Проблемы и решения - первые шаги новичка

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Скажите, а возможно ли на Окатгоне принимать каналы Mpeg-4, которые на 40*Е. И если да, то какие настройки выставить при сканировании этих каналов. На обычных каналах сигнал есть а на Мпег отстутсвтует

Да, возможно, только значение DiSEgC 1.0 и DiSEgC 1.2 выставляешь свои и иметь зеркало от 1.2м в зависимости от региона(страны) :

 

sirik

Пользователь
Evdok,
Работает ли он с официальной карточкой НТВ+, через картоприемник?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Работает.
В самом низу этого сообщения говорится о поддерживаемых картах :)
 

sirik

Пользователь
Evdok,
Спасибо за быстрый ответ!!

2. А через HDMI звук долби не идет ?
3. Формат звука ААС он поддерживает?

Благодарю за ответ
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
И на эти вопросы легко найдете ответы в соответствующей теме
Если коротко - нет и нет :)
 

Muzzle

Пользователь
Cпасибо kladovchk за ответ. К сожалению так и не смог добиться сигнала на Мпег каналах. Что интересно на канале Узбекистан (11097H / 4800) качество сигнала 57, а на Мпег каналах нет его вообще. Но видимо нужен сигнал ещё сильней. или всё таки я делаю чтото не то. А возможно что для SD каналов длина кабеля не столь критична как для Мпег. Длина моего кабеля метров 25.
 

Bala

Пользователь
это я опять((((
а что означает черный экран + звук на HD? бардак прекращается после кнопочки на задней панели... поставщик услуг? прошивка? кстати, я только приобрел ЛСД телевизор и с этого момента началось...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Иногда так бывает, лечение именно такое. Ничего страшного, у меня на двух ресиверах такой глюк был два раза за год :)
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Граждане! Кто сможет помочь в интересующем меня вопросе?
Суть дела в том, что проживаю я в Западной Сибири. Принимаю с помощью рекомендованного мне rela со спутника Bonum 1 НТВ+ Восток. Это очень удобно, т.к. существует сдвиг по времени. Так же на этом спутнике имеется Триколор Сибирь. Очень бы хотелось принимать и этот пакет программ, но rela не хочет это делать ради двух человек. Значит, чтобы принимать Триколор-Сибирь, нужно купить официальную карту.
Подскажите, пожалуйста, будет ли она работать в нашем ресивере и куда её нужно вставлять , а также какие настройки произвести ?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Граждане! Кто сможет помочь в интересующем меня вопросе?
Суть дела в том, что проживаю я в Западной Сибири. Принимаю с помощью рекомендованного мне rela со спутника Bonum 1 НТВ+ Восток. Это очень удобно, т.к. существует сдвиг по времени. Так же на этом спутнике имеется Триколор Сибирь. Очень бы хотелось принимать и этот пакет программ, но rela не хочет это делать ради двух человек. Значит, чтобы принимать Триколор-Сибирь, нужно купить официальную карту.
Подскажите, пожалуйста, будет ли она работать в нашем ресивере и куда её нужно вставлять , а также какие настройки произвести ?

Ну и занесло же вас...Западная Сибирь! Надо же...
Как первый кто откликнулся, могу сказать, что тут помогут.
А от меня !good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Значит, чтобы принимать Триколор-Сибирь, нужно купить официальную карту.
Подскажите, пожалуйста, будет ли она работать в нашем ресивере и куда её нужно вставлять , а также какие настройки произвести ?
На клонах работала, значит и у нас будет. Берете карту с модулем, вставляете в слот, никаких настроек производить не надо, ресивер подхватит автоматом.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
CivneD

Этот вопрос обсуждался на: "http://gisclub.borda.ru/?0-11" ,в ветке про GI-S890 и в первых прошивках
с Bonum1 были заморочки,как обстоят дела сейчас не в курсе,не следил в связи с отсутствием интереса.
Тебе лучше задать этот вопрос на "Гисклубе",тем более там много народу с тех "краёв".
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Evdok, всё дело в том, что взять эту карту с модулем можно будет только в Тюмени, а это 600 верст в одну сторону. И ещё бы хотелось знать точно, как называется этот модуль. Может быть удастся заказать его кому-нибудь. Тут еще одна загвоздка: для приема Триколор Сибирь используются специальные ресиверы - DRE4500 и DRE 5500. Будет ли работать карта с модулем?
P.S. Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тогда надо действительно сходить на гис клуб и спросить там у e-dok? или здесь через личку - он не оставит земляка в беде :)
Я считаю, что будет работать, и можно заказать с доставкой чтобы самому так далеко не ехать, но лучше уточнить у него :)

Вот, кстати, на новой прошивке у меня карта Триколор Центр в картоприемнике не работает, все инициализируется :) В модуле - все нормально. На старой прошивке - тоже нормально.
 

kvd76

Пользователь
всем привет! Долго не появлялся потому как все было неплохо..........но......поставил еще антену на 9 грд. и задача в дисике возникла. взял 8/1 GD-81B DISEqC 1.1 и проблема в том, что переключение между супутниками происходит с "поддержкой" "Отсутствует сигнал" и через 5-10 сек. включается канал , а может и вообще не включится. Подскажите какой дисик взять чтобы этого не происходило, ведь 4/1 все нормально.
__________________
Добавьте в подпись конфигурацию оборудования, будет проще отвечать
 
Последнее редактирование модератором:

vova50

Профи в Сат-ТВ
Evdok, всё дело в том, что взять эту карту с модулем можно будет только в Тюмени, а это 600 верст в одну сторону. И ещё бы хотелось знать точно, как называется этот модуль. Может быть удастся заказать его кому-нибудь. Тут еще одна загвоздка: для приема Триколор Сибирь используются специальные ресиверы - DRE4500 и DRE 5500. Будет ли работать карта с модулем?
P.S. Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!

карта триколор сибирь продается с модулем DRE GRUPT MPEG-4 работать в ресе она будет сейчас появились пиратские карты зеленого цвета по поводу их работы ни чего не скажу ,но скорее всего будут глючит ,так как официальные карты на рекомендованном оборудовании китайского производства работают не важно ,карта работает в Octagone в картоприемнике но каждые 2 недели ее нужно прогонять на ресах DRE-5500 или DRE-4500 или любом с модулем DRE для апгейта ключей
 

kvd76

Пользователь
Пакет VIP. Антены все 0,95м. ковектора на один выход. Хочу сейчас поменять , но не знаю на какаой?
___________________________________________________
4°W-5°E-9°E-13°E-19.2°Е-36°E рес.Octagon SF 918 HD Difference.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Зайдите в тему про железо - там обсуждались модели конвертеров.
Еще помню, совет был такой - удалите все пустые (не используемые, на которых нет каналов) транспондеры, при переключении между спутниками помогает.
 
Сверху