Sick S

Пользователь
это самый мощный транспондер на этом спутнике.Либо тарелка не настроена нормально,либо в спешке не затянул держатель конвертора.Ну и про поворот конвертора не забываем.
Тарель я сразу закрепил, тем более что недалеко стоит такая же с аналогичной проблемой. конвертер повернут на максимальный показатель сигнала. Есть подозрение на некорректный фокус антенны, хотя собирал таких 4 комплекта сразу.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Sick S,ну так подогни тарелку,я так периодически делаю на симферопольских тарелках,там клюшка к зеркалу не закреплена и бывают беды.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
собирал таких 4 комплекта сразу.
Стоп, стоп, стоп!!! Дружище, ежели на твоём конверторе сигнал был, а на клиентском нет - чё за вопрос?!
Голова негожая.
Нет?
Сомневаешься? Поставь опять свою голову, сигнал и появится....
Или я чёт недопонял?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
VALLL, Да в этом разделе уже несколько подобных тем было,опять всё клещами вытягивать надо.Я не удивлюсь если он 85* выловил.Поэтому вопрос к
Sick S, отсканированные каналы точно с ABS?Т.е НТВ,СТС,MTV+2,RBC TV показывают?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Я не удивлюсь если он 85* выловил.
Всё могЁть быть! Пёс его знает?!:rofl:
Вполне возможно, что и спутник по другому называется......:(

А по поводу "клещами вытаскивать", так это в самую "нюню"!
Ребятушки, миленькие!! Ежели вопросец какой - никакой задать задумали, очень вас всех просим (особенно новичков касаемо) как можно меньше лирических отступлений, а больше технической инфы в вопросе. Этим вы смягчите нашу ненависть к тупым вопросам и сохраните нам нервишки... Лет, эдак, на 5 или даже 6 !good!:rofl:
Вдумайтесь в эти простые слова. Пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Sick S

Пользователь
Друзья, я не сомневаюсь в вашей профессиональности, но как я уже изложил ранее, антенна установлена именно на спутник абс, т.к. каналы, которые указаны выше у меня показывают. До этого была проблема с самой сильной частотой на конвертере клиента, но она решилась путем исправления Lnb frec с 10600/9750 на 10750/9750. Остается только проблема приема остальных, более слабых транспордеров, сигнал с которых не превышает 38% и постоянно прыгает до 19%.

P.S. Настраиваю антенну сначала прибором SF-500.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
До этого была проблема с самой сильной частотой на конвертере клиента, но она решилась путем исправления Lnb frec с 10600/9750 на 10750/9750
Я чёт недопонял... На "АBS" должна стоять частота именно 10600/9750 !!!
Ты, наверное, перепутал....
А ежели выставишь, как ты написал, 10750/9750, то это для круговой поляризации на спутнике 36*. Там, где НТВ +....
Ну, а в остальном.... А ты пробовал напрямую кабель от реса к головке? И как в этом случае ведут себя "твои слабые" транспондеры?
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
но она решилась путем исправления Lnb frec с 10600/9750 на 10750/9750
Вы зарабатываете 2 дополнительных вопроса:)
1.На клиентском конверторе надпись Universal или Cirkular?
2.Он у него до этого на тарелке для спутника Bonum1 56* не стоял?
 

pdl2008

Пользователь
помогите с проблемой!!! Установил тарелку с головами twin pauxis на 3 спутника, сигнал отличный, но когда включил два реса одновременно на одном спутнике (не важно на каком) сигнал начинает скакать от 0 до 90. думал дисеки, подключил напрямую - тоже самое. когда сразу отключил центральную голову - амос и хотбирд заработали норм. поехал поменял голову - ефект тотже и уже откл сир. не помагает. любой из двух тюнеров по отдельности, либо на разных спутниках работают отлично. помогите разобратся.
ресы - 4100с
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
помогите с проблемой!
Говорю ещё раз - пройдитесь по всему форуму! Об этой проблеме уже сколько писано - переписано..............
Например, здесь http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/15067-twiny-i-ih-problemy-5.html
А вообще, я стараюсь избегать "пауксисов"......:(
И дисеков тоже .........:( Имеется горький опыт...
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
помогите разобратся.
Попробуй привести к такому виду чтобы кабели от каждого ресивера входили в конвертора одинаково.Сдаётся мне что таким образом решится проблема (вернётся ситуация) с центральной головой.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Говорю ещё раз - пройдитесь по всему форуму! Об этой проблеме уже сколько писано - переписано..............
Голосую ЗА двумя руками. Давно и миллион раз говорилось одно и тоже - повторю по пунктам:
1. Проверка исправности всего оборудования - осуществляется поочерёдной подменой компонентов оного.
2. Проверка правильности монтажа - разделка кабелей и установка наконечников, надёжность соединений и т.п.
3. Если по первым двум пунктам всё в полном порядке то в моей практике причиной "фокусов" на многовыходных системах было только питание ресиверов от разных фаз сети, и то не всегда влияло. Проверяется с помощью запитки обеих ресиверов от одной фазы(а лучше даже от одной розетки) с помощью сетевых удлиннителей. Да, иногда нужна ооочень длинная переноска, но это способ, дающий результат, который не подлежит сомнениям.

