юрра

Пользователь
у меня два тюнера ортон 403 нд и ортон сд в разных комнатах конвертор спареный евроскай когда включить ортон сд каналы с амоса на ортоне 403 начинают сыпаться изображение только на амосе у меня такое было когда через спареный конвертор включены каналы с ямала я его снял подумал бракованый конвертор но вот заметил что и другой конвертор захерел (но сыпяться только слабые трансподеры с1+1 )
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
И????Подарить нормальный твин?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня два тюнера ортон 403 нд и ортон сд в разных комнатах конвертор спареный
это ты решил похвастать тем, что имеешь или вопрос хотел какой задать? Можешь продолжать, но если вопрос хоццо спросить то ещё напиши какие спутники принимаешь и какие дейсики стоят:) Без этой инфы даже если спросишь то не ответят.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
даже если спросишь то не ответят.

Геш, ну какой ты, право, агрессивный! Немножко подправлю твой ответ, лады?:(
Скажем мягче - ответят, но так КАК спросишь...:rofl::rofl:
А спросил ты, батенька юрра не совсем корректно. :(
юрра, а ежели посеръёзнее отнестись к заданому тобой вопросу, то ответов на него уже столько, что бумаги, то бишь страниц на форуме ужо не хватает!!!
Копни здесь, у нас ...
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Метод исключения еще ни кто не отменял!!!!!!!!!!!!\
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну какой ты, право, агрессивный!
Ни в коем случае!!!! Я тока показал какие ответы могут быть если вопрос не поставлен корректно. А доп. вопросы я написал, и если автор топика предоставит указанную мною инфу и озвучит вопрос как положено, хотя впрочем вопрос его мы догадываемся и так какой, потому достаточно его ответом на мои доп. вопросы:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
если автор топика предоставит указанную мною инфу и озвучит вопрос как положено, хотя впрочем вопрос его мы догадываемся и так какой, потому достаточно его ответом на мои доп. вопросы

Ну просто не фиг добавить ....:rofl::rofl::rofl:
Даже интерес потелял...:(:rofl:
 

юрра

Пользователь
уточню вопрос один твин конвертор (амос) . подключено два тюнера ,на тюнере нд я могу смотреть 1+1 ровно до того момента как сын включит в сеть свой тюнер сд и 1+1 начинаеть сыпаться а иногда и другой трансподер подсыпает на один вопрос какойто полемики не кому непонятной и не кому не нужной складываеться впечатление что вам больше нес кем поговорить
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
юрра, поверь нам есть с кем и о чём поговорить. А полемика как раз очень проста доступна и легко понятна для тех, кому не в лом почитать форум. Все практически вопросы по проблемам работы твинов обсуждались и не раз. Весь разговор заключался в том, что бы убедить тебя правильно поставить вопрос и дать нужную для нормальной подсказки тебе инфу. Ибо человек, который хотел бы решить проблему должен максимально полно описать ситуацию и неполадку.
В твоём случае получается что скорей всего голову нада заменить.
Как вариант голова может быть не при делах если ресиверы питаются от разных фаз сети. Часто в домах, в которые заведены три фазы, помещения группами запитывают от разных фаз сети. Вот в таких случаях очень часто подобное тож бывает. Иногда помогает если проводка трёхпроводная с отдельной земляной жилой подключить землю на корпуса аппаратов, но не всегда даёт эффект.
Примерно так.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ну, раз ты подобрел, наконец, то и я вставлю свой рыльце...
90 с лихвой процентов, что этот конвертор геморный. И менять конвертор прийдётся не один раз. Вернее, не одной фирмы. Кстати, у меня недавно подобный случай был у клиента. Только наоборот. Первый рес не работал на АМОСЕ до того момента, пока не включишь второй. Но здесь дело было в другом. Долговато я махался, но круг сузился до ресивера. Домой принёс, открыл крышку - сетевой кондёр вздут. Меряю ёмкость - 0 !!!
Нормально?!
Заменил - всё ОК!
С фазами вообще всякие чудеса бывают, тут Gesha прав...
Если конвертор квадро и на четырёх хозяев, то при разных фазах на квартиры у кого то точно могёть не показывать. Есть очень большой шанс!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не, ну раз упомянуты ресиверы то я тож вставлю чуток своих копеек - я писал ранее подразумевая что ресиверы на 100% исправны, а это значит что нада либо их диагностировать, либо подкинуть заведомо исправные. А если сей вопрос не определён то канеш нада с этого и начинать, в общем тогда алгоритм такой - убедиться что ресиверы исправны - вовсе нельзя грешить на оба, мож один тока болен....потом для полного порядку ревизия кабелей, хоть кто-то может упрекнуть словами " а при чём тут кабеля", но проверить нада...ну и напоследок конвертер.
И относительно случая питания ресиверов от разных фаз сети - нада оба воткнуть в одну фазу если таковое имеется - а то всё перетрусишь и раскурочаешь а дело в фазе:)
И это нада сделать первым, может оказаться что всё остальное на самом деле в норме. Бывало такое и не раз между прочим.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
а дело в фазе
И это нада сделать первым, может оказаться что всё остальное на самом деле в норме. Бывало такое и не раз между прочим.
Теперь бедному только осталось выяснить как-нить, разные ли фазы?!:rofl::rofl:
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Недавно со злости, решил проблему с выпендривающимися твинами кардинально. Тупо добавил еще одну антенну, твины снял, а на их место и на новую антенну поставил шесть бу одинарных, которые остались с предыдущих монтажей.
Монтаж происходил на крыше пятиэтажки, лишняя антенна там в глаза не бросается и не кому не мешает. А вот залесть туда, "для танцев с бубном", лишний раз проблематично в связи с ЖЕКами, сварливыми бабушками, и другими больными на голову людьми. С клиента взял мизер, зато проблема решилась за планируемое время, без ньюансов.
Вы наверно скажите что примитив,но как вариант...
Больно уж достали геморы, то включиш, то выключиш, ногу поднимеш есть сигнал, затылок почешеш пропадает.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Оно то вариант, но не способ решения проблемы. Хотя как таковой то я проблемы и не вижу. Нормальные коммутаторы и всё работает как часики. Это поначалу были проблемы пока не разобрались что дело в дейсиках и пока не определились какие нада ставить. С тех пор всё прекрасно. Заморочка кратковременная может случиться разве если любимые дейсики исчезнут из продажи, придётся попер***рать имеющиеся на рынке пока подберётся опять что-нить нормальное.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
пока не разобрались что дело в дейсиках
В моих случаях дайсека не было.
Оно то вариант, но не способ решения проблемы.
В городе производящем тарелки то?Не думаю что она бешенные бабки стоит.Воткнуть отдельно на Амос даже с тем -же глючным твином.
 

Sick S

Пользователь
Друзья, имеются 2 антенны, которые смотрят на абс1 ку диапазона. Конвертеры одинаковые, китайцы. Настраивал тарелки на своём конверторе, сигнал с 12640 22000 (57-62%). Поставил голову клиента - в итоге сигнал 0. Не работают транспондеры 12610, 12640, 12670, 12690. С остальными все в порядке. В какую сторону копать, и что делать чтоб заработали выше указанные частоты? Ресивер опенбокс с1. Настраивал через SF-500.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
это самый мощный транспондер на этом спутнике.Либо тарелка не настроена нормально,либо в спешке не затянул держатель конвертора.Ну и про поворот конвертора не забываем.
 
Сверху