Проблемы и решения - первые шаги новичка

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Все делаю так как вы написали неполучаедца в чём причина так не пойму
Такого не может быть , если роутер видит ресивер, т.е в режиме IPсервера : 192.168.001.001 проходит команда “ping”( независимо от Mac адреса ресивера хоть 00:00:00:00:00:01) и инет есть на компе , режим URL должен пинговаться на ресивере.У меня DSL 2640 отлично работает, нареканий нет.!yea!
----------------------------------------
Попробуй так: удали все настройки сети, сделай по нулям,перезагрузить ресивер кнопкой на задней панели (Mac арес пропишится автоматически), выбери режим DHCP(сохрани), все настройки модем (роутер)-ресивер пропишутся автоматически.( это значит роутер создал сеть с ресивером). Затем можеш деллать "ping" через режим URL. У тебя всё должно пойти, это при условии ,что у тебя есть инет на компн и идёт он через роутер. Мне кажется , что всё дело в настройках момема ( сбрось на через RESET и сделай настройки заново).
 
Последнее редактирование:

ariss

Профи в Сат-ТВ
Внесу и я свою лепту. DNS сервер для своего adsl модема Зухель 660 прописал провайдерский ip, и все работает. А вот у друга d-link - прописал ip модема.
Как понял, если в модеме есть возможность указать DNS (и ip DNS прописан в нем), то в ресивере DNS указываешь айпишник модема, а если в модеме не указан DNS, то прописываешь в ресивере.
И вообще, если проблема с DNS, то при пинге с ресивера yahoo на экране ping yahoo.com (0.0.0.0) - тоесть нет сопоставления урла и IP, что делает DNS - сервер.
 

Dinex

Пользователь
Все правильно, можно присоединить к ресиверу антенну обычного (эфирного, кабельного) телевидения, и от него (ресивера) подать на телевизор.
Переключение между спутниковым\обычным - верхняя правая кнопка на пульте ДУ.
Через этот же выход, кстати, можно подать сигнал спутникового ресивера на один из дециметровых каналов (настраивается в меню).
Сегодня привезли мой октагон!! :)
Ни как не могу понять, у меня ресивер подключен по HDMI к телевизору.
Подключаю антенну кабельного телевидения на октагон и как я понимаю каналы кабельного телевидения, по HDMI должен показывать телевизор, с возможностью переключения каналов пультом октагона?
Даже не знаю как коротко изложить свою проблему(((((
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Сегодня привезли мой октагон!! :)
Ни как не могу понять, у меня ресивер подключен по HDMI к телевизору.
Подключаю антенну кабельного телевидения на октагон и как я понимаю каналы кабельного телевидения, по HDMI должен показывать телевизор, с возможностью переключения каналов пультом октагона?
Даже не знаю как коротко изложить свою проблему(((((

Почему это должен показывать?
Должен показывать то, что принимает ресивер через свой тюнер, и через RF OUT должен показывать это же. И сквозняком должны проходить каналы кабельного. И это он делает!
А показывать каналы кабельного, пришедшие на вход RF IN, через HDMI...с какой стати! Пути прохождения сигналов внутри ресивера разные.
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Для начала залей нужный сеттинг из файлового архива и посмотри. Я в спутниковых ресиверах тож новичек, не стал заморачиваться сразу поиском каналов, а залил сеттинг 36 градусов и все сразу пошло. Уж потом начал экспериментировать :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Podkluchil antenu ne lovit signala podkluchil staryi receiver vse rabotaet. V chem problema?
В настройках ресивера.
Нужно ПРАВИЛЬНО установить конфигурацию антенны в МЕНЮ ресивера, поставив её в соответствие с имеющейся антенной системой: какой вход свича какому спутнику соответствует, какие используются конверторы, и тыды...
Можно взять старый ресивер, и посмотреть на нём эти установки, потом поствить такие же на Октагоне...
 

Dinex

Пользователь
Просьба кто смотрит на октагоне евробит 9, Eutelsat W4. У меня не получается найти все каналы. Скиньте файлик с настройками из октагона на эти спутники.
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Никак не могу поймать сигнал со спутника НТВ+, все настройки вроде правильные, другие спутники ловятся без проблем - этот единственный не могу. Дома стоит еще один ресивер, он ловит сигнал с НТВ+ без проблем. До смешного - ориентирую антенну на первом ресивере, перетыкаю кабель на второй (знаю так делать нельзя), все-равно сигнала со спутника нет. Может быть программный глюк или нет?
 

