Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Владельцы Diablo cam есть? как работает с сабжем?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На немецком форуме было примерно 58 тем, где прямо или косвенно этот вопрос разбирался.
Например - Octagon 918 und Diablocam WiFi, T-Rex/Diablo, Diablo Problem Octagon 918 HD, Problem mit Diablo - Deshalb?

А у нас пока редкая птица, никто пока не хвастался :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Каналы, которые открывает ЭМУ Октагона

Достаточно интересная тема.

Похвастайтесь, кто какие каналы смотрит с помощью ЭМУ Октагона? Уверен, что многих заинтересует!
____________________________________________

Пока получаться вот что (спасибо @spartak73):

1. RAI 13°E ,
2. Digi TV 0,8 °W,
3. Jetix 13°E,
4. на Сириусе пакет на12111 Н 27500

Бисс:
5°E:
ТЕТ , OCК-Одесса, 1+1 Инт . ; Мегаспорт , Киев ТВ , QTV 4°W ; CTC , Домашний , Минск ТВ , Наш Дом

53°E:
Мегаспорт , Киев ТВ , QTV 4°W ; CTC , Домашний , Минск ТВ , Наш Дом
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня идут на ЭМУ все бисс каналы плюс RAI 13°E , Digi TV 0,8 °W, Jetix 13°E, ну и на Сириусе пакет на12111 Н 27500 .

____________________________

Если не тяжело, перечислите работающие на Биссе каналы
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не, обсуждать где лучше, где хуже - неинтересно (практической информации "0"). Лучше вывешивать список каналов! Особенно интересуют русскоязычные каналы.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Evdok,

http://www.dvbsupport.net/paytv.html

вот, что тут в секе2 с астры написанно - опен открывает, октагон и клоны - нет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На Биссе смотрю ТЕТ , OCК-Одесса, 1+1 Инт .5°E ; Мегаспорт , Киев ТВ , QTV 4°W ; CTC , Домашний , Минск ТВ , Наш Дом 53°E!good!
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
вопрос к ЕVDOK может вы советом поможите проблема с+++ идут с затыками с R....A хотя платформа с 9 гр идет отлично модераторы кроме лога больше ничего не знают а я могу только с компа пингануть где рпоблема не знаю но кажется у них с портом?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
модераторы кроме лога больше ничего не знают
Вот вы интересный человек.А как по вашему узнать где косяк?У меня к примеру с того сервера плюсатые идут без проблем,а у вас затыки.Глянув лог и трассировку до сервера можно больше узнать о проблеме.А то что Платформа идёт тоже не показатель,там запрос раз в 15 секунд,а у +++ каждые 10.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Kisa,С СОМ порта понятно что без проблем можно посмотреть лог.

Если подскажете как снять лог на октагоне при работе шары по LAN, думаю многие будут благодарны.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Мне конечно трудно судить о том чего не щупал,т.е. как снять лог с Октагона при шаре по LAN.Но снимают же его владельцы Дримов,Кать и прочих линуксоидов по сети с помощью syslog,владельцы ланкомбоксов снимают лог с помощью telnet.Думаю,что и с Октагоном можна сделать нечто подобное,нужно только пробовать.Ну,а если уж нет способа ,тады грузить софтописателей чтобы сварганили программку для этого.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
вопрос к ЕVDOK может вы советом поможите проблема с+++ идут с затыками с R....A хотя платформа с 9 гр идет отлично модераторы кроме лога больше ничего не знают а я могу только с компа пингануть где рпоблема не знаю но кажется у них с портом?

Примерный порядок действий уже описывал здесь, просто тупо выполните все пункты.

Добавлю к той инструкции немного воды :)

У меня все работает как часы. Но там у всех разные электрички (сервера), на одном сейчас может быть проблема, на другом все нормально. Вывод - пропингуйте сервера, выберете лучший. Не просто меняйте их, а сначала определив лучший!

На том сервере шаринга была проблема, в ходе решения которой на плюсах рекомендовали поменять идент. Но наш Октагон автоматом выбирает нужный, поэтому нас эта проблема коснулась мало.

Еще немного в сторону от темы. Сообщение с гисовского форума:

"по поводу привязки идентов
что бы ни говорили господа georg и Alex5114 по поводу отсутствия привязки к идентам, факт остаётся фактом:
вчера на сервере шары сменили идент - каналы с привязанным до этого другим идентом остановились, каналы без привязки - либо не открывались, либо открывались долго...
сменил идент на рекомендуемый - всё открывается моментально


так что, друзья, при шаре нескольких пакетов, рекомендую проставить иденты"
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
добрый день имею октагон 918 и интернет аркор дсл6000 влан-модем200 с premiumQ2056FAE всё, ок на октагоне нуль дважды брал тест на ртви не получается если можно скинте пож. пошаговую настройку зараннее блогодарен [email protected]

Пошаговую настройку шаринга? Читайте здесь

_____________________________________________

@gennadij-07

Вы, надеюсь, по ошибке нажали кнопку с красным флагом, которая обозначает "пожаловаться на это сообщение" и подняли на уши администраторов, супер-модераторов и модераторов всего форума. Будьте внимательны, за это можно получить бан. Пользуйтесь системой личных сообщений. Мейл обычно используется в крайнем случае. Теперь по сути.


