Проблемы и решения - первые шаги новичка

Vapochka

Профи в Сат-ТВ
Вадим89 в розделе где пинг там автоматически прописеваится адрес сетевухи там что бы пинговать нужно прописать адрес сервака итогда пинговать
 

homik

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос, везу из Германии знакомому в Россию Octagon SF 918 HD.Он смотрит сеичас НТВ плюс с оригиналкои, будет ли она работать на нем? Спасибо.
 

DrLimeAcid

Пользователь
У меня вопрос, везу из Германии знакомому в Россию Octagon SF 918 HD.Он смотрит сеичас НТВ плюс с оригиналкои, будет ли она работать на нем? Спасибо.

Если стандартная карта то будет работать. А вот если та что для HD то нет.
 

homik

Профи в Сат-ТВ
Да у него стандартнайа карта, смотрит на простом Самсунге.А какую прощивку надо, или без разницы?
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Есть вопрос. Octagon не хочет подхватывать сетку от DSL модема. Если я к DSL модему подключаю вай-фай рутер, а в рутер Octagon - сетка моментально подхватывается. В чем может быть загвоздка?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня вопрос, везу из Германии знакомому в Россию Octagon SF 918 HD.Он смотрит сеичас НТВ плюс с оригиналкои, будет ли она работать на нем? Спасибо.
Будет. Прошивку лучше последнюю. Но, может быть лучше смотреть в сторону шаринга?
 

homik

Профи в Сат-ТВ
Он и просит сделать, а второи хочет в деревню.Сервак бы наити подходяшии?
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Есть вопрос. Octagon не хочет подхватывать сетку от DSL модема. Если я к DSL модему подключаю вай-фай рутер, а в рутер Octagon - сетка моментально подхватывается. В чем может быть загвоздка?

Такс, на данный момент вопрос решился пропиской статичных настроек.

ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС!
Переключение голов осуществляется как дайсеком, так и тоном 22кХз.
Настройка для НТВ: дайсек - выключен, 22кхз - выключен.
Настройка для 13гр: дайсек - B, 22кхз - выкл
Настройка для Сириус: дайсек - B, 22кхз - вкл
Настройка для Астры: дайсек - A, 22кхз - вкл


Так же спутники делятся по поляризации
НТВ - лев
13гр - лев
Сириус - гор.
Астра - гор.

Система такая, какая есть ибо установлена для жильцов многоквартирного дома.

И СОБСТВЕННО ВОПРОС
Если я с НТВ переключаю на хотберд (или любой другой спутник) - все ок. Но обратно на НТВ переключаться - не хочет. Помогает только выключить-включить питание LNB. В чем может быть загвоздка?
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Такс, на данный момент вопрос решился пропиской статичных настроек.

ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС!
Переключение голов осуществляется как дайсеком, так и тоном 22кХз.
Настройка для НТВ: дайсек - выключен, 22кхз - выключен.
Настройка для 13гр: дайсек - B, 22кхз - выкл
Настройка для Сириус: дайсек - B, 22кхз - вкл
Настройка для Астры: дайсек - A, 22кхз - вкл


Так же спутники делятся по поляризации
НТВ - лев
13гр - лев
Сириус - гор.
Астра - гор.

Система такая, какая есть ибо установлена для жильцов многоквартирного дома.

И СОБСТВЕННО ВОПРОС
Если я с НТВ переключаю на хотберд (или любой другой спутник) - все ок. Но обратно на НТВ переключаться - не хочет. Помогает только выключить-включить питание LNB. В чем может быть загвоздка?

Проблема решилась вроде. На нтв поменял diseqc с выключен на А
 

ALF911

Новичок
День добрый.

В рес. настройки на ш...нг. Если играться со" Статикой",выставляешь вместо DHCP соответственно "Статика",после настройка и т.д. Значит ли это,что ш...нг будет не доступен?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
День добрый.

В рес. настройки на ш...нг. Если играться со" Статикой",выставляешь вместо DHCP соответственно "Статика",после настройка и т.д. Значит ли это,что ш...нг будет не доступен?

