Проблемы и решения - первые шаги новичка

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так как сейчас приходится уделять гораздо больше внимания соседней ветке, про 1018 Октагон, а на подходе еще 1008, в виде компенсации выложу небольшую инструкцию, весьма полезную новичкам (в образовательных целях, разумеется):

Знакомство с тетей Шурой :)

1. Сначала нужно пополнить свой счет на шаринг сервере, где зарегистрировались . Для этого:
а. В биллинге нажимаем кнопку: Мои платежи/Пополнить. Вылетит табличка, где будут указаны три платежные системы, напротив каждой будет оставлено поле для ввода суммы, а также кнопка пополнить.
б. напротив выбранной платежной системы набираем в пустом поле необходимую сумму и жмем пополнить.
Пусть для начала это будет 5 у.е. и система sprypay
в. Вас перекинет на сайт платежной системы, где необходимо будет выбрать удобный вам способ оплаты (банковские карты, Яндекс Деньги, рбк мани, мани мейл, единый кошелек и др).
Если будет выбрана платежная система Интеркасса
то не будет Яндекс денег, а будут Веб мани. Если выбрать систему Телегейт, то там будет очень широкий выборов оплаты, в том числе терминалы Элекснета.
г. Далее работаем по инструкции, которая будет на окне монитора. Если выбран платежный терминал, необходимо потом просто найти ближайший Элекснет и заплатить по реквизитам, которые даст система.
В конечном итоге деньги окажутся на вашем счете у шаринг провайдера, это ваш баланс, на эти деньги вы можете покупать выбранные пакеты. Предупрежу, что с момента оплаты до появления денег на счету проходит какое-то время.

2. Покупка понравившегося пакета
а. В биллинге нажимаете кнопку: Мои пакеты\купить, выскакивает окно, где указаны пакеты и их стоимость.
Например, выбрали Платформу 9 гр., которая стоит 3 доллара в месяц. Можно выбрать от 1 до 6 или 12 месяцев, можно выбрать для теста 2 или более дня (установив дату начала и окончания). Подтвердите покупку, и все, нужный пакет куплен, через несколько минут (часов) им можно пользоваться.
Примечание - чем больший срок вы оплачиваете, тем дешевле стоимость месяца.

3. Копируем на бумажку настройки, необходимые для настройки шаринга на ресивере.
а. Нажимаем кнопку мой профиль и смотрим там адрес шаринг-сервера (наверху справа). Он указан в виде цифр и в виде букв. На ресивере можно использовать любой вариант. Там же указан ваш пароль и логин - его тоже нужно скопировать на бумажку.
б. нажимаем кнопку Настройки просмотра, и видим там названия каналов, напротив них адреса портов и иденты. (кстати, там же можно еще раз посмотреть адрес сервера, пароль и логин, ключ - deskey: 0102030405060708091011121314).
Смотрим напротив выбранного пакета, какой у него порт, например, Платформа - 4014.
Все, необходимая информация получена, можем настраивать ресивер.

4. Настройка ресивера.
а. Включаем ресивер, заходим в меню Сеть - Настройки сервера. Заполняем соответствующие поля: протокол newcamd5.25, адрес, пароль, логин.
б. потом заходим в редактирование порта, проверяем там ключ - 0102030405060708091011121314
указываем порт от, например 4014 и до, например 4014.
Сохраняемся, выходим из меню и наслаждаемся просмотром.

Забыл указать, перед шарингом нужно подать в ресивер интернет и настроить сеть. Например, витая пара идет в квартиру, там стоит роутер, у него один выход на комп, второй - к ресиверу. В настройках сети ресивера выбрать DHCP, затем сохранится. Интернет проверить - нажать красную кнопку пинг, сделать пинг, выбрав яхо. Если потерь нет, то после этого можно настраивать шаринг.

Инструкция заточена под определенный сервер, хотя общие моменты будут совпадать и для остальных.
 
Последнее редактирование:

kvd76

Пользователь
Во вторник взял Октагон SF 918 HD Difference и только с четверга все заработало! Есть глюки по переключению между каналами: "Отсутствует сигнал" , "Не работает или Закодираван". Как это решить?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Прошивка, пакеты, официальная карта или шаринг? Конфигурация - антенна, дайсик? Сила и качество сигнала на проблемных пакетах?
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Во вторник взял Октагон SF 918 HD Difference и только с четверга все заработало! Есть глюки по переключению между каналами: "Отсутствует сигнал" , "Не работает или Закодираван". Как это решить?
Я что сказать хочу: "Не спеши! Я тоже был молодым и мне хотелось всего и сразу. Изучай. Здесь, ни как в жизни. Здесь всегда сможешь вернуться к первоначальным настройкам. Дерзай. В "Менеджере каналов" откроются кодировки каналов. В "FTA" - открытые каналы, а остальные закодированы. Раскодировать их можно, но для этого нужно внимательно читать другие ветки этого форума, не стесняясь обращаться к за разъяснениями."
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
То что нет сигнала я уже привык надо пару раз переключать туда сюда и сигнал появиться у меня дайзик 8в1 так что это нормально.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
То что нет сигнала я уже привык надо пару раз переключать туда сюда и сигнал появиться у меня дайзик 8в1 так что это нормально.