Ссылку на инструкцию по настройке шаринга я привел. Вы пишите:
"добрый день. cпасибо за ответ у меня с октогоном918 следующие проблемы в интернет он идет а вот получаю тест и незнаю что куда вносить например логин или пароль или caid , куда что не пойму зарание большое спасибо с уважением"

На этой инструкция посмотрите страницу 9.

1. Вводите IP сервера шаринг провайдера
2. Ниже - ID (логин) пользователя
3. Ниже - свой пароль
4. Затем - редактируете порт (зеленая кнопка), указывая тот порт, что вам написали. Если портов несколько (несколько пакетов), указываете их в диапазоне ОТ и До (например, от 4000 до 4012)
5. Редактируете DES ключ (смотрим стр.10)
6. Сохраняемся, все

Если какой то пункт не получается - пишите здесь, разберемся
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
спасибо за ответы менял я сервера и инденты но эфекта не получил так и не знаю где крутить где ковырять а сервера я все пинговал и выбирал лучший по времени отклика потери пакетов нигде нет вот только порт надо пинговать или нет
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мужики, ну чесное дело как дети. Снять лог по эзернету можно любым пакет сниффером, или вы думаете что ваш ресивер шлёт что-то особенное ?

Я же уже писал, нужен не просто лог работы в инете, а лог взаимодействия с шаринг-провайдером. Все было бы так просто мы бы шум не поднимали :)
 

bieger

Любитель Сат-ТВ
Ребят, помогите новичку, пожалуйста. Сегодня увидал, что есть статика на пакет RTVi, а как её затолкнуть в OCTAGON - ума не дам. Если можно, то вовсех подробностях: как через USB (где взять; как залить), а также, как можно пультом занести статику. Извините за повтор -может уже такая тема есть, но честно скажу не увидел, или был не внимателен. Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
у меня до сервера за 47мс а сплошные затыки

Моя ошибка, забыл акцент правильно выставить.
Когда проверяем трассу до сервера (пингуем), важнее не скорость, а процент потери пакетов, и при выборе электрички в первую очередь надо ориентироваться на этот показатель. Иначе пинг (скорость отклика) замечательная, а затыки постоянные. Да и качество работы инет-провайдера многое значит, у меня было время, постоянно по ночам сплошные переподключения шли...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ребят, помогите новичку, пожалуйста. Сегодня увидал, что есть статика на пакет RTVi, а как её затолкнуть в OCTAGON - ума не дам. Если можно, то вовсех подробностях: как через USB (где взять; как залить), а также, как можно пультом занести статику. Извините за повтор -может уже такая тема есть, но честно скажу не увидел, или был не внимателен. Спасибо.

Где скачать - шагаем в тему Первые шаги новичка
О работе со статикой - в этой же теме ранее
Заливка через ЮСБ - скинули на флешку, меню ресивера - модуль - USB (если вставили флешку в рес и она сама не открылась), выбираете файл ключей, ОК, запрос "желаете обновить" - ОК - пошла заливка.

А про пульт то что пояснить?
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Мужики, ну чесное дело как дети. Снять лог по эзернету можно любым пакет сниффером
Пакет анализаторы по ЛАН умеют вычленять из общего потока, то что надо, там есть шаблоны-заготовки фильтров

Ну раз всё так просто, так выложи здесь (ну типа для детей) свой снифер заодно с настроенными фильтрами. Вот и посмотрим, что там видно. А ещё в довесок небольшую прогу, которая будет автоматом делать настройки самого снифера, анализировать данные, подцеплять комменты и. т.д. Для чего? Для того, чтоб получился именно лог работы клиента NewCamd, а не кусок протокола сетевого обмена, в котором разбираться шаросаппорту 100 лет, пока не устанет или навыки не приобретёт.
По-моему, для того, чтобы показать шаровику убедительный лог, если вдруг возникли траблы, гораздо проще завести комп, подключенный к ресиверу по компорту, включить MPCS c настроенными теми же патаметрами аккаунта на том же ньюкамде, снять и отправить понятный всем лог. Если проблемы именно у шаровиков, они будут аналогичными и в этом случае. Хотя, конечно, аналогичными, но не идентичными, и для сложных случаев анализа работы именно лан-клиента ресивера это не покатит, но это всёже лучше, чем ничего, если речь идёт именно о внезапно возникших проблемах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху