Проблема с прошивкой OpenBox F-130

kor4agin

Пользователь
Подскажите, как правильно прошить мой ресивер OpenBox F-130.
Версия загрузчика LdVer 1.1
Версия програмного обеспечения SPR-2028-2023
Версия изделия Dver 1.1

У меня уже есть и прошивка и прошивальщик (Ariter 2N,AUC_HEdit,Jikeys, JTAG_UP, Gasoline, MultiAri, Arioner, AutoOrioner, DzArionKey, STBTool...) и спаяный кабель
(2-3 3-2 4-6 5-5 6-4 7-8 8-7).

У меня загвоздка вышла со служебными кодами ресивера
( 42114802500 - вывод полной информации о тюнере.
193702486 - код активации встроенного эмулятора.
74620 - Режим готовности тюнера к передаче полностью ПО, настроек каналов и ключей.
74621 - Режим готовности тюнера к передаче всех настроек каналов и их списков (ARITER2)
74623 - Режим готовности тюнера к передаче всего содержимого эмулятора. (GAZOLINE)
74624 - Режим готовности тюнера к передаче только настроек каналов и ключей.
24680 - Режим готовности тюнера к приему каких либо данных (кроме приема ПО)
14802 - Режим готовности тюнера к передаче только загрузчика ресивера (boot). Данный режим также используется для определения модели ресивера в программе AUC_HEdit
). Работает только 24680 ( у меня высвечивается на ТВ TEST KEY ), и код активации встроенного эмулятора 9999, а не 193702486.

ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ СМОЖЕТ... Заранее благодарю. Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • 84679198jc4.gif
    84679198jc4.gif
    1,1 KB · Просмотры: 19

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Он не клон опенбоска ф-100, т.е. он не из арионоподобных, он ваще на другом процессоре. А ты с ним пытаешся работать как с арионоподобными.
Описание.
 

kor4agin

Пользователь
Он не клон опенбоска ф-100, т.е. он не из арионоподобных, он ваще на другом процессоре. А ты с ним пытаешся работать как с арионоподобными.
Описание.

А как тогда его прошить и чем ? Походу я скачивал все для ф-100...
А для ф-130 ничё не попадалось. Подскажи...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kor4agin, варианты:
1. чёта не так далаеш - перечитать инструкцию по прошивке и всё сделать аккуратно и точно в соответствии
2. убедиться в правильности подключения и исправности порта и шнура.ком-порт нормальный или переходник ЮСБ? во втором случае проблемы могут быть и это не будет аномалией.
3. исправен ли ресивер? Проверить БП, как минимум замерить выходлные напряжения а лучше посмотреть на пульсации.
 

kor4agin

Пользователь
kor4agin, варианты:
1. чёта не так далаеш - перечитать инструкцию по прошивке и всё сделать аккуратно и точно в соответствии
2. убедиться в правильности подключения и исправности порта и шнура.ком-порт нормальный или переходник ЮСБ? во втором случае проблемы могут быть и это не будет аномалией.
3. исправен ли ресивер? Проверить БП, как минимум замерить выходлные напряжения а лучше посмотреть на пульсации.

Не подскажешь рабочие служебные коды для моего ресивера. Я не могу их найти. Я пробовал коды с ф-100, но как показала практика - они не подходят....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не подскажу, не знаю. Всё, что знал - выдал. Мне, когда они появились их предложили, я взял один попробовать и хватило одного дня что б отдать назад и отказаться.....это было так давно....
 

RASIEL

Любитель Сат-ТВ
попался сегодня этот монстр,сделал список на три спутника,плюс мануал по эмулятору,мож кому пригодится:)
 

Вложения

  • Openbox-130 .rar
    1,8 MB · Просмотры: 117

Alexsoft2003

Новичок
Список каналов F-130

попался сегодня этот монстр,сделал список на три спутника,плюс мануал по эмулятору,мож кому пригодится:)

Очень пригодится, вот только залить его не выходит,
Залил в рес прошивку из архива Вашего

Затем Открываю Список - Download
программа говорит на Ваш список не от той модели

Как всетаки его залить в рес ?
 

RASIEL

Любитель Сат-ТВ
Очень пригодится, вот только залить его не выходит,
Залил в рес прошивку из архива Вашего

Затем Открываю Список - Download
программа говорит на Ваш список не от той модели

Как всетаки его залить в рес ?
Чем открываешь?Нужно эдитором открывать и заливать,просто кликаеш по слову Editor,им потом открываешь список и заливаешь.Да кстати,бисы в этом ресе открываются очень туго,первый ключ пару сек,второй больше,третий 10сек,четвертый 15... ,он их каждый раз подбирает не привязывая,так что ключи на нужные каналы вводить в первую очередь,чтоб были в первых рядах.
 
Последнее редактирование:
Сверху