прошивку несколько раз, а потом сравнили полученные файлы, то были бы неприятно удивлены - они почти всегда разные. EJTAG_TT, имхо, не более чем игрушка для людей с крепкими нервами.
В Вашем случае могу посоветовать только брать заведомо целый бут (не слитый лично вами, а из архива в начале темы) запастись терпением и пробовать его залить, считывая сразу после этого и сравнивая с оригиналом. И надеяться, что звезды в этот день будут к Вам благосклонны. Зальете бут, лейте прошиву через компорт. А о том, чтобы залить полный дамп через JTAG забудьте.
 

radiochaman

Пользователь
Так и сделал зашил JTAG-ом BOOT, сверил, все ОК, затем прошил обычным софтом через СОМ, все заработало. А слитый мною фулфлеш был действительно голимый.
 

cicon

Пользователь
на форуме есть варианты H-JTAG V0.4.4 и H-JTAG V0.6.1 для проца CONEXANT 142, если кто прбовал выскажете свое мнение.
 

Surovik

Пользователь
подскажите где найти ответ EVO 700s после не удачной прошивки постоянно перезагружается прошить через компьютер не дает ни каких результатов шьется только модемный софт как можно его оживить?
 
Сверху