Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic66

Профи в Сат-ТВ
Смотрел сейчас Премьеру, спортивный канал тормозит, кино нормально. Переключил с лан на компорт, там в MPSC иденты жестко выставлены. Так вот на иденте 09с4 тормоз, а 1702 нормально. А поскольку на электричках сейчас пользуют две карточки с разными идентами - тут снова проявляется большой недостаток просмотра по лан, это невозможность привязки идента. Формально галочка ставится, но без толку. Реально привязка работает только с программой MPSC.
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
Смотрел сейчас Премьеру, спортивный канал тормозит, кино нормально. Переключил с лан на компорт, там в MPSC иденты жестко выставлены. Так вот на иденте 09с4 тормоз, а 1702 нормально. А поскольку на электричках сейчас пользуют две карточки с разными идентами - тут снова проявляется большой недостаток просмотра по лан, это невозможность привязки идента. Формально галочка ставится, но без толку. Реально привязка работает только с программой MPSC.
а можно по octagon через компорт смотреть ш...?,и что нужно выставлять в ресивере?.и какая нужна MPSC?спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
ЭМУ и шаринг - часть первая, на первых страничках обсуждали
 

Feromon

Пользователь
Люди, скажите действительно на кинопоказHD - 2 есть телегид??
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Люди скажите, кто смотрит Платформу DV и пользуется электричкой с другого вокзала, у вас все работает нормально?Или тоже постоянный зависон, а потом черный экран?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все знают мою электричку. пришел вечером домой, проверил. Как вчера - вначале обычные каналы не открывались, или открывались выборочно. Через минуты три все пришло в норму - сейчас полный порядок. Надо сходить на форум релсата, почитать, что там пишут.

Сходил. Октагон не причем. Общие проблемы всего сервера. Можно сходить на форумы других серверов - что-то мне подсказывает, что везде так. Но у нас починят быстрее. Вот у меня сейчас все идеально (тьфу-тьфу) :)

Залил новую прошивку, снова смотрю Платформу - все отлично показывает. У меня правда и пакет ВИП (может, фокус Триколор-Платформа больше не проходит?)
 
Последнее редактирование:

Feromon

Пользователь
Ну так может у тебя за счёт этого фокуса и работает??
А в новой прошиве баг с EPG на Платформе так и не вылечили, хотя я так понял беспокоит это только меня, значит будут добиваться в одиночку!!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я тоже, честно говоря подумал, что фокус с бесплатным просмотром Платформы за счет Триколора накрылся, и у меня показывает, потому что в ВИП пакет входит практически все каналы.
Но, люди потихоньку сообщают, что сейчас у всех Платформа приходит в норму. Якобы суппорт уже все наладил. Так что поверим на слово и наслаждаемся просмотром :)
 

Feromon

Пользователь
Evdok, может ты меня поддержишь в проблеме с епг на платформе!!
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня полный VIP пакет.Что такое Триколор даже не знаю, смотрю 4 спутника над Европой.Платформа DV cейчас заработала на УРА.
Когда были эти затыки днем, просканировал еще раз частоту 12207 и еще раз добавились все каналы DV с русскими названиями ( у меня они все переделаны на латиницу).Обычно, когда сканируешь какую нибудь частоту и такие каналы уже есть,то они в список не добавляются.Пишет, что найдено,допустим 20 каналов из них новых 0.А здесь получилось, что найдено 20 из них новых 20,хотя я все старые не удалял.
Теперь показывает и те и другие.Получилось 2 одинаковых пакета.Вот такой вот глюк.
 

Kusma72

Пользователь
Это скорее всего Платформа мудрит с сигналом, давайте пока понаблюдаем.
А про примку - неужели это все-таки беда Октагона?
Примка постояно виснет, тоже уже на разных серваках беру,пробую и везде одинаково постаяние зависоны жена ругается, говарит-Зачем денги одаёш если не работает. Для сравнения брал другой пакет с ходбирда13° там всё замечательно показивает. А сегодня на 9° НЛБ поставил, виловил платформу, взял шару на этом сервере ХХХХХХХХХХ и точно такая же ирунда как и на пакете с примкой смотретй неприятно такие тормаза.

____________________________________
Предупреждение! Сколько можно говорить - не светите серверы шаринга!
 
Последнее редактирование модератором:

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
Примка постояно виснет, тоже уже на разных серваках беру,пробую и везде одинаково постаяние зависоны жена ругается, говарит-Зачем денги одаёш если не работает. Для сравнения брал другой пакет с ходбирда13° там всё замечательно показивает. А сегодня на 9° НЛБ поставил, виловил платформу, взял шару на этом сервере XXXXXXXXXXXX и точно такая же ирунда как и на пакете с примкой смотретй неприятно такие тормаза.

всем привет. платформу брал в разных местах везде без проблем,с примой да есть проблемы.попробуй удалить все не нужные ключи в emu.пропиши hd-приму отдельно.может поможет!good!
 
Последнее редактирование модератором:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
mahmut,
еще вариант - сбросить на заводские, потом стереть платформу (транспондеры и каналы), отсканировать по новой. Надо искать выход!