Нет, если выставить СТАТИКУ, то тогда Октагон в домашней сети будет иметь ПОСТОЯННЫЙ присвоенный ему адрес, и если правильно всё настроено, этот адрес имеет только он, то всё будет доступно. Если конечно в настройках сети ПРАВИЛЬНО указаны адрес сервера, пароль с логином, DES ключи...
 

ALF911

Новичок
Разъясните,пожалуйста:

После заливки прошивки нужно(согласно инфо из форума) залить RB_Octagon_SFx18USB_Biss.key, т. е. с USB в названии файла.Такие файлы в базе данных датируются апрелем. Новые же обновления не содержат USB в названии файла. Нужно ли сначалa залить апрельский файл как основу, а потом уже обновление или можно залить только последнее.

Спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В этом файле содержатся ключи. И разницы нет последний файл или нет, ты в любом случае сможешь обновить ключи до последней версии.:)
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
1 )А объясните вообще что это за файлы ключей (SoftCam, Biss), для чего они нужны и чем отличаются?

2) Кто скажет как после прошивки себе все старые настройки вернуть (ориентацию на спутник, список каналов, настройки шары и проч.), они ведь пропадут?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Softcam это ключи для всех кодировок кроме Бисс. Biss key это ключи Бисс.
А свои настройки можешь сохранить на УСБ стик нажав кнопку инфо!good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
2) Кто скажет как после прошивки себе все старые настройки вернуть (ориентацию на спутник, список каналов, настройки шары и проч.), они ведь пропадут?
Ничего не пропадет. Но...
Начните читать эту тему сначала, так как все это уже подробно освещалось.
Стандартная рекомендация - до заливки прошивки сохранить все настройки в память ресивера и на флешку. Затем обновились, сделали сброс на заводские, восстановились из памяти ресивера. Тогда все будет работать без проблем.

И еще - большая просьба всем. Этот топик задумывался как описание первых шагов новичка, своеобразная азбука. А теперь пошла тенденция все вопросы сбрасывать сюда. Пожалуйста, все вопросы по настройкам, прошивкам и т.д. - в раздел "Проблемы и решения - софт". Все что касается шаринга, эмулятора, ключей - в раздел "Эму и шаринг" Ну и так далее. Если же кто-то совсем новичок и не ориентируется, в какой теме задать вопрос (или нужной темы нет) - тогда вешайте его в курилку, я потом перенесу в нужный раздел. Но это простительно только новичкам, у кого меньше 5 постов, остальные люди все уже грамотные, знают, куда что вешать.
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Ничего не пропадет. Но...
Начните читать эту тему сначала, так как все это уже подробно освещалось.
Даже с поиском не так легко на форуме узнать в какой ветке подобные вопросы уже задавались, да и перечитывать несколько веток по 15-20 листов, не зная наверняка есть там ответ на твой вопрос или нет не очень продуктивно.

Кстати навигация по разделу "Octagon-SF-918-HD" для меня крайне запутана. Очень много похожих и пересекающихся тем типа "проблемы с софтом" и "проблемы с программами" (программы и софт одно и тоже) или "не знаю где спросить" и "первые шаги новичка" (первые шаги новичка как правило связаны с тем, что он не знает где спросить". В результате приходится и читать сразу несколько тем и спрашивать во всех сразу.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Когда-нибудь дойдут руки и сделаю путеводитель :)

А пока вот так:
Проблемы с софтом - в данном случае имеется в виду программное обеспечение ресивера, настройки и т.д.

Работа с программами - использование отдельных компьютерных программ, упрощающих жизнь пользователям Октагона.

Первые шаги новичка - своеобразная азбука для незнакомых с Октагоном, для незнакомых со спутниковым телевидением вообще есть большой раздел на нашем форуме. Предполагается, что после прочтения этой азбуки новичок сможет хотя бы сам разобраться, в какой теме дальше вешать вопросы.

Курилка - для вопросов новеньких (раньше мы там просто давали ссылку на пост в форуме, где можно прочитать ответ на свой вопрос). А в основном курилка - для обсуждения всего, что не входит в основные темы.

Железо, шаринг, запись и обработка видео, полезные ресурсы - здесь вроде все очевидно.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
да я умру до завтра !good! где инфу по настройке нашёл? делись!:d
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще раз, первый пункт здесь
 
Сверху