Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wider

Новичок
Настройка шаринга

Объясните плиз как настроить ресивер для просмотра НТВ+ и трикалор.

_________________________________________

А в чем именно проблема?
Посмотрите внимательно тему, почитайте документы в файловом архиве ("настройка шаринга") - после этого максимально конкретные вопросы. Если совсем с нуля - загляните в раздел картшаринг на этом форуме. Нужна дополнительная помощь по ключам и кодировкам - азбуку также можно посмотреть на этом форуме
 
Последнее редактирование модератором:

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
сегодняшнего дня перестал работать mpcs у меня был шаринг на радугу там на гомельсате ир просят менять меняешь все равно неработает что делать целый день угробил завидую у кого адсл у меня исходящий только сотовый или mpcs кривой взял ккоторый для гольденов он для всех рессиверов одинаковый наверно до сегодняшнего дня две сутки смотрел все нормально было что делать незнаю посоветуйте что небудь кстати всех праздником поздравляю.спасибо
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ресивер Октагон, программа mpcs, перестал работать шаринг Радуги, выполнение рекомендаций провайдера ничего не дало, думаете, что дело в неправильных настройках mpcs, хотели бы иметь другой инет для качественного шаринга?
Все правильно?

1. Почитайте эту ветку, много полезного почерпнете (в т.ч. настройки mpcs)
2. Попробуйте мобишару (через сотовый).
3. Попробуйте проверить шаринг Радуги у других провайдеров, вполне возможно это проблемы гомеля.

Обычно, когда разбираетесь с провайдером по поводу малевича, сначала показываете результаты трассировки до сервера ( пинг и т.д.), потом логи работы программы. Неплохо бы приводить и настройки mpcs.

На этом форуме очень неплохо обсуждают настройки mpcs, думаю, Вам поможет :)

Сравните сами свои настройки mpcs с теми, что выложены здесь или выложите свои настройки, чтобы мы посмотрели. Если настройки будут в норме - меняйте провайдера.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Октагон здесь не причем. Сами говорите, что два дня все работало. Вы свои настройки за эти два дня тоже не меняли. Вывод - проблемы провайдера.
Проверьте на другом провайдере шаринга.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
ilnur31,
Ну пишете вы...турка-переводчика надо! Смотрел конфиг. Ну если всё ок с точки зрения синтаксиса ( тут не поймёшь)... с чего бы я начал...
- Проверил бы сначала дата-кабель и компорты компа и ресивера. Какой-нибудь сет-эдитор погонял-бы. А то и в самом деле, чё от ресивера-то запросов нету?
- в ресивере бы глянул: вкулючена ли шара через компорт, hsic , а то мож сбросили случайно...
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
androgen да с чего ничего начал работать вот каналы очень долго переключается иной раз по 3 минуты ждать надо а как там идент привязать каналам когда hsic стоить так и ненашел
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Ну вот! А мы тут головы ломаем. Идент привязать просто. Зелёную кнопку нажмите, там будет настройка hsic. Войдёте туда-там будут иденты канала. Выбираете нужный, ставите на нём птицу, сохраняете. Только чё там на Радуге привязывать-то? У всех каналов Радуги (кроме Виасата) он один сейчас - 0652. Со временем, правда и Стрим подвяжут, старый (0608) наверное тоже оставят.
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Ресивер подключен через Lan.Не могу настроить сеть.Какие вводить данные :
IP АДРЕС-----
МАС Адрес--- ?
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
На +++HD каналы не открываются.Поверхность и платформа-нормально.В одном сервере прописаны 5 портов.Или лучше расписать по разным серверам.В Опене надо было привязывать канал к иденту..Я к тому,что сервер один но Опен побыстрей открывал...?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня практически та же конфигурация пакетов, все работает на ура.
Октагон позволяет указать диапазон используемых портов, от и до. Я пробовал и каждый пакет вешать на отдельную запись со своим портом, и указывать все в одной записи через диапазон портов - честно говоря, большой разницы не увидел, остановился на последнем варианте.

