BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
Извините что создал тему но похожую не нашел.
Ребят такое дело. стоял на даче один тюнер и антены АБС , Амос-Сириус-ХодБерд. (головы GLOBO 1выход) . Привез из дому еще один тюнер и Головы Globo 2выхода . поставил вначале все было хорошо но после выключаю Например НТВ а после сразу Новый, а он не показывает приходится выключать тюнер и потом он показывает. Дайсики менял уже раз 5ть. они просто вылетают выходы не работают. я Вот еще грешу что у меня на Ход-берде стоит Globo 1-вых. но это на одном тюнере. а на другом стоят АБС, Сириус Амос. головы по два выхода и таже самая проблема.
Помогите !
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
BlackRaven, ищи короткое замыкание на кабеле до ДИСЕКа. Может и головы, пробуй сменить.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
BlackRaven, были проблемы с головами, помню свои случаи когда приходилось менять именно головы а не дайсики:]
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
BlackRaven, Если бы был замкнут кабель от тюнера к комутатору то врядли бы онлетел.Похоже на проблему после коммутатора.Кабель подмыкает или конвертора .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
причиной скорей всего есть неаккуратно заделанные соединители. подкорачивают и вылетают дейсики. Других причин вылета коммутаторов я пока не встречал(не считая грозы:))
 

Director

Профи в Сат-ТВ

stanev

Новичок
народ доброго времени суток. еще раз про diseqc вопрос. вроди как предыдущий аратор намекнул, но хочу чтоб ткнули носом наверняка. есть 2 антенны, bonum1 и yamal201. отдельно работают. цепляю через дисек свич, во всех описаниях все пишут что достаточно указать порт спутника и все. в итоге на 1 порту кто сидит - работает ( не важно кто, менял местами), а вот на других нет. сначала использовал gi b211, 2 порт не работал. потом gi b401, то же самое со 2,3 и 4. правда подключал на работающем ресивере. мог при этом вылететь свич или все же с настройками касяк?
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Работоспособность DISECq коммутатора проще всего проверить его заменой на заведома исправный лучше другой марки, благо стоят они недорого!
Также в твоем случае может быть:
- Нестыковка конверторов с дайсиком (Очень редко но бывает);
- Неисправность самого тюнера;
- А может провод втыкнул не во вход тюнера а в LOOP.
Есть прекрасный способ поиска неисправности, метод подмены. Меняеш тюнер смотриш что будет, если неполадка осталась ставиш старый тюнер на место, меняеш головы итд.
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
правда подключал на работающем ресивере

Молодец, как в школе учили. Значит скорей всего одного порта на ДАЙСике не будет.
 

ramir

Новичок
Извините что создал тему но похожую не нашел.
Ребят такое дело. стоял на даче один тюнер и антены АБС , Амос-Сириус-ХодБерд. (головы GLOBO 1выход) . Привез из дому еще один тюнер и Головы Globo 2выхода . поставил вначале все было хорошо но после выключаю Например НТВ а после сразу Новый, а он не показывает приходится выключать тюнер и потом он показывает. Дайсики менял уже раз 5ть. они просто вылетают выходы не работают. я Вот еще грешу что у меня на Ход-берде стоит Globo 1-вых. но это на одном тюнере. а на другом стоят АБС, Сириус Амос. головы по два выхода и таже самая проблема.
Помогите !
Извините что создал тему но похожую не нашел.
Ребят такое дело. стоял на даче один тюнер и антены АБС , Амос-Сириус-ХодБерд. (головы GLOBO 1выход) . Привез из дому еще один тюнер и Головы Globo 2выхода . поставил вначале все было хорошо но после выключаю Например НТВ а после сразу Новый, а он не показывает приходится выключать тюнер и потом он показывает. Дайсики менял уже раз 5ть. они просто вылетают выходы не работают. я Вот еще грешу что у меня на Ход-берде стоит Globo 1-вых. но это на одном тюнере. а на другом стоят АБС, Сириус Амос. головы по два выхода и таже самая проблема.
Помогите !


Здрасте всем.
Задаёт вопрос чайник - просьба не очень сеяться...
У меня стояла тарелка (95) с тремя головами (конвертерами) Eurosky один дайсик Eurosky(1 2 3) и тюнер какой-то глобо-совместимый. Всё прекрасно работало...
Поставил двойные головы Eurosky. Второй дайсик Eurosky и тюнер с HDMI выходом и началось....
Спутники то есть все ... то какой-то может отключиться -потом включится причём на одном тюнере есть сигнал и работает ... на другом нет... потом может наоборот ... может на обоих пропасть :sorry: (тарелку не трогал ну в смысле после того как поймал двойные головы)
Один дайсик новый один проработал на одинарных головах долго :wall:
Пожалста подскажите чё делать
 

Director

Профи в Сат-ТВ

stanev

Новичок
Прошу прощения за свою дереволазность, но сегодня решил проблему свою. у меня последовательно сидят 3 реса. в итоге если один работает с одного спутника, то ясное дело что он не даст переключится другому на другой. посадил один сначала все отрубил и все ожило. ща посадил через сплитер, все работает. всем спасибо за помощь. с наступающим всех.
 

mak285

Пользователь
Люди добрые, нужна помощь в решении следующей проблемы :
Устанавливаю типовую антенну - Sir/Аm/Нot(порты 1,2,4) с дайсиком "Tiger-TS-124", конверторы "EUROSKY" - тюнер (опробовал-Eurosky/Orton/Opticum-4050/4100) видит все, кроме: Hot-поляризация V, т.е.-ОРТ,RTR ! Прошивка 1.2.84(1.0.3). При переходе на канал другого спутника и последующем возвращении на ОРТ - начинает работать, но не всегда. В настройках тюнера менял все-резултат не меняется.

Меняю дайсик на "Eurosky"или "WinQuest" - проблемы нет !

При этом прибор "OPENBOX SF-10"(3года эксплуатации без проблем) -
дайсики "Eurosky"и"WinQuest" видит неустойчиво, с пропаданием, а
вот дайсик "Tiger-TS-124" - видит отлично на всех транспондерах!

(Дайсиков "Tiger-TS-124" закупил очень много, так получилось!!!)
Вопрос: можно впадать в отчаянье ?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ну закупай ещё и кучу конверторов,будешь на каждой установке комбинировать,не связывайся с ресиверами ортон,что-то ничего хорошего про них в последнее время.
 
Сверху