Проблема шар-га на Eurosat 8004 Super с ноутбуком

marat_2008

Новичок
Столкнулся с такой проблемой. Когда у меня был настольный компьютер с аппаратным com-портом, ресивер Eurosat 8004 Super нормально работал с шар-гом. Но как только я сделал апгрейд на ноутбук, то начали вылазить проблемы с шар-гом. К примеру, на сервере используется ident 020710, когда ресивер работает по нему, то все идет нормально. Но только стоит ресиверу перейти на ident 023700, как он начинает получать dw 00 00 … и ресивер считает это правильным ответом, в результате чего не хочет переходить на правильный рабочий ident. В это время ресивер соответственно не открывает канал.
У меня в ноутбуке используется переходник usb-com, который нормально настроен, так как позволяет перешивать ресивер без проблем. Еще брал у друга переходник usb-com другой фирмы, чтобы исключить проблемы моего, с его тоже наблюдаются похожие проблемы.
Подскажите, как мне быть в этой ситуации.

P.S. Использую программу mpcs с прописанными caid и ident, так как без них ресивер перебирает все возможные варианты ident с канала.
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
Мой тебе совет- выбери только один индент, по нему и смотри. В настройках МПЦС убери инденты 020710. Юзай индент 023700.
Лутче не заморачиватся ради 10 малопопулярных укр.каналов, а надежно смотреть самих плюсов.
Но в любом случае тюнер не причем. Ты перешел с одного компа на другой(нотик), а значит МПЦС перенастраивал занаво. Твои проблемы в нем.
 

eduard-amel

Пользователь
Подскажите,у меня тюнер Eurosat DVB-8004,ноутбук с переходником USB-COM,подойдут ли сотовые телефоны Sony Ericsson K750i, К610и,Nokia 6300 для просмотра тв кардшарингом через GPRS соединив телефоны с нутбуком дата-кабелем и как их и все это вместе настроить и какие провода нужны и связи?
 
eduard-amel можно так работать на телефоне ставите режим модема подключаете юсб шнуром с компом на компе запускаете мпкс и смотрим как через обычный адсл модем но предварительно необходимо протрасировать и пропинговать сервер шары и выбрать самый доступный по данным пинга и трассы.Все телефоны описаные вами работают в режиме модема gprs и соответственно подходят как настроить телефоны прочитайте в инструкции по ним и ознакомтесь у своево провайдера мобильной связи.
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с такой проблемой
Всё как описал ниже artkot.Только мпцс от сюда
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
возьми.
подойдут ли сотовые телефоны
если имелось ввиду для ша*инга без компа (т.е просмотр через телефон со спец приложением)то ни одна модель не подойдет .
как написал тарасенко олег вячеславов, такой вариант возможен[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

eduard-amel

Пользователь
Как я понял получается для просмотра кардшарингом через телефон с GPRS подходит любой сотовый телефон смартфон или коммуникатор имеющий функцию GPRS?
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Как я понял получается для просмотра кардшарингом через телефон с GPRS подходит любой сотовый телефон смартфон или коммуникатор имеющий функцию GPRS?
Да - при условии что телефон будет использоваться в качестве модема на компьютере(т.е просмотр ведется через компьютер.Этот метод хорош для тех у кого есть комп и нет никакого интернета - поэтому испльзуется мобильный интернет,ну и телефон вместо обычного модема)

Только при использовании сименса 65-ой серии(S-Gold) и выше можно смотреть без компьютера.

P.S. Приложение для просмотра написано только для Siemens(ов)
 
Последнее редактирование:

eduard-amel

Пользователь
Как я понял что ноутбук(компьютер) вообще не нужен а как подключить тогда эти телефоны и где найти описания настроек?У меня Eurosat а там разъем S232.

Добавлено через 1 минуту
Я хочу осуществлять просмотр на телевизоре.
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
eduard-amel, прочитай то что написано выше жирным шрифтом
если хочешь смотреть тв без использования ноутбука - компьютера

могу процетировать и ниже :taunt:

Только при использовании сименса 65-ой серии(S-Gold) и выше можно смотреть без компьютера.
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Вот мне интересно ...
Я выше исчерпывающе ответил...
Повторюсь для тех кто в танке:]
Только при использовании сименса 65-ой серии(S-Gold) и выше можно смотреть без компьютера.

Причём тут ваш А57 E-Gold серии..?

Ещё раз для уверенности :m0154: Только при использовании сименса 65-ой серии(S-Gold) и выше можно смотреть без компьютера.
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Подскажите схему Cambridga (кардшаринг)?
Я не думаю что этот вопрос уместен в этой теме(только по тому что у вас ресивер евросат)
Название темы -
Проблема шар-га на Eurosat 8004 Super с ноутбуком
девайс -
является универсальным устройством для фактически всех ресиверов т.е. вопрос(тему) стоит задать здесь http://forum.sat-expert.com/kardsharing/
Тем более новые версии прошивок для камбриджа(с длинным ецм не являются бесплатными обратитесь к gegel(ю)-создателю данного девайса)
Скажу одно - c siemens (cx65 - c75) будет намного проще дешевле и надежнее.Начать нужно с поиска сервера который продает ша.у для мобильного,у этих серверов должны быть собственные ява приложения которые работают только с этими серверами.Далее нужно будет изготовить специальный шнур для сименс-ш.ринга .
Если вогспользоваться гуглем http://www.google.com то можно найти схему как камбриджа так и шнурка для семёна.
Ну а если искать в лом то в этом http://forum.sat-expert.com/baraholka/ разделе вам продадут любой из этих девайсов.