777x

Пользователь
Господа! Такая проблема. НТВ+ Октагон видит только L поляризацию, а на R сигнала с транспондера не видит. Ставлю другой рес, все нормально. Видит сигналы со всех транспондеров. С Александром списался с Humi-shop, это он заметил что только правые не видит... проблему не можем решить.

Система стоит такая:
тарелка 1,20
мотор... не знаю названия
конвертер универсальный на 42 Turksat DiseqC A
конвертер круговой на 36 DiseqC B
так настраивал давно по д интернет с турксата и триколор
На дешевом TopVision все транпондеры и поляризации видит отлично.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
А в настройках антенны какой конвертор стоит?
Ставили универсальный, с управлением 13/18В?
И пробовали использовать для R 13В, а для L 18В?
 

777x

Пользователь
Тип LNB - wide band
Почему универсальный то???
Попробовал поставить универсальный, нет эффекта
Управление поляризацией менял - нет эффекта :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Никак не могу поймать сигнал со спутника НТВ+, все настройки вроде правильные, другие спутники ловятся без проблем - этот единственный не могу. Дома стоит еще один ресивер, он ловит сигнал с НТВ+ без проблем. До смешного - ориентирую антенну на первом ресивере, перетыкаю кабель на второй (знаю так делать нельзя), все-равно сигнала со спутника нет. Может быть программный глюк или нет?
Скорее всего, неправильно выставлены настройки антенны на Октагоне. Что там у вас стоит - напишите или прилепите фото с экрана.

Добавлено через 6 минут
Господа! Такая проблема. НТВ+ Октагон видит только L поляризацию, а на R сигнала с транспондера не видит.
Нет конечно, все остальные плюсов смотрят без проблем :)
У меня стоит:
Тип LNB - сингл
Частота - 10750
Управление поляризацией - 14\18

Вот здесь еще посмотрите :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 777x

777x

Пользователь
Спасибо друг
Выставил Тип LNB - Dual/Universal(10750)
Все заработало, только все равно не понятно почему. Ведь конвертер круговой же... а не универсальный. Или по фиг?
И кстати качество сигнала на левом круге стало меньше минимум на 10%, хоть это и не отразилось на качестве изображения, Но погода может изменится и тогда не известно как будет показывать
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Когда в настройках антенны не видно сигнала, возможно его нет только на первом транспондере по списку. Прощелкайте транспондеры дальше - и сигнал появляется. Я у себя сейчас глянул, так у меня по нулям в настройках, а на просмотре 80% на самом деле.
Настройки как и у Evdok, у меня круговая голова стоит мультифидом к универсальной.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
777x,
Тебе "Evdok" обьяснил,выставить надо сингл и частоту 10750,однако ты всё равно зделал по своему,
гибрид,к круговой голове выставил"Dual/Universal".
Но для Октагона всё-равно,главное частота 10750,так что тебе повезло!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Спасибо друг
Выставил Тип LNB - Dual/Universal(10750)
Все заработало, только все равно не понятно почему. Ведь конвертер круговой же... а не универсальный. Или по фиг?

Всё дело в том, что способ переключения поляризации в конвертере один и тот же, с помощью напряжения 13-18В. Вертикальная или правая поляризация включается 13В, а горизонтальная или левая- 18В.
Поэтому действительно по фиг, какой из двух вариантов стоит в настройках антенны, для круговой или линейной, главное чтобы частота гетеродина ( здесь 10750МГц) была правильной.!yea!
 

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Скорее всего, неправильно выставлены настройки антенны на Октагоне. Что там у вас стоит - напишите или прилепите фото с экрана.

Добавлено через 6 минут

Нет конечно, все остальные плюсов смотрят без проблем :)
У меня стоит:
Тип LNB - сингл
Частота - 10750
Управление поляризацией - 14\18

Вот здесь еще посмотрите :)
Наконец смог поймать сигнал НТВ+, совершенно случайно щелкнул настройкой DiSeqC 1.0, включил ее в положение B и все стало норм. Объясните почему на спутнике 36Е это имеет значение? Ни на одном сайте не нашел описания необходимости этой настройки, на других спутниках вообще настройку DiSeqC 1.0 не трогаю и все работает пучком. Что она означает?
 
Сверху