Track.tor

Новичок
Доброго времени суток уважаемые специалисты!
Прошу помочь новичку.
Столкнулся с проблемой следующего характера:
взамен ресивера Eurosky 4100, который периодически глючит (пропадает сигнал со всех спутников) приобрел orton 4060 cx plus.
Не могу на нем настроить спутник Astra (Sirius).
Ставлю в настройках такой же выход дисека (1/4) как и на евроскай, а он не видит сигнал с транспондера 11766/27500/H и др.
Причем на евроскай с теми же натсройками ТЕТ, 2+2 и остальные каналы этого спутника работают.
Со спутниками AMOS, ABS, Yamal и Hotbird проблем не возникло.
PS: в прошивке евроскай имя спутника: Sirius2_35E, а в ортоне он назывется ASTRA4A, если я не ошибаюсь - это один и тот же спутник.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Доброго времени суток уважаемые специалисты!
Прошу помочь новичку.
Столкнулся с проблемой следующего характера:
взамен ресивера Eurosky 4100, который периодически глючит (пропадает сигнал со всех спутников) приобрел orton 4060 cx plus.
Не могу на нем настроить спутник Astra (Sirius).
Ставлю в настройках такой же выход дисека (1/4) как и на евроскай, а он не видит сигнал с транспондера 11766/27500/H и др.
Причем на евроскай с теми же натсройками ТЕТ, 2+2 и остальные каналы этого спутника работают.
Со спутниками AMOS, ABS, Yamal и Hotbird проблем не возникло.
PS: в прошивке евроскай имя спутника: Sirius2_35E, а в ортоне он назывется ASTRA4A, если я не ошибаюсь - это один и тот же спутник.

скорее всего причина в конверторе,такое иногда бывает,попробуй поменять местами конвертора(например сними с амоса или хотбёрда)а название спутника на его работу не влияет
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток уважаемые специалисты!
Прошу помочь новичку.
Столкнулся с проблемой следующего характера:
взамен ресивера Eurosky 4100, который периодически глючит (пропадает сигнал со всех спутников) приобрел orton 4060 cx plus.
Не могу на нем настроить спутник Astra (Sirius).
Ставлю в настройках такой же выход дисека (1/4) как и на евроскай, а он не видит сигнал с транспондера 11766/27500/H и др.
Причем на евроскай с теми же натсройками ТЕТ, 2+2 и остальные каналы этого спутника работают.
Со спутниками AMOS, ABS, Yamal и Hotbird проблем не возникло.
PS: в прошивке евроскай имя спутника: Sirius2_35E, а в ортоне он назывется ASTRA4A, если я не ошибаюсь - это один и тот же спутник.



С Евроскаевскими головками эти тюнера бывают выдрачиваються. Попробуй на астру поставить головку другой фирмы.
 

Track.tor

Новичок
Да с конвектором все норм, потому что кое какие другие, правда бесполезные, транспондеры с этого спутника он видит
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

life8282

Модератор
Команда форума
Да с конвектором все норм, потому что кое какие другие, правда бесполезные, транспондеры с этого спутника он видит

говорю,что проблема может быть в конверторе т.к.,не один раз сталкивался с частичной работой конвертора на одном ресивере и полной работой того же конвертора но на другом ресе.лечилось обычной заменой конвертора на новый.ещё возможно не правильно выставлена коммутация в ресе.и ещё-те трансы на которых вы видите сигнал точно с сириуса?соответствие частот и каналов проверяли?
 

Track.tor

Новичок
папараци
Меня и этот вопрос тоже интересовал, ресиверы и антены ставил один спец, у нас стоит две тарелки по 3 головки на каждойи и разведено на два ресивера, я тоже предпологал, что должны стоять 2 восьми входовых дисека, но вот настройки ресивера, которые ставил тот "спец":
Amos 3/4
Sirius 1/4
Hotbird 2/4
Abs 2/8
Yamal 1/8
Express 2/4
На крышу я не лазил и еще не смотрел как он там все на подключал, может вы мне что нибудь поясните?
но на старом ресивере как то это все норм работало.
 

life8282

Модератор
Команда форума
папараци
Меня и этот вопрос тоже интересовал, ресиверы и антены ставил один спец, у нас стоит две тарелки по 3 головки на каждойи и разведено на два ресивера, я тоже предпологал, что должны стоять 2 восьми входовых дисека, но вот настройки ресивера, которые ставил тот "спец":
Amos 3/4
Sirius 1/4
Hotbird 2/4
Abs 2/8
Yamal 1/8
Express 2/4
На крышу я не лазил и еще не смотрел как он там все на подключал, может вы мне что нибудь поясните?
но на старом ресивере как то это все норм работало.

когда подключение сделано таким образом-это говорит о том что у вас используется каскадирование,т.е.стоит 2 дисека,один дисек с протоколом 1.0 а второй универсальный с протоколом 1.1.антенна на украину подключена к дисеку 1.0,а выход с него подключен на каскад 1.1 в который также подключена российская тарель,выход с этого дисека идет в тюнер.глобики со старыми прошивками каскадирование могут не поддерживать,нужно перешивать.если бы использовался 12в реле из дому бы выходило 2 кабеля
 
Сверху