ЗЫ. Всё это имеет силу только в случае, если использованы "правильные" дейсик-коммутаторы. Смотри сцылу из сообщения VALLL.

А вообще, я стараюсь избегать "пауксисов"
Если субъективно - то мне они тож чёта не нравятсо, ну а если объективно - то нормальные головы, твинов ёхних я много наставил и нормалёк, за скока лет пока отказов не припоминаю.....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Если субъективно - то мне они тож чёта не нравятсо, ну а если объективно - то нормальные головы, твинов ёхних я много наставил и нормалёк, за скока лет пока отказов не припоминаю.....
А мне попадались. Не часто, но были. А дисеки - очень часто.........
Вот потому я их и не ставлю. Вот давеча два новых ставил и не один не сработал корректно. То бишь, возле антенны всё ОК, а спустился в квартиру - болт!
Поменял на другой (такой же) - ТА ЖЕ КАРТИНА МАСЛОМ! Как говорил Гоцман в "ликвидации". Тогда поставил "подменный" старый евроскай и жизнь наладилась!
З.Ы. А мож токмо мну попадались такие?!:rofl::rofl:

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

кабели от каждого ресивера входили в конвертора одинаково
Сумлительно.... Я эдак уже как то пробовал - не помогло....
 

pdl2008

Пользователь

здесь пропадает на одном ресе. у меня на двух одновременно , а по отдельности раб (если один выкл с пульта то на другом все ок и нет раз на каком) читал о похожей проблеме но у них все изначально работало, а через год или два появлялась эта проб. - лечилось заменой кабеля, но у меня неработает изначально и кабель новый. соединения все проверил. Вопрос: может-ли паусик твин и рес globo 4100с конфликтовать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
pdl2008, проверьте, может где в месте спуска кабеля в месте перегиба кабель перетерся.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А мне попадались. Не часто, но были. А дисеки - очень часто........
Дейсики я ж рисовал какие постоянно "употребляю". Иные в редких случаях, когда нету в наличии "любимых". Потому о них я ни слова, я обозвался тока по поводу голов.
может-ли паусик твин и рес globo 4100с конфликтовать
нет, не может. В сотый раз повторяю - ресивер выдаёт команды а голова их исполняет. Алгоритм вычисления виновного я написал
Для тех кто в танке повторю как нада вести себя в форуме - ты спросил, тебе ответили, теперь ты сделай что сказали и ответь. Ты же не сказал какие конкретно модели голов пауксис, ты не написал какие коммутаторы, ты не написал от одной ли фазы сети работают тюнера. А сам при этом сыплешь вопросы некорректные мягко говоря. Сздаётся впечатление что ты как один здешний деятель подключил одинарные головы к двум дейсикам через сплиттеры и паришь моск, во всяком случае у него симптомы такие же были:rofl:
 

pdl2008

Пользователь
какие блин обычные головы??? если твин то уже двухвыходные (модель px-8200). Внимательнее читай, я пробовал без дисеков вообще - и эфект тотже. И фаза не причем - у них всего одна фаза в доме. И как оказалось конфликтовать могут, любой из двух тюнеров заменяю на овпен х800 и оба раб как часы.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

вернее конфликт между ресами. два 4100с вместе раб не хотят а с другими без проблем
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну да, есчо один рекламщик от сат-системс нарисовался, опены похвалить главное. Конфликтовать может работа с неумеющим её делать:rofl:
Если ты выяснил что причина в тюнерах - меняй их и вопрос закрыт.
А пауксисов таких я наставил сам немало, все прекрасно работают как с 4100С, так и с самыми дешёвыми и говёными их клонами и подделками. Так же и квадро такие же пауксисы ставил не раз, при чём пашут так же с фуфельными тюнерами и даже в системе с четырьмя разными тюнерами. Условие одно - дейсики, о которых ты так и нее написал и скорей всего в них и проблема.
 
Сверху