Самая радикальная (хирургическая) мера:
- перешить Октагон в Гис и сбросить на заводские, попробовать работу шары Платформы на гисовской прошивке, потом перешить обратно в Октагон (минут 15 на это все уйдет наверное).
Это конечно тяжелая артиллерия, но другого выхода сейчас не вижу
Ребята уже делали, никаких особых сложностей нет. Прошивку можно выбрать от любого клона, но проще гисовскую
Последний раз редактировалось Evdok, 21.05.2009 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение

Сегодня появилось свободное время, и решил добить свою проблему. (напоминаю, были проблемы с переключением на Платформу DV каналы после просмотра каналов на НТВ+,ну я выходил из проблемы так,сначало переключался на Платформу HD каналы (туда без проблем),потом на DV каналы). Все возможности были исчерпаны, и по совету Evdok (спасибо ему) перепрошил свой ресивер на GIS-890. Там все просканировал, и всё там переключается ОК:) (почему то мне показалось, что GIS-890 показывает лучше:),но решил все таки перешиться обратно. И чудо,каналы начали открываться быстро:rofl:

___________________________________

Кстати, ИМХО - это решение (через перешивку в ГИС) такое потому, что пока нет другой возможности сбросить все настройки Октагона к заводским

Остальное перенес в нужную тему
 
Последнее редактирование модератором:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Пакет Триколор,канал ДТВ не открывается (шара,реальный сат),у всех так,или у меня у одного? На сайте шары что то молчат,или это ресивер не может открыть? Остальные каналы открывает.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, так иногда бывает. Особенности апдейта карты Триколора. Пройдет в диапазоне от нескольких минут до часа-двух. Недавно уже обсуждали :)
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Да нет, дело здесь не в апдейте карты, раз другие-то каналы открываются. Специфика кодировки DreCrypt в том, что для всех каналов одного пакета используется одно и то же DW. Причины могут быть или на стороне сат-провайдера, что довольно часто бывает у Триколора, или, что скорей всего, из-за кривой работы эмуля ресивера на этой кодировке. Это уже давно стало притчей во языцах. Если при прочих равных условиях, например, Опенбокс все каналы открывает как из пушки, то на Октагоне всё это крайне нестабильно. Причём, неважно, по лану шаринг или через компорт (MPCS). В последнем случае есть возможность широко варьировать временные показатели клиента. Так вот. Подбирая эти задержки, можно добиться уверенного открывания заткнутых на данный момент каналов, но при этом за счёт тормозов на других. При этом через какоето время картина меняется, т.е. те каналы, которые после подстройки таймингов открывались чётко, молчат, ну или туго думают, другие, наоборот отмыкаются шустро. Опять же повторюсь, тот же Опенбокс стабильно открывает всё во всём диапазоне временных задержек (с их учётом, разумеется). Так что налицо именно недоработки эмуля на этой кодировке. Насколько мне известно, саппорт осведомлён об имеющихся проблемах, но, по непонятным причинам решать их пока не торопится.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Да нет, дело здесь не в апдейте карты, раз другие-то каналы открываются. Специфика кодировки DreCrypt в том, что для всех каналов одного пакета используется одно и то же DW. Причины могут быть или на стороне сат-провайдера, что довольно часто бывает у Триколора, или, что скорей всего, из-за кривой работы эмуля ресивера на этой кодировке. Это уже давно стало притчей во языцах. Если при прочих равных условиях, например, Опенбокс все каналы открывает как из пушки, то на Октагоне всё это крайне нестабильно. Причём, неважно, по лану шаринг или через компорт (MPCS). В последнем случае есть возможность широко варьировать временные показатели клиента. Так вот. Подбирая эти задержки, можно добиться уверенного открывания заткнутых на данный момент каналов, но при этом за счёт тормозов на других. При этом через какоето время картина меняется, т.е. те каналы, которые после подстройки таймингов открывались чётко, молчат, ну или туго думают, другие, наоборот отмыкаются шустро. Опять же повторюсь, тот же Опенбокс стабильно открывает всё во всём диапазоне временных задержек (с их учётом, разумеется). Так что налицо именно недоработки эмуля на этой кодировке. Насколько мне известно, саппорт осведомлён об имеющихся проблемах, но, по непонятным причинам решать их пока не торопится.
Канал ДТВ оставил на ночь, но увы, утром канал также не открывается.:nea: А этот канал у моей жены любимый.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вопрос к владельцам Октагона:

Не так давно на многих серверах шаринга начался переход с 020710 на 023700. По идее, Октагон автоматом перебирает иденты и ловит нужный, поэтому проблем при просмотре в связи с этим переходом быть не долно. Однако, в личку поступила жалоба, что у человека отрубились плюсы.
Я, честно говоря, о такой проблеме пока не слышал.
У кого-нибудь еще был подобный глюк?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
При всех этих сменах идента, то ли от вещателя, то ли от вида карточки шародателя, при проблеме открытия нужно или пустить шару через компорт программой MPSC или шить в ГИС и обратно для полной очистки. В MPSC видно что с идентом - таймаут, нот фонд или режект. Когда говорят что канал работает на новом иденте, а у вас не кажет, нужно твердо знать, этот малевич с рабочего идента или ресивер тупо стоит на старом, где как бы таймаут и ждёт на нём.
При шаре по лан никакой диагностики нет, убедиться в рабочих настройках можно только по MPSC, как бы хлопотно это не было.

Кстати у меня неделю один пакет не шёл - карточку меняли. Только после того как я надоел шародателю и показал настройки он наконец соизволил поправить чего-то на сервере и через минуту картинка пошла. А то то виндовс не тот, то ресивер у вас галимый, а потом Приносим вам свои извинения. Не будь у меня дополнительно подключки по компорту для проверки, так до сих пор был бы малевич.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху