проблема с f конвекторами помогите

anemerk

Пользователь
В общем проблема такая подсоединяю f конвекторы и на ресирвере пропадет сигнал до 0
Если f конвекторы убираю и вставляю в антену и ресирвер просто оголенную жилу сигнал появляется, но поймать качесвто почти не реально (((

f конвекторы зачисшал по технологии жила никак не прикасается к сетке и фальге

получается f конвекторы поглошают сигнал, в чем может быть проблема?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Подключение через ДИСЕК или напрямую?

В общем проблема такая подсоединяю f конвекторы и на ресирвере пропадет сигнал до 0

2. Подключаете F-разьем только к ресиверу, на конверторе или ДИСЕКе не трогаете??
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Последнее редактирование:

anemerk

Пользователь
1. Подключение через ДИСЕК или напрямую?


напрямую


2. Подключаете F-разьем только к ресиверу, на конверторе или ДИСЕКе не трогаете??

к ресирверу и конвектору подключаю, например если я отсоединяю от конвектора провод на тв появляется сигнал если я пальцем дотрагиваюсь до центральной жылы :unsure:

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Оплётку под массу подвёл?А то куча умников делают только одну жилу,даже не задумываясь что система 2 проводная.
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=194&noreask=1&text=разделка F разъема


я уже пробывал разными способами очищал провод:
1. на одной сетке с f-разьмом
2. сетка+фальга с с f-разьмом
всё также сигнал сразу брасает в 0

если зачищать провода и удалять сетку и фальгу так чтобы они не прикасальсись к разьему то сигнал появляется но как ни крути уровень максимум до 70 показывает, а качество марагает от 0-28 поймать качество не реально

я так понимаю что сетка и фальга тоже обязательно должна подсоедена к разьему она тоже влияет на сигнал?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
anemerk, есть возможность проверить на другом кабеле? Может у Вас кабель с обрывом "экрана".
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
anemerk, Вы случайно все манипуляции с подключениями делали не с включенным ресивером?
раз кабель не причем, тогда:
1.Конвертор (маловероятно)
2. Ресивер. Попробуйте с другим.
 

anemerk

Пользователь
anemerk, Вы случайно все манипуляции с подключениями делали не с включенным ресивером?
раз кабель не причем, тогда:
1.Конвертор (маловероятно)
2. Ресивер. Попробуйте с другим.


поставил второй ресирвер с него вообще нет сигнала даже с разьмами :unsure:

странно чего тогда первый ресрвер дает сигнал но без разьемов?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
anemerk, давайте разбираться вместе.
1. Кабель подключен к конвертору через ДИСЕК или напрямую?
2.Ресивер настроен,т.е выставлены номера портов ДИСЕКа правильно (если подключение через ДИСЕК). Если без ДИСЕКа тов настройках спутника должна быть выключена опция ДИСЕК.
3. В настройках спутника опция 13/18В включена?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Самый главный вопрос:тарелка то настроена?Или все эти манипуляции на ненастроенной тарелке и первом попавшемся транспондере?Тогда шкалы просто скачут от ёмкости человеческого тела.
 

anemerk

Пользователь
anemerk, давайте разбираться вместе.
1. Кабель подключен к конвертору через ДИСЕК или напрямую?
2.Ресивер настроен,т.е выставлены номера портов ДИСЕКа правильно (если подключение через ДИСЕК). Если без ДИСЕКа тов настройках спутника должна быть выключена опция ДИСЕК.
3. В настройках спутника опция 13/18В включена?


1. подключил через дисек
2. настроил
3. включена

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Самый главный вопрос:тарелка то настроена?Или все эти манипуляции на ненастроенной тарелке и первом попавшемся транспондере?Тогда шкалы просто скачут от ёмкости человеческого тела.


еще не настроена но уже как толькое ее не крутил сигнала нет
если она у меня был ржавая и покрасил ее в черный цвет может это повлиять на сигнал?
 
Сверху