Не очень то это нормально, это глюк, который давно присутствует в софтах.
Но можно попробовать следующее.
Поставить протокол 1.1 не для конфигурации 8/1, а для 16/1.
То бишь свои спутникам присвоить те же самые входы, что и сейчас, но не INPUT 1,2,3,4,5,6..., а просто 1,2,3,4,5,6..., и посмотреть, как после этого будут переключаться каналы, с потерей сигнала, или без.
 

kvd76

Пользователь
Прошивка, пакеты, официальная карта или шаринг? Конфигурация - антенна, дайсик? Сила и качество сигнала на проблемных пакетах?
Програмная версия RYEC 106.32. аппаратная - SC4-A . обновление 07/09/09
пакет- Поверхность, шаринг, ант. 0,95м. один конвектор , дайсик 4 в 1( еще есть Сириус, Амос. ХотБирд) Сила/качество сигнала - 85/81
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Шаринг через лан?
А эти проблемы (Отсутствует сигнал, Не работает, Закодировано) только с Поверхностью? С 36 градуса больше ничего не шарится?
Поверхность - достаточна капризна, ее позже всех расшарили, т.к. есть привязка к ресиверу при оф.просмотре. Я бы удалил на 36 градусе все пустые транспондеры, т.к. не понимаю этого - Отсутствует сигнал. У меня тоже Поверхность, плюсы, Триколор с этого спутника, все без проблем. Не работает или закодировано - бывает на некоторых каналах Поверхности (надо подольше постоять, потом открываться будет быстрее), но отсутствия сигнала - нет.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Теоретически - нет, практически - да :) В данном случае сильно влияет качество кабеля.
Проблемы с шарингом решили?
__________________
Еще раз подумал - может, при показе обычных каналов (не HD) Попробуйте при подключении через HDMI поставить разрешение поменьше, и сравните :)
 
Последнее редактирование:

Bala

Пользователь
Здравствуйте!
У меня ситуация очень схожа с kvd76.
Аппарат такой же, и взят тогда же: 16.09.09)))).
Програмная версия RYEC 106.32. аппаратная - SC4-A . обновление 07/09/09Пакет +++, тарелка от стандартная для нашего региона (на официалке все четко было), шара через лан.
Все настроил за минут 10... Картинка великолепная, скорость переключения 1 сек, но "затыки" и вывеска, появляющаяся при переключении "канал не работает или закодирован" очень сильно напрягают(((
Пытался проанализировать - бестолку... зависание картинки явно спорадические, а "канал не работает или закодирован" чаще всего при переключении с HD...
Иденты "привязал". Воспользовался программой для "трассировки" сервера - лоссы 1% (туда ли я смотрел, не знаю ибо чайник полный - с интернетом не дружу, а ресивера для шары ранее не было)
Еще появилась лажа с картинкой (последние дня три): она сама то больше делается, то меньше... типа режима Auto...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Здесь все очень просто.
Что касается изменения картинки - это работа телевизора (его улучшалок). Поиграйтесь с его настройками и найдете оптимальные. Просто на разных каналах разная картинка (разрешение, пропорции и т.д.) и при переходах с канала на канал телевизор пытается приспособится. В общем, здесь лечение простое - играйтесь с настройками, опытным путем найдете оптимальные под Вашу связку ресивер-телевизор. Кстати, подключение, надеюсь, через HDMI ?
Что касается затыков на плюсах - исходя из того, что Вы сказали - это 100% проблема Вашего шаринг провайдера. Поменяйте электричку, сделайте трассировку, потери должны быть нулевые. Не поможет - меняйте шаринг провайдера, возьмите тест у другого.
 
Последнее редактирование:

Bala

Пользователь
Опешил от оперативности ответа!
"Улучшалку" телевизора устранил))), огромное спасибо!
А что значит "сменить электричку"?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В личку скинул адрес нормального шаринг провайдера. Иснтрукция по работе с ним несколько постов выше. У провайдера несколько серверов - например, один из них может быть в России, один - в Германии, один - на Украине. Поэтому мы проверяем трассу до каждого и по трем показателям - пингу, отсутствию потерь, скорости выбираем оптимальный. То есть, у нормального шаринг провайдера всегда будет несколько электричек.
________________________
На будущее
Вопросы по шарингу задавайте в теме про шаринг и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bala

kvd76

Пользователь
В личку скинул адрес нормального шаринг провайдера
буду очень благодарен если скинете и мне и еще: может имеете списки каналов по фаворитам или подскажите где их взять.
______________________
Отправил. Сеттинги можно посмотреть в файловом архиве (там же программы и документы)
 
Последнее редактирование модератором:

ariss

Профи в Сат-ТВ
А не пробовал залить готовый сеттинг из файлового архива? :) Я сразу как купил ресивер так и сделал. Сейчас, правда, заново все отсканировал и ручками на ресивере в фавориты подабавлял. За пару дней лучшие каналы и закинул в фавориты. А остальные все равно не смотрю.
 

Bala

Пользователь
появился канал на +++, кхл, облазил "весь спутник", а найти не могу((((
я и до этого смог поймать только каналов 30, спасибо доброму человеку, сеттинг выложил готовый....
плохо быть ом((((
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нужно удалить каналы, которые сидят на этом же транспондере, а потом отсканировать заново - тогда он найдется и пропишется :)
 

Muzzle

Пользователь
Скажите, а возможно ли на Окатгоне принимать каналы Mpeg-4, которые на 40*Е. И если да, то какие настройки выставить при сканировании этих каналов. На обычных каналах сигнал есть а на Мпег отстутсвтует
 

Bala

Пользователь
кхл нашел... ошибка была в настройках каких то пск...
Evdok, огромное спасибо за отзывчивость!
 
Сверху