проблема: сигнал есть каналы не сканирует

balanenko

Профи в Сат-ТВ
Проблема такая: на Хумакс Ва-Фокс сигнал есть каналы не сканирует.
прошит прошивкой с эму с первой страницы .
при смене ID ресивера не видит сигнал а сейчас ID 30600 сигнал есть , но после сканирования пишет " каналы не найдены" .:]
кто знает в чем проблема???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сбросить в заводские настройки тюнер не пробовал? Я сомневаюсь что от смены ИД могло такое случиться, хотя всё можно допустить...я когда-то менял ИД многократно, при том, что читал, что от этого тюнер может и приказать долго жить, но ничего печального не случалось. Попробуй сбросить его в FDD и прошить по-новой, стоит провести ревизию БП, старенькие они и я почти во всех БП перебирал...
Ну и на крайний случай мона попробовать другие софты, мож таки и в самом деле....
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
У меня было такое сигнал невидит поменял ИД сигнал появился и уровень и качество а каналы несканирует соответсвенно ненаходит нечего . Так что дело не в прошивке .
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
Сбросить в заводские настройки тюнер не пробовал? Я сомневаюсь что от смены ИД могло такое случиться, хотя всё можно допустить...я когда-то менял ИД многократно, при том, что читал, что от этого тюнер может и приказать долго жить, но ничего печального не случалось. Попробуй сбросить его в FDD и прошить по-новой, стоит провести ревизию БП, старенькие они и я почти во всех БП перебирал...
Ну и на крайний случай мона попробовать другие софты, мож таки и в самом деле....

Это все пробовал блок питания проверил все в норме как говорит бабай сигнал есть и качество есть а каналы не находит...!bad!
 

oksol

Пользователь
Где-то по пути от демодулятора к процу пропадает хотя бы один разряд. Проследить сигнал и восстановить связь.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
У меня было такое сигнал невидит поменял ИД сигнал появился и уровень и качество а каналы несканирует соответсвенно ненаходит нечего . Так что дело не в прошивке .

Ну так эта проблема решилась как-то или нет???
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
неужели никто не встречался с такой фигней, а если встречался дайте ответ как решить??? :]
 
Сверху