Проблемы ДУ

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Нет с пультом все в порядке. Проверял пульт - работает а вот катрайн не реагирует
 

siant

Профи в Сат-ТВ
В инструкции, есть выбор ресивера для уравлениея пультом- возможно в этом дело, почитай, попробуй переключить...Выход из строя маловероятен - не поможет, пробуй перепрошиться.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Любой светодиодный ( не радио ) пульт на "свечение" можно проверить мобильным телефоном с камерой или любым цифровым фото или камерой, так как камеры видят инфракрасный диапазон, а уже скважность и прочая лабуда, чуть серьезнее:) А вероятнее всего прошивка!
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Да, перепрошивка помогла :) И теперь даже катька быстрей работать начала (особенно быстро выключается) Одним делол вылечил две болезни. Спасибо
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
пульт

вот кто поможет разобратса при установке батареек в пульт от кати светодиод постоянно горит проверил камерой телефона и тюнер нериагирует?как можна ето исправить
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Семен Семеныч прав. У меня телевизор LCD Philips 42PFL 7403D и абсолютно аналогичная картина с работой пульта. Если включаешь одну Катю, все переключается, включаешь телевизор - Катя реагирует на одно из нескольких нажатий, минут через десять все приходит в норму.
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Добрый день всем. Кто подскажет решенгие проблеми с пультом? Дело в следующем. Оригинальный пульт просто перестал работать. Поменял батарейки, почистил контакты - не работает. Думал проблема в кате и для уверенности перепрошил все заново. Пульт всеравно молчит. Пробовал комбаняцию EXIT+9+1 - не помогло. Зато с универсальным пультом от Logitech Harmony все работает? Помогите с советом что с оригинальным пультом то случилось???
 

k1979

Любитель Сат-ТВ
аналогичная проблема...сдох пульт (главное, что ничего с ним не делал...просто включил катьку, смотрел фильм....потом нажимаю переключение каналов и все не работает, батарейки менял)...не управляет катькой..хотя сигналы из пульты подаются (через фотик)....что нужно сделать...помогите советом?


NoName, ты же говорил что перепрошивка помогла....что случилось?

Добавлено через 16 часов 43 минуты
да..действительно пульт чего-то заблокировался....легким движением руки все стало на место....exit+9+1
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
А кто знает, почему он ни стого ни сего вдруг заблокировался, лежа на диване?
 

Ruslick

Новичок
А как проверить рабочий ли ИК приёмник в тюнере?

Попалась мне катя без пульта. Пока никакой универсальный пульт не смог подключить. Вот и думаю - может не работает сам ИКприёмник?
 
Сверху