Проблема с HD каналами

antenna2008

Любитель Сат-ТВ
Если ресивер рестартует при сканировании HD, то наращивайте емкость всех больших электролитов в БП. Броски по току не приведут к перезагрузке. Если подвисает, то ставьте кулеры и радиаторы на проц и тюнер. Если отдельные каналы не идут, то очень важно правильно выставить наклон поляризации конверторов на тарелке, что бы не было ошибок и зря не грелся декодер тюнера, что приводит к 100% зависону. Диаметр тарелки лучше 1.2 м. на 9¤ ставить. Подбирать и паять резистор в тюнер. Можно заменить крышку ресивера на сетчатую для лучшего охлаждения. Помогает перестановка на открытое пространство. На некоторых имиджах КамдЗ и двбс2-8пск не совместимы проц перегружен.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Добрый день.Помогите разобратся в чем проблема.Имею катю-китаец уже переделаную ( впаян резистор по методу toyo + охлаждение ) проблема на HD +++ показывает 20-30 мин. и зависает картинка но тюнер не зависает, переключаюсь на HD поверхности все работает нормально переключаюсь назад черный екран. Складывается мнение што где то что то перегревается.Вновь каналы на HD+++ запускаютса тока на следующий день и та же картина.
Тут похоже вопрос к шароводам или ЭМУ. Такое впечатление, что вас банат по пору +++HD.
 

Swimer

Пользователь
Уже все работает :) Проблема была в шуре. Розгрузили сервер и всьо пошло без затыков.
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Бокс немецкий.

Судя по всему у меня упомянутая 8spk (или как ёё) проблема. :((
Иногда вылетает даже на обычных СД каналах с 23Е (картинка начинает сыпаться)

Платформа прет по праздникам. Даже "тестовая" картинка похрипывает (не смотря на убойный сигнал). Некоторые каналы просто не открываются.

Закрытую тему полистал, инструкций так и не нашел. (может плохо искал) С паяльником не очень дружу, но он есть в хозяйстве.

Что посоветуете?

Меня терзают смутные сомнения: загнать сраный бокс на наибее (откуда я его и взял) вернуть старый тупенький беспроблемный комаг СЛ-35, переключающий каналы за пол секунды напару с жрушим 11ватт WDTV... Поражаюсь, как фрицы умудряются такое глючное г-но (во всех смыслах, начиная софтом кончая хардом) на рынок толкать.
 

toyo

Moderator
Команда форума
medi01,
Наведите порядок с антенным хозяйством и будет вам счастье.:)
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
medi01,
Наведите порядок с антенным хозяйством и будет вам счастье.:)

В смысле? Вчера (на всякий случай) заменил антенный кабель, на пару % улучшился SNR (который и так был убойным), а "эффект" остался.

При уровне сигнала под 90% и SNR (по шкале энигмы) около 80 через меньше чем минуту просмотра начинают проскакивать BER-ы сотнями тысяч. Потом картинка просто рассыпается. Если еще подождать, устройство виснет. Всё остальное пашет.

Антенна Т-90, всё что ловлю, прёт как из пушки. Сигнал с открытых немецких ХД каналов с 19Е идет с SNR 99%.

Максимум, что могу еще попробовать, это заменить головку на 9Е, но смутно представляю, как это решит проблему с перегревом. :(
 
Последнее редактирование:

skk33

Любитель Сат-ТВ
Антенна Т-90, всё что ловлю, прёт как из пушки. Сигнал с открытых немецких ХД каналов с 19Е идет с SNR 99%.

Максимум, что могу еще попробовать, это заменить головку на 9Е, но смутно представляю, как это решит проблему с перегревом. :(

не все так однозначно в этой жизни как нам бы хотелось

вот например у меня ситуация - нормальная картинка, отличный уровень, вдруг бац - картинка пропала, бац - появилась (с непредсказуемым интервалом - день, час, минута, секунды) и т. д. Оказалось - в дисеке - взорван с разлетом осколков коммутационный элемент (и как оно вообще при этом работало??)

