Проблемы и решения - первые шаги новичка

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
другие спутники ловятся без проблем
Антенна с мотором или стоит несколько тарелок? Если тарелок больше одной, то точно стоит дайсик. Разные тарелки разведены на разные порты, если дайсик 1.0, то это А, В, С, D.
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
У меня одна антенна с мотором, на ней 2 головы. Объясните что это за дайсик и почему его нужно включать только на спутнике Е36.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
KIR2142,
У тебя кабель подключен в переключате на положение B,иначе просто быть не может!
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Честно говоря не знаю что там на крыше в каком переключателе в каком положении подключено, меня другой вопрос интересует: почему эту настройку нужно делать только на Е36 (иначе ресивер на спутнике не видит ни один пакет каналов), в то время как хотберд, евроберд в любой поляризации никаких настроек дайсика не требует. И какие спутники еще могут требовать такой настройки?
 

Вадим89

Пользователь
Добрый день....как Вы решили проблему с подключением рессивера к сети через кабельный модем Моторола? У меня такая же проблема.... (Н.Уренгой)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
KIR2142,
У тебя одна антена,но две головы,подключены они скорее всего через перключатель DisegC1.0,
для спутника который подключен к порту А,настройки DisegC можно не делать и так будет работать,
а вот для следующих надо обязательно указать нужный порт (B или C или D).
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Добрый день....как Вы решили проблему с подключением рессивера к сети через кабельный модем Моторола? У меня такая же проблема.... (Н.Уренгой)
Нужен обычный роутер, чем проще модель, тем надежней работает. Можно и напрямую воткнуть октагон по LAN в мотороллу, а USB выход модема отдать компу, но скорость инета будет никакая. Так, что однозначно нужен роутер.
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
KIR2142,
У тебя одна антена,но две головы,подключены они скорее всего через перключатель DisegC1.0,
для спутника который подключен к порту А,настройки DisegC можно не делать и так будет работать,
а вот для следующих надо обязательно указать нужный порт (B или C или D).
Можно по-подробнее со слов "для спутника, который подключен к порту"... Как узнать какой спутник к какому порту у меня подключен что бы их найти? Почему для спутников Хотберд, Евроберд я вообще никаких портов не выбираю и все показывает?
 

Вадим89

Пользователь
Нужен обычный роутер, чем проще модель, тем надежней работает. Можно и напрямую воткнуть октагон по LAN в мотороллу, а USB выход модема отдать компу, но скорость инета будет никакая. Так, что однозначно нужен роутер.

Дело в том, что у меня до мая месяца все работало без маршрутизатора, тупо кабель от модема в рессивер. На время ремонта в квартире все оборудование отсоединил и сейчас не могу настроить сеть.....пишет что DNS сервер не найден и соответственно не пиненгуется....Помогите мне пожалуйста...Думал проблема в прошивке залил свежую OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_USB_eSATA_V10609__04_08_09_HDTV - результат тот же.
Спасибо......ICQ 302550175
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
KIR2142,
Спутники здесь не причём,если ты действительно хочешь разобраться,поднимись на крышу и посмотри,что
и как у тебя подключено.
Я просто предполагаю,что у тебя стоит переключатель DisegC1.0 и круговая голова подключена к "B",
а универсальная к "А",остальные соображения уже высказывал в предыдущем посте.
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что у меня до мая месяца все работало без маршрутизатора, тупо кабель от модема в рессивер. На время ремонта в квартире все оборудование отсоединил и сейчас не могу настроить сеть.....пишет что DNS сервер не найден и соответственно не пиненгуется....Помогите мне пожалуйста..


DNS сервер (если не знаешь его IP, спроси у провайдера) прописывается или в модеме или в самом ресивере. Думаю, если и там и там он будет, хуже не будет!good!
 

Вадим89

Пользователь
DNS сервер (если не знаешь его IP, спроси у провайдера) прописывается или в модеме или в самом ресивере. Думаю, если и там и там он будет, хуже не будет!good!

Это все понятно....я прописываю DNS в рессивер, посмотрев его предварительно в компе подключив кабель от модема, в свойствах сетевого подключения, потом подключаю модем к рессиверу и в результате он его не находит.....подскажите кто знает в чем дело? Плиииз....
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
KIR2142,
Спутники здесь не причём,если ты действительно хочешь разобраться,поднимись на крышу и посмотри,что
и как у тебя подключено.
Я просто предполагаю,что у тебя стоит переключатель DisegC1.0 и круговая голова подключена к "B",
а универсальная к "А",остальные соображения уже высказывал в предыдущем посте.
Блин, да не интересно мне эти технические нюансы, какие головы к каким переключателям подключены. Пусть все так, как ты написал. Меня другой вопрос интересует, я его 3й раз задаю: "Какие еще спутники, кроме Е36 могут потребовать включения переключателя DisegC1.0 в положение B, чтобы сигнал от них ресивер увидел". Насколько я понял из написанного выше, это спутники которым нужна пресловутая "круговая голова".
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Какие еще спутники, кроме Е36 могут потребовать включения переключателя DisegC1.0 в положение B
Прости,но вопрос совершенно безграмотный.
У тебя в голове сплошная каша.В "3 раз" повторяю,спутники здесь не причём,у тебя круговая голова
воткнута в"В",а универсальная в "А".Залезь на крышу и поменяй их местами,может тогда поймёшь.
Что касается круговой поляризации,то это спутники 36е,49е(c),56е,57e(c) и т.д
 
Последнее редактирование:

ariss

Профи в Сат-ТВ
Это все понятно....я прописываю DNS в рессивер, посмотрев его предварительно в компе подключив кабель от модема

Модем пингуется с ресивера? Модем в режиме роутера? посмотри, прописаны ли в модеме DNS сервера? С компа нормально в нет лезешь?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
KIR2142,
Знаешь,эта информация на самом деле может оказаться для тебя совершенно бесполезной.
Во первых где живёшь? Cпутник 56е - для жителей сибири,в центре России что-бы его поймать
нужна очень большая тарелка,а про Украину вообще нет разговора.
Для 49е нужен другой конвертер(диапазон "С"),а другой спутник,которые привёл в пример,
нам вообще не интересен , диапазон (С) и смотреть нечего.
 
Последнее редактирование:

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Моск. область. Иными словами кроме как для спутника Е36 круговая голова больше не нужна?
 

Вадим89

Пользователь
Модем пингуется с ресивера? Модем в режиме роутера? посмотри, прописаны ли в модеме DNS сервера? С компа нормально в нет лезешь?

А как посмотреть прописаны ли в модеме DNS сервера? Я же говорю раньше от кабельного модема я подсоединялся к рессиверу и все у меня работало.... сейчас нет...рессивер не пингуется.....а если перетыкаешь кабель в комп, то комп выходит в интернет без проблем......может у меня сетевая плата на рессивере вышла из строя?
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Вадим89
В кабельном модеме уже ничего не пропишешь, там стоит защита, которая зашита производителем.
Проделай следующее:
1. Пропингуй трассу к серверу с помощью компа
2. "Передерни" в октагоне параметр DHCP, который находится в меню сеть/настройка сети.
Если и это не даст результата, возьми тест на другом сервере и проверь снова.
 
Сверху