Track.tor

Новичок
0
уровень 
Доброго времени суток уважаемые специалисты!
Прошу помочь новичку.
Столкнулся с проблемой следующего характера:
взамен ресивера Eurosky 4100, который периодически глючит (пропадает сигнал со всех спутников) приобрел orton 4060 cx plus.
Не могу на нем настроить спутник Astra (Sirius).
Ставлю в настройках такой же выход дисека (1/4) как и на евроскай, а он не видит сигнал с транспондера 11766/27500/H и др.
Причем на евроскай с теми же натсройками ТЕТ, 2+2 и остальные каналы этого спутника работают.
Со спутниками AMOS, ABS, Yamal и Hotbird проблем не возникло.
PS: в прошивке евроскай имя спутника: Sirius2_35E, а в ортоне он назывется ASTRA4A, если я не ошибаюсь - это один и тот же спутник.

life8282

Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Прошу помочь новичку.
взамен ресивера Eurosky 4100, который периодически глючит (пропадает сигнал со всех спутников) приобрел orton 4060 cx plus.
Ставлю в настройках такой же выход дисека (1/4) как и на евроскай, а он не видит сигнал с транспондера 11766/27500/H и др.
Причем на евроскай с теми же натсройками ТЕТ, 2+2 и остальные каналы этого спутника работают.
PS: в прошивке евроскай имя спутника: Sirius2_35E, а в ортоне он назывется ASTRA4A, если я не ошибаюсь - это один и тот же спутник.

скорее всего причина в конверторе,такое иногда бывает,попробуй поменять местами конвертора(например сними с амоса или хотбёрда)а название спутника на его работу не влияет

andronbob

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
Прошу помочь новичку.

С Евроскаевскими головками эти тюнера бывают выдрачиваються. Попробуй на астру поставить головку другой фирмы.

Track.tor

Новичок
0
уровень 
Да с конвектором все норм, потому что кое какие другие, правда бесполезные, транспондеры с этого спутника он видит

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
0
уровень 
Награды
2

life8282

Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Да с конвектором все норм, потому что кое какие другие, правда бесполезные, транспондеры с этого спутника он видит

говорю,что проблема может быть в конверторе т.к.,не один раз сталкивался с частичной работой конвертора на одном ресивере и полной работой того же конвертора но на другом ресе.лечилось обычной заменой конвертора на новый.ещё возможно не правильно выставлена коммутация в ресе.и ещё-те трансы на которых вы видите сигнал точно с сириуса?соответствие частот и каналов проверяли?

Track.tor

Новичок
0
уровень 
папараци
Меня и этот вопрос тоже интересовал, ресиверы и антены ставил один спец, у нас стоит две тарелки по 3 головки на каждойи и разведено на два ресивера, я тоже предпологал, что должны стоять 2 восьми входовых дисека, но вот настройки ресивера, которые ставил тот "спец":
Amos 3/4
Sirius 1/4
Hotbird 2/4
Abs 2/8
Yamal 1/8
Express 2/4
На крышу я не лазил и еще не смотрел как он там все на подключал, может вы мне что нибудь поясните?
но на старом ресивере как то это все норм работало.

life8282

Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
папараци
Меня и этот вопрос тоже интересовал, ресиверы и антены ставил один спец, у нас стоит две тарелки по 3 головки на каждойи и разведено на два ресивера, я тоже предпологал, что должны стоять 2 восьми входовых дисека, но вот настройки ресивера, которые ставил тот "спец":
Amos 3/4
Sirius 1/4
Hotbird 2/4
Abs 2/8
Yamal 1/8
Express 2/4
На крышу я не лазил и еще не смотрел как он там все на подключал, может вы мне что нибудь поясните?
но на старом ресивере как то это все норм работало.

когда подключение сделано таким образом-это говорит о том что у вас используется каскадирование,т.е.стоит 2 дисека,один дисек с протоколом 1.0 а второй универсальный с протоколом 1.1.антенна на украину подключена к дисеку 1.0,а выход с него подключен на каскад 1.1 в который также подключена российская тарель,выход с этого дисека идет в тюнер.глобики со старыми прошивками каскадирование могут не поддерживать,нужно перешивать.если бы использовался 12в реле из дому бы выходило 2 кабеля

Track.tor

Новичок
0
уровень 
Всем спасибо, проблема решена заменой ресивера по гарантии

Сверху