т е методом исключения нужно проверять все - и конвертор в том числе

то что сильно не нравится в Kathreine - об оффициальной прошивке вообще молчу- и в энигме в том числе - нет наглядной информации о качестве сигнала, как это например у опенов 800 серии - зеленый,желтый, красный - и все границы четко определены

так что в вашем случае, чтобы вычислить врага неплохо было- бы взять у знакомых попробовать какой-нить другой тюнер на этом месте и сделать выводы
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
skk33
Тюнеров у меня два, вернее три, катрейн и 2 комага. Оба комага спокойно работают с этими дайсиками. Да, они не С2 и все такое. Наверное на днях напрямую подключу головку, тут уже на дайсик не свалишь.

Мне непонятно как тойо определил, что моя проблема точно "не в тюнере".

нет наглядной информации о качестве сигнала,
В каком это смысле? Есть 3 параметра:
AGN - уровень сигнала?
SNR - Signal / noise
BER - Bit Error Rate
На 9Е BER-ов с нуля, за считаные секунды становится сотни тысяч.

Добавлено через 5 часов 1 минуту
Поменял местами тюнеры - воз и ныне там. :( Завис на 8спк....

Добавлено через 19 часов 27 минут
В общем, благородные доны, у меня два варианта:

1) продать на наебее устройство как "исправное" следующей жертве
2) таки починить

Я предпочёл бы вариант 2) (совесть, знаете ли), но без помощи клуба, увы, не справлюсь. :(
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики ,хотелось бы знать ваше мнение.Стоит имидж Vit_1.25(проскакивало частенько рассыпание картинки на HD-канал.9Е).Решил впаять резистор(напруга с 5 ноги поднялась с 1.197в до 1.26в).Пока еще только начал тестить(пока вроде нет рассыпа),но настораживает одно:нагрев радиатора(тут-же;на этой же плате где и впаивал R)стал намного сильнее.Рядом палец прикладывал и держал какое-то время,теперь-срузу отдергиваю.Это так и должно быть!?(повыш. темпер.)А что же было если поднял(как советуют)до 1.275-1.28в?Пока крышка снята(на нем кулер-пока не вкл-н).Может с кулером будет охл. лучше. Да,заметил-на Рудбоксе нагрев радиатора меньше,но из-за картинки(чуть хуже),перешел на Vit_1.25.Всем ответившим заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
На рудбоксе (1.05) проблемы рассыпания и зависания картинки на S2 проявлялись реже, нежели на модах версии ПО 1.06. Оно и понятно, качество картинки же увеличили, нагрузка на железяки подросла - вот и греется.
Резистор и "пропеллер" для Кати походу сопутствующие аксессуары:) О чем производитель постыдно умолчал.
Высказывалось много мнений, стоит только почитать поподробнее о катином железе. Мое же мнение неизменно. Качественно сделанная вещь не греется и справляется со своими задачами без нареканий. (Я не беру в расчет автомобиль КПД которого дай боже на 40% тянет)
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,понял. Пока не набл. рассыпания!:rofl:(а поднял напругу - всего ничего):).Кулер существенно снимает нагрев указанного радиатора(стоит на выдув ;7.5в).На прост. каналах вообще теплый.Но главное-пока не набл. ни одного рассыпа картинкаи,как раньше. Вроде оригинал(покуп. у немцев),а болезнь одинаковая,что и у китайца. Спасибо за внимание.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Народ,в свое время на просмотрHD-9е поставил R(поднимал напругу т.к. шли кратковр. рассыпы).Сейчас ушел с этого спутника.Ну и сам вопрос-стоит ли убирать этот R ? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Просто ,подумал,что подняв напругу ,показалось,что некоторые радиаторы стали греться сильнее(проверял ранее до пайки и после;правда на ощупь,пальцем):pardon: До пайки R не было никаких проблем(по 36е),только на 9е(рассыпы).Сейчас 9е убрал.Вот и подумал,что R лишнее. Хотя скорее всего Вы правы: сейчас никаких фризов при просмотре HD,а уберу R и обязательно что-нибудь появиться. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

clon266

Профи в Сат-ТВ
Было как у всех-квадраты и россыпь на HD нтв+.Тарелка висела на 3 -ем этаже у дороги
25м от перекрёстка.Была 90см. Взял 1м20см и прикрепил на крышу ближе не к дороги, а к двору.Крыша не плоская а домиком. Спуск сделал тоже со двора. Кабель с хорошей оплёткой. Всё.В любую не погоду сигнал 99.
 
Сверху