Сразу же после задания вашего вопроса
Подскажите схему Cambridga
гуглю http://www.google.com/search?hl=ru&...ult&cd=1&q=Подскажите+схему+Cambridge&spell=1 на этой жэ странице
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

eduard-amel

Пользователь
А какие именно модели сименсов 65-серии S-gold лучше всего подходят для кардшаринга?
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
А какие именно модели сименсов 65-серии S-gold лучше всего подходят для кардшаринга?
Вся серия S-Gold

Скажу одно - c siemens (cx65 - c75) будет намного проще дешевле и надежнее.Начать нужно с поиска сервера который продает ша.у для мобильного,у этих серверов должны быть собственные ява приложения которые работают только с этими серверами.Далее нужно будет изготовить специальный шнур для сименс-ш.ринга .
- Чем не модели (cx65 - c75)

Вы хотя бы предидущие посты читайте(перечитывайте!!! прежде чем что то спрашивать:nono:
 

S_show

Пользователь
Люди добрые, прошу, помогите!!!
Мои шаги:
1.Зарегистрировался на sharingcard.co.tv
2.Купил пакет НТВ+
3.Вот что мне выдал этот сайт:
Настройки для CAMD357 протокола:
IP сервера: a.tvcss.net
Порты: Для всех пакетов- 5050
Login - x_xxxx
Password – xxxxxxx
4.Все сделал, как прописано выше, даже пробовал на разных прогах, а именно:
1 1cent mpcs_08new-cx357 евросат
2 Mpcs
3 Euro_tray_mpcs
5. Далее запускаю exe файл, и вот что пишет во всех трех вариантах:

2009/11/13 13:28:02 3720 s >> STREAMBOARD << mp-cardserver started
2009/11/13 13:28:02 3720 s auth size=4640
2009/11/13 13:28:02 3720 s Cannot open file "./mpcs.services" (errno=2)
2009/11/13 13:28:02 3720 s userdb reloaded: 0 accounts freed, 1 accounts loa
ded
2009/11/13 13:28:02 3720 s signal handling initialized (type=sysv)
2009/11/13 13:28:02 3720 s can't open file "./mpcs.srvid" (err=2), no servic
e-id's loaded
2009/11/13 13:28:02 3720 s monitor: disabled
2009/11/13 13:28:02 3720 s camd 3.3x: disabled
2009/11/13 13:28:02 3720 s camd 3.5x: disabled
2009/11/13 13:28:02 3720 s cs378x: disabled
2009/11/13 13:28:02 3720 s newcamd: disabled
2009/11/13 13:28:02 3720 s radegast: disabled
2009/11/13 13:28:02 3720 s resolver thread started
2009/11/13 13:28:02 3720 s logger started (pid=2960)
2009/11/13 13:28:02 3720 s resolver started (pid=332, delay=30 sec)
2009/11/13 13:28:02 3720 s proxy started (pid=1732, server=a.tvcss.net)
2009/11/13 13:28:02 3720 s anti cascading disabled
2009/11/13 13:28:02 1732 p02 proxy a.tvcss.net:5050 (fd=4)
2009/11/13 13:28:02 3720 s serial: initialized (pid=4060, sssp@/dev/ttyS9)

COM PORT который нужно прописать в mpcs.conf вместо 0 я нашел вот как:
Мой компьютер/Свойства/Оборудование/Диспетчер устройств/Порты(COM и LPT)

Что не так я сделал?
Помогите, прошу!!!.........
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Люди добрые, прошу, помогите!!!
Ответь правильно ли ты прописал порт( Если у тебя на компе COM 9.то в mpcs нужно прописать dev/ttyS8)
И второе --включил ли ти в ресе опцию Gbox SSSP ?
 

S_show

Пользователь
Уважаемый, sander23, спасибо что откликнулись!:pardon:
Отвечаю: Да в ресивере вместо встроенной карты я поставил Gbox SSSP, а уже сейчас после Вашего сообщения прописал, в mpcs.conf (ttys8)
и вот что выдало (последняя строчка, а остальное все тоже):

2009/11/13 21:50:58 2952 s serial: initialized (pid=872, auto@/dev/ttyS8)

Помогите, если знаете, в чем может быть дело….
Обратите внимание, что на сайте Шаринга (sharingcard.co.tv), Настройка для CAMD357 протокола, а я прописал в mpcs.server (cs357x)
Извините, если вопросы кажутся Вам смешными, просто я первый раз, и то потому, что не могу найти, кто бы мог помочь настроить, а смотреть НТВ+ очень хочется.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
спасибо что откликнулись!
Ну для этого есть соответствующая кнопочка
Второе--у тебя тюнер не отдает запрос--попробуй перейти с канала на канал,когда запустишь mpcs
Если коннект не пойдет--перечитывай всю тему очень внимательно с самого начала--там может быть масса разных проблем
Все они разжеваны Пробуй разные варианты
Если и дальше не будет получатся--будем думать
Только обязательно все перечитай
 

S_show

Пользователь
Большое человеческое СПАСИБО! Я Уже и не надеялся и вот переключая каналы все заработало!!! Радости полные трусы!!! СПАСИБО!!!!!!!!good!!yea!
 
Сверху