Проблема с LAN.

Bigman1967

Новичок
При подключении сетевым кабелем Кати к ТД dlink DWL 2100 ap НЕ загорается индикатор LAN. Также при подключении Кати к роутеру DSL 2640U индикатор LAN не горит. Кабель проверен. Сеть не подымается.Получается сетевая карта или сетевой чип не работают. Но когда подключаю кабелем Катю к компу, то по web интерфейсу захожу в меню Кати. Получается что сетевая карта кати рабочая. Подскажите где искать причину. В чем собака порыта.
 

Bigman1967

Новичок
Да, проверил раз 5.
Роутер ip 192.168.1.1
Точка доступа 192.168.1.50
Катя 192.168.1.25
Ну соответственно и маски и шлюзы с днс.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

Xronon

Профи в Сат-ТВ
При подключении сетевым кабелем Кати
Что за сетевой кабель, простой или кроссовер? Есть разница. Возможно роутер (сетевой чип роутера) не распознает тип кабеля, что скорее всего. Ну, комп.... ему же все равно. А вот роутер, под вопросом.
Длина сетевого кабеля тож играет роль. По стандарту 100 м, в реале приходится сталкиваться с затуханиями уже на 50м.
И еще.
Катя, где находится в подсети роутера или за WAN?
 
Последнее редактирование:

Bigman1967

Новичок
Кабель тот же. Шел в комплекте с точкой доступа. Ранее все работало. А потом перестало.
 

mishaktv

Пользователь
Не получается соедениться по ФТП комп-КАТЯ (залит готовый имидж от др. пользователя, с указанным лог и паролем стандартным) , ни через тотал командер , ни через kcc последний пишет "пинг ресивера ОК" "контакт телнет ошибочно" "соединение ФТП ошибочно" "логин ФТП ошибочно" . логин и пароль правильно вбил, пробывал и без пароля. Кабель LAN комп-комп-сделал сам по схеме(небольшой опыт и обжималка есть) , есть также и кросс(шел в комплекте с роутером). пишет и там и там тоже самое. Тоталом вообще не конектит. Перепробывал несколько прошивок....
Катю буквально вчера купил , пытаюсь разобраться или недокрутил что то или лан модем глюконутый в КАТЕ.
Есть так же нульмодемный кабель , но что то не найти инфы как с его помощью работать. Подскажите пожайлуста в чем может быть проблема.
з.ы. не посылайте в тему "вы купили катю что делать" всю прочитал голова уже квадратная.
Надеюсь на Вашу помощь товарищи.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Если пинг ресивера проходит, c Ваших слов он проходит, значит дополнительно нужно установить FTP сервер. Делается это через КСС, на вкладке "настройка" нажимаете кнопку "Установка FTP сервера". После этого перезагружаете ресивер и заходите в ресивер через тотал или КСС по FTP.
Насколько я понял у Вашего ресивера предустановлена офф. прошивка. Мой совет лейте мод. Один из лучших на мой взгляд, это мод от Виталия, vitmod v.1.25. На любых модах реализованы протоколы телнет и FTP.
ПС
По поводу кабеля. Если на роутере загорается индикатор (линк), который соответствует подключенному к этому разъему RG45 ресиверу, то с кабелем все в порядке. В противном случае, индикатор активности сети не загорелся бы. С ситуацией знаком, пробовал цеплять к локальной сети ноутбук Acer, с ним были подобные проблемы.
 
Последнее редактирование:

mishaktv

Пользователь
Поставил vitmod v.1.25 (мне его уже кстати на другом форуме советовали) - видимо действительно добрый )) .А дело оказалось банально в настройках соединения (компа), у меня от провайдера настройки -" получение ip автоматически " стояло, предал значение вручную и все заработало.
Тут гдето писали что кабель должен быть обязательно "комп-комп", проверил - подходит и "кросс". Надо попробывать через роутер теперь)))
За советы СПАСИБО..... Надеюсь не запинаете , еще поспрашаю чаво потом.........
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху