Проблема с подключением двух рессиверов к одному блюду

lmartem

Новичок
Помогите плиз разобраться!!!
У меня два тюнера DIT и Globo 4100 по отдельности они работают, но только я их цепляю через делитель , один показывает а второй нет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Непонятно через какой вы делитель подключаете..тут надобно писать конкретно..
Но суть проблемы :чтобы одновременно всё показовало с одной антенны на обеих тюнерах и в полном объёме частот и поляризаций вам необходимо поменять конвертор на твин (с двум независимыми выходами)..тогда и там и там будет всё нормально...
Никакой делить вам не поможет..ведь каналы с спутниках идут в разных поляризациях(13 или 18вольт подаётся напряжение на конверторы),в разных поддиапазонах (подаётся 22кгц или нет)..можна только химичить и ловчить но иначе никак..
 

lmartem

Новичок
У меня дома стоит Golden и Какой-то ресивер непонятной модели, они в паре идут, на тарелки три головы на 75,80. 90 градусах соединены через дисек, дальше идет тройничок на два тюнера и все работает. Правда одновременно мы можем смотреть только один спутник, но хотя бы так.
А проблема может быть в том,что на ABS 22кгц, а на ямале нет ???
Заранее спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
в том и дело,что при появлении на одном из тюнеров 22кгц сразу включается верхний поддиапазон конвертора с гетеродином 10600 ...а также влиет и поляризация,которая управляется вашим тюнером подавая 13 или 18вольт..вот в случае с делителем на конвертор поступает 18 вольт при включеном втором тюнере..когда на первом тюнере вы выбрали 13вольт..аналогично будет с 22кгц..
Вот если б вы установили антенну на 36град и Триколор..то там такой проблемы у вас бы не было...поскольку там транспондеры триколора все в одной поляризации..и в одном поддиапазоне..10750 один гетеродин..
У меня счас антенна застыла на 36 град...тоже смотрю на двух тюнерах соеденив их через проход питания..поскольку все каналы нтв+,триколор и Поверхность плюс идут в одном верхнем поддиапазоне,то 22 кгц не используется..и став на канал одной поляризации 13 вольт ...могу принимать и 18вольт на другом..поскольку выбырается максимальное напряжение...конечно удобней твин использовать....
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
а пробовал через Loop подключать??? у мну так подключенЫ два тюнера и нет проблем (то есть мона смареть каналЫ в одной поляризации)
 
Сверху