По поводу скорости открытия канала. Ранее пользовался 820 опенбоксом, потом перешел на 810, сейчас у жены оставил 770. Мне кажется, что Октагон открывает каналы минимум также, если не быстрее. Канал к иденту привязать Вы можете, ребята уже отвечали, как сделать.

Но это все лирика. Как я понял, проблема в том, что у Вас не открываются HD каналы плюсов. Остальные HD пакеты идут нормально (Платформа и Поверхность).

Скорее всего, проблема в настройках. Выложите свои настройки, можно будет дать точный ответ. Второй вариант - проблемы у шаринг провайдера. Проконсультируйтесь у своих, может, это у них временные трудности (всяко бывает, например, 22 февраля: "Постепенно пропали все каналы HD,теперь и кино HD отвалилось.Не хотелось бы пропускать лигу сегодня."). На худой конец возьмите на тест шару у другого провайдера.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
... сейчас у жены оставил 770. Мне кажется, что Октагон открывает каналы минимум также, если не быстрее. Канал к иденту привязать Вы можете, ребята уже отвечали, как сделать.

Я от 770 избавился потому, что привязать канал к иденту не смог. Через ЛанСомБокс. Если кто знает, подскажите, где про это почитать.

И как привязать у Октагона канал к иденту? Через Лан, Сом порт меня не интересует. Аналогично, вопрос где почитать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
То есть про зеленую кнопку уже знаете?

Вопрос - для чего Вам нужна привязка канала к иденту при шаринге через лан? То есть в чем проблема, решение которой Вы видите в этой привязке?
На опенах я знаю, для чего мы это делали. Кстати, в 770 эту проблему, в отличии от 810, так и не решили :(

ИМХО, что для Октагона при шаринге через Лан нет необходимости вручную привязывать канал к иденту, ресивер прекрасно справляется сам. Еще где то видел спорное утверждение, что эта привязка по зеленой кнопке верна как для ком-порта, так и при шаринге через лан, поправьте, если не прав.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
andrew9,
Если шару берёте у релсата, то там сейчас ХД от +++ временно не кажет. Evdok вам привел цитату с их форума.
Evdok,
Да, я тоже думаю, что при шаринге через Лан эта привязка для hsic по-барабану. Если стать канал с несколькими идентами и привязаться к иденту, которого нет в списке шаринга, то канал всёравно открывается. Резюме: шаринг-клиент (если шара через лан) сам перебирает все ID вне зависимости от этой установки и выбирает нужный ид из списка, предлагаемого шаринг-сервером.
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Всем спасибо!Действительно-проблемы сервера.И еще в настройках CAS все включено,кроме Com port.Не могу найти,где-писал кто-то,что отключал...для того чтобы быстрее каналы открывались? И еще реально ли смотреть Premiere с 19,если сервер этот пакет раздает по Сamd3?
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
andrew9,
Если смотрите напрямую, через лан-то никак. Сamd3 протокола в ресивере сейчас нет, о нём только просим. Если через шаринг-клиента на компе -
пожалуйста.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
еще в настройках CAS все включено,кроме Com port.Не могу найти,где-писал кто-то,что отключал...для того чтобы быстрее каналы открывались?

Да нет, не замечал такой связи. Другое дело, что через него (ком-порт) мы теперь яркость дисплея регулируем :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
За шёл в компорт но так и не понял чем там регулировать интенсивность подсветки? Ответе!
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
toyvan,
Так было ж написано в ридми к последней прошивке:
- Display dark Status : Menu - Module - Cas Menu - RS232 Com Port - NONE
- Display bright Status : Menu - Module - CAS Menu - RS232 Com Port - Gbox, Homeshare, HSIC, Xcrypt
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как правильно и лучше настроить сеть по лану реса и модема с учётом того что к модему подключен комп и чтобы они работали независимо друг от друга. Есть комутатор и подсоеденёнк модему от комутатора кабель к компу другой к ресиверу. Какправильно настроить мдем чтобы на выхде был интернет? Модем ZyXEL 660. Один знакомый сказал что модем не может дать интернет на два компа из за одного AP и комутатор в этом не поможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху