Проблемы и решения - первые шаги новичка

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Согласен, по невнимательности просто опечатался - там просто единственная тема, где хоть как-то железки обсуждали :)
Кстати, это одна из причин, почему просил указывать в подписи используемое оборудование - новичкам легче будет найти модель, которая гарантированно работает на нашем ресивере.
 

kvd76

Пользователь
Подскажите пожалуйста. как записать каналы на флешку?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вставляешь флешку в ресивер выбираешь в меню жестких дисков усб и записываешь:)
 

lexusin

Пользователь
Скажите пожалуйста, я правильно понял, что флешку можно подключать/отключать на "горячию", а ESATA HDD тока, при выключенном ресе ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, лучше делать именно так
 

ne7eu

Пользователь
У меня нехочит он переключаться сам приходиться нажимать на пульте всё время TV/AV можноли это както исправить? :pardon:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Что и как у Вас подключено к телевизору кроме Октагона 918?

Если только Октагон, подключенный через скарт, и при его включении телевизор не переключает автоматом на ресивер, проверьте шнур - скорее всего или неисправный шнур (кабель), или неполный скарт. Попробуйте на другом шнуре - думаю, сразу проблема решится :)
 

ne7eu

Пользователь
Что и как у Вас подключено к телевизору кроме Октагона 918?

Если только Октагон, подключенный через скарт, и при его включении телевизор не переключает автоматом на ресивер, проверьте шнур - скорее всего или неисправный шнур (кабель), или неполный скарт. Попробуйте на другом шнуре - думаю, сразу проблема решится :)

У меня тока ресивер к телеку подсоеденён.
Помоему это чёто с ресивером это я всё делал.
У меня ещё есть ресивер триколор тв DRE5000 я вместо Октагона его ставил там всё само переключеиться.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
У меня тока ресивер к телеку подсоеденён.
Помоему это чёто с ресивером это я всё делал.
У меня ещё есть ресивер триколор тв DRE5000 я вместо Октагона его ставил там всё само переключеиться.

сними материнку и посмотри разъем скарт возможно непропаено у меня была беда со звуком так был элементарный непропай кондера или посмотри в настройках видео что включено на выходе скарт
 
Последнее редактирование:

ne7eu

Пользователь
сними материнку и посмотри разъем скарт возможно непропаено у меня была беда со звуком так был элементарный непропай кондера или посмотри в настройках видео что включено на выходе скарт

Хорошо посмотрю :)
 

wowavn

Новичок
Уважаемый модератор помогите разоббраться.
На Octagon 918 SF настроил шару, теперь немогу настроить спутники на НТВ и Нлатформу НD . Прикаждой настройке вместо моих введенных настраиваются каналы прописанные по умолчанию
(турецкие и.т.д.,которые были изначально). В настройках на этих спутниках не убирается птичка. Как её убрать?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Быстрый способ - залейте сеттинги на эти спутники отсюда. Можно сразу залить в ресивер, можно подправить под себя в редакторе каналов.
Если делать это в ресивере - как я понимаю, надо деактивировать неиспользуемые спутники? Кажется, в ресивере надо удалить все каналы с ненужного спутника, тогда он будет отключен. В принципе, это удобнее тоже делать в редакторе каналов. Через флешку скинули с него на комп, подредактировали, потом залили обратно.
 

wowavn

Новичок
Помогите! Интернет подключен, шару подключил, коды читаются, пакеты: весь 36 и платформа HD оплачены. Каналы кодированные не открываются.

Добавлено через 2 минуты
Заранее большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это вообще то в раздел ЭМУ и шаринг, там это сто раз описывали, надо просто почитать.
Давайте я быстро пробегусь по основным шагам:
-интернет есть - пинг до яхо делали из ресивера?
-что пишет на вкладках серверов?
- проверьте, правильно ли указаны порты и ключ

Пароль, логин адрес введен правильно? Проверяйте. Если что-то непонятно, не получается - спрашивайте :)
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
я тут заказывал карту радуга некто незнает активируется карта на октагоне или нет
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ребята как то писали, что работает без проблем, про активацию не помню :(
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
У меня активировалась и работает нормально. Софт мартовский. Правда ждал активации долго, с полдня. Наверное, провайдер тормозил.
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Помогите! Интернет подключен, шару подключил, коды читаются, пакеты: весь 36 и платформа HD оплачены. Каналы кодированные не открываются.

Если сервер шары пингуется и карта по портам определяется(сделай обновление портов),то неправильным может быть по моему только настройка спутников (дисек),когда каналы прописались,а дисеки потом сбились.Или прошивка глючит,можно сменить на заранее рабочую.Внимательно прочитай установку прошивки по шагам(сброс на заводские и прочее)
 

wowavn

Новичок
НТВ заработало, Триколор пока нет.Помогите прописать HD каналы платформы. Что и как нужно ввести? Всем кто помог большое спасибо!!!!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
wowavn, так порядок действий абсолютно тот же, что и при вводе данных для НТВ, которое у вас заработало :) Просто на следующей вкладке укажите все аналогично плюсам, только поставьте другой порт (тот, который указал шародатель для HD), ну а потом также для Триколора.
 
Сверху