telecom97

Новичок
Видеоплэер не хочет воспроизводить файлы формата .ts, которые он создаёт во время записи на винте. Где копать, что бы прошивка воспринимала такие файлы? прошивку поставил 0.9.5209, хотя всё это не работало ещё при прошивке 0.9.5020.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
странно.вот сейчас проверил и ТС работает.
прошивка 0.9.5020.
 

telecom97

Новичок
А что с HD? Поставил сейчас прошивку от KGD, простые записи работают, HD - нет.
 

KetGut

Пользователь
Видеоплэер не хочет воспроизводить файлы формата .ts, которые он создаёт во время записи на винте. Где копать, что бы прошивка воспринимала такие файлы? прошивку поставил 0.9.5209, хотя всё это не работало ещё при прошивке 0.9.5020.

откатывайся на 5020 и ставь тюбик от 5209, там 2 файла по фтп всего залить надо
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
На прошивке 0.9.5209 никаких изменений (ни ухудшений, ни улучшений) в медиаплеере разработчики не проводили. Все что проигрывалось ранее - проигрывается, что "глючило" - "глючит".
 

telecom97

Новичок
получается, что HD-видео, которое я записываю на тюнере с каналов, я смогу просмотреть только на компьютере, так?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
получается, что HD-видео, которое я записываю на тюнере с каналов, я смогу просмотреть только на компьютере, так?
Если без перекодировки, то да. Если перекодировать в avi или DVD то можно и на бытовом DVD лейере. Если в mkv то на медиаплейере можно. Да ts формат в котором пишет Азик, должен медиаплейер читать.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
получается, что HD-видео, которое я записываю на тюнере с каналов, я смогу просмотреть только на компьютере, так?
абсолютно не так .видео должно идти на ресе и оно работает.
похоже у тебя прошивка криво встала или иные проблемы.
у меня всё показывало и записывалось без проблем и на 5020 и на 5209.
сейчас не могу проверить ибо перешёл на энигму.
 

sapers

Новичок
у меня та же проблема (прошивка 5209). Причем я обнаружил, что какие-то записанные файлы воспроизводит, а какие-то нет. Закономерности пока не понял. Наверно, это связано с битрейтом канала, а может и нет. При попытке включить файл на воспроизведение сначала задумывается на несколько секунд, а потом выдает сообщение "Не поддерживается".
Перепробовал на многих версия прошивок, глюк этот присутствует везде и не устраняется, почему-то. Интересно, а производитель знает об этом или нет? По заводской инструкции все должно работать.
 

sandrz

Любитель Сат-ТВ
Всем привет! Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой: свыше 8-и гб фильм в формате mkv начинает притормаживать звук и изображение. С охлаждением считаю,что все в порядке, под винтом и тюнером вентиляторы. Остальные форматы (ts,avi и т.д.) всяких размеров кажут на ура.
Читал, что можно с mkv перекинуть в ts при помощи tsMuxer, это единственный выход? Или это как-то лечится? Спасибо.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
sandrz, скорее всего придется перепаковывать (tsMuxer, MKVtoolnix, eac3to) или искать на трекерах удобоваримую версию.
 

sandrz

Любитель Сат-ТВ
Спасибо! я так и предпологал..., меня 10 мин. не устроят пока перепокуется.
 

vovca

Пользователь
Кто знает есть ли возможность нормально смотреть формат DVD-video на ресе?Брал AZBOX в надежде на его заявленные харкктеристики.Из 2ТБ записанных на винт фильмов открывается в лучшем случае два десятка.Открывается обложка и все-дальше не идет.Перекодировать не хочется.Заявка о всеядности реса наверное сильно преувеличена.Имеется медиаплеер Iconbit 400l который собран на той же Сигме 8634. Так по сравнению с AZBOXом -ICONBIT это просто самолет.Хотя многие и плюются от него.Кто что посоветует?
Прошивка офицмал 5309
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Кто знает есть ли возможность нормально смотреть формат DVD-video на ресе?
Попробуйте смотреть в виде .iso по локалке или с HDD.

Заявка о всеядности реса наверное сильно преувеличена.
И тем не менее, на сегодняшний день (до выхода на днях линейки Azbox ME) аппарат (среди спутниковых ресиверов) все равно остается чемпионом по количеству поддерживаемых медиаформатов.
И не факт, что у ME будет все гладко с ПО.

Имеется медиаплеер Iconbit 400l который собран на той же Сигме 8634. Так по сравнению с AZBOXом -ICONBIT это просто самолет
Вполне естественно, думаю медиафункционал Азбокса изначально зарезан умышлено, иначе, кто будет медиаплейеры покупать. Ну и не забывайте в ПО медиаплейера нет SAT части.
Кто что посоветует?
Прошивка офицмал 5309
Ну попробуйте еще прошивку meditel (текущая - 0.1.20).
http://forum.sat-expert.com/firmware-proshiki-po/17685-al-ternativnye-proshivki-6.html#post361518
Или эту: http://forum.sat-expert.com/firmware-proshiki-po/17685-al-ternativnye-proshivki-6.html#post364689
Или пользуйтесь медиаплейером.
P.S. Меня медиафункционал вобщем-то устраивает. Я знал, что покупал.
 
Последнее редактирование:

vovca

Пользователь
Спасибо за советы.
По поводу просмотра ISO.У меня медиаконтент залит на внешний винт.И чтобы его просматривать в формате ISO его необходимо конвертировать.Для этого нужен еще один винт либо каждый раз конвертировать по одному файлу..Наверное проще смотреть на Iconbit .Попробую альтернативные прошивки .
У кого стоит Энигма-дает ли она улучшение медиафункционала?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
И чтобы его просматривать в формате ISO его необходимо конвертировать
А в каком виде у вас DVD на HDD лежат?
У кого стоит Энигма-дает ли она улучшение медиафункционала?
Дает, но DVD на ней проигрываются чуть хуже (не все).
 

sportess

Новичок
видео форматы на ultra

очень странно с форматами - вначале не показывал только .wmv1 жаловался, что кодека не имеет, но показывал .avi .mpg .flv .mp4 .vob .ts потом стали слетать форматы, теперь не показывает .avi .flv а .iso идет без звука
прошивка 5309 что поправить и как?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
прошивка 5309 что поправить и как?
Прошить правильно с чисткой DOM (см FAQ раздел).
Ну и тему эту сначала прочитать, как и другие, имеющие отношение к медиачасти (и ее возможностям) Азбокса..
 
Сверху