проблема с HD каналами

kamlay

Пользователь
купил 918 на ebay, продавец говорит новый, прошил декабрьскую прошивку, начал настраивать.

официальная карта нтв+ пошла как по маслу, и в кардридере, и в слоте .
шара нтвшная настроилась влет.
стал настраивать Eurobird 9A, тут возникла первая проблема, Luxe TV HD настроился, поработал до первого переключения каналов и после чего звук есть, изображение якобы кодированное.
стал настраивать официальную Платформу - та же картина, звук есть, картинки нет, рес пишет, что канал кодированный. и на DV и на HD. карта в картоприемнике видится (карта от Humax 2000, шла с ридером) видны и данные карты и данные подписки. если вставить DRE кардридер, данные карты не видны.
FTA каналы стандартного разрешения с евроберда видны все, Luxe TV SD тоже кажет.
подключаешь Humax, на нем все работает, и Платформа и Luxe TV HD
перепрошивал на ноябрьскую прошивку, обратно на последнюю, каждый раз, и перед прошивкой, и после сбрасывал на заводские. делал холодный рестарт - выкл/вкл.

мозг сломал - что еще попробовать?

емушных ключей в ресе больно много, подскажите, как их скопом удалить? бо, мне он только для официальной платформы на 9A и всего 36 по шаре.

может имеет смысл перешить его в клон, или вернуться на какую нибудь старую, но стабильную прошивку?
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Имеет смысл отправить обратно продавцу, поставить ему негатив в профиле и написать жалобу в арбитраж ебея.
 

seal

Администраторы
Команда форума
я знаю что 918 октагоны есть с более старым железом и с более новым. те что с новым те безглючные.

как предположение - может попробовать натянуть на него софт от optibox panthera ?
 

kamlay

Пользователь
Имеет смысл отправить обратно продавцу, поставить ему негатив в профиле и написать жалобу в арбитраж ебея.

это крайний случай, рефунд он сделает без учета транспортных издержек. в результате, я потратил 140 фунтов, из них 40 за дорогу.
вернет в лучшем случае 100, из которых я потрачу минимум 35-40.
а негатив в чужом профиле не греет! :)
в любом случае продавцу я уже написал.

я знаю что 918 октагоны есть с более старым железом и с более новым. те что с новым те безглючные.
как предположение - может попробовать натянуть на него софт от optibox panthera ?

у этого железо скорее всего старое - пульт старого образца.

Miss_Piggy написал(а):
Боюсь, что уже ничего не поможет... Это - труп!
У них, Октагонов этой модификации такое иногда случается.
Примерно месяца три назад, у одного товарища с allrussians произошла подобная бида с точно такими же симптомами. Было проделано все, что возможно, но к сожалению безрезультатно.
Мои соболезнования!

это цитата с релсатовского форума. что не радует !bad!

ps написал ещё и в октагоновскую поддержку, чем черт не шутит... месяца три назад Logitech мне дорогую мышу поменяли по гарантии, полгода назад Netgear так же сетевое хранилище прислали за свой счет.
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
ну как говорится видели что покупали. новые 918 работают как часы.
 

kamlay

Пользователь
ну как говорится видели что покупали. новые 918 работают как часы.

да уж - а Балда приговаривал с укоризною, не гонялся бы ты, поп, за дешевизною... !yea!

куплю wifi дангл и поставлю в кухню, sd-ную шару смотреть буду. хотел рокировку сделать, заменить кухонный самсунг с севшей чувствительностью на хумакс 2000 из зала, придется покупать еще один рес. :(

ps но SD картинка у хума заметно лучше, пока тыкал туда-сюда насравнивался. в HD различия минимальные, но октагон и тут чуть более мыльный.
pps причем пишут, что октагон хорош в картинке, а что тогда кажут остальные ресы?
 
Последнее редактирование:

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
kamlay написал(а):
продавец говорит новый
пульт старого образца
Это и есть две ключевые фразы, которые красноречиво говорят о том, что Тебя "кинули". Забей на это, в жизни еще не раз кинут, а этот случай - урок. Из таких уроков рождается опыт.
И на будущее... НИКОГДА не покупать таких вещей на ебее, а только в проверенных инет-магазинах.
Удачи!
 

seal

Администраторы
Команда форума
почему кинули ... просто не разорался и купил не то.
 

kamlay

Пользователь
Это и есть две ключевые фразы, которые красноречиво говорят о том, что Тебя "кинули". Забей на это, в жизни еще не раз кинут, а этот случай - урок. Из таких уроков рождается опыт.
И на будущее... НИКОГДА не покупать таких вещей на ебее, а только в проверенных инет-магазинах.
Удачи!

!offtop! ну офтопить, так офтопить!

Петрович, ну ты жжошь! лечишь меня как малолетку! в моем возрасте это уже приятно! :rofl:
мне уж 45, и "кидали" меня относительно часто, потому опытом я уже готов делиться! правда толку с чужого опыта, как с козла молока.
но вот на ebae за три года и со 156 фидбэками это только второй проблемный случай. все таки статистика в мире в пользу порядочных людей.

да и не знаю я проверенных магазинов. я в этом деле случайный пассажир. ящик смотрю только за ужином на кухне, и только новостные каналы. а все любимой жене - это она любительница. задачу просмотра дополнительного кина в HD ей решу и свалю в туман.
блин, если бы нтвшники продавали свой HD пакет без привязки к ресу, или их рес бы принимал платформенную карту, я бы вообще не заморачивался.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
купил 918 на ebay, продавец говорит новый, прошил декабрьскую прошивку, начал настраивать.
официальная карта нтв+ пошла как по маслу, и в кардридере, и в слоте .
шара нтвшная настроилась влет.
стал настраивать Eurobird 9A, тут возникла первая проблема,
HD каналы плюсов показывает, или тоже нет? Что то мне подсказывает, что нет :)
Попробовать прошить через ком-порт. Есть такая болячка у 918, иногда на HD каналах вдруг пропадает изображение, но звук идет. Обычно лечится стандартно - выключить\включить тумблером сзади. Иногда советуют обесточить, вытащить ВСЕ кабеля, включить на некоторое время, снова обесточить, все воткнуть обратно, включить и пользоваться дальше. Если не поможет, то, как и говорил раньше, прошивка через ком-порт.

Такая бяка может случится с ресивером как старой редакции, так и новой. Вот вчера у нас с небольшим интервалом два раза вырубало электричество, и у жены в спальне 918 "заболел" той же болезнью. Пока руки не дошли наладить, надо, чтобы меня хорошо попросили :)
 

kamlay

Пользователь
HD каналы плюсов показывает, или тоже нет? Что то мне подсказывает, что нет :)
[/I]

Спасибо за надежду! :)
Вчера вечерком аппарат исполнил, вытащил я все официальные карты, сбросил, перепрошил через USB, залил key шары, сеттинги, и сразу зашел на LUXE TV HD - работает. Работают все HD каналы и НТВ, и Платформа, кроме поверхности, она совсем не заработала. Но похоже это глюк или шароварни, или я кей неправильно прописал. Аппарат проработал часа два, затеялся я его водружать его на законное место, отключил все, подключил. Опять та же песня - HD не раскрываются, а звук есть! Попробовал все по новой в том же порядке - не идет! Порядок отличался только в том, что перед первой удачной сессией я принял грамм 75 коньячку, а ко второй сессии его пары уже вышли! :rofl:
Сегодня найду компортовую карту в комп и попробую перепрошить вчистую!

PS карту не нашел, нашел только USB=>COM никто не знает, можно шить через такой переходник?
 
Последнее редактирование:

kamlay

Пользователь
перешил через COM порт - та же песня! поведение не поменялось! по ходу набралась статистика. стоит дать ему остыть до комнатной температуры, вынув шнур из сети на часок, после включения аппарат работает 3-4 минуты. открывает все что есть, и НТВ и Платформу, и Поверхность, и Триколор. дальше отваливаются все MPEG4 каналы, MPEG2 продолжают как ни в чем не бывало. радиаторы все на месте, вероятнее всего микротрещина в печатной плате! за что стоит благодарить нашу доблестную почту.

ps если кому интересно, через переходник USB-COM шить можно.
 
Последнее редактирование:
Сверху