Проблемы и решения - работа с программами

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

jurez76

Пользователь
так и сделал скопировал loader.exe и lic датайку в орднер где прога лежит.
стартую Loader.exe вылетает ошибка.
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже выдает ошибку.
WINXP FLP SP3 MUI rus
 
Последнее редактирование:

ariss

Профи в Сат-ТВ
У меня винда xp + MUI rus - все запускается без проблем. :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На висте ультимате встала без проблем !good!
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Забавно :)

На сегодня имеем три редактора и не в одном нет поддержки кириллицы в названиях каналов!

 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Числа 25 августа выйдет следующая весия эдитора PolarEdit если есть у кого проблемы с программой то можно до этого времени сообщить разработчику. Что возможно исправить он постарается сделать.:)
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Интересная особенность - если готовый сеттинг открыть в SetEdit или в PolarEdit, то кириллица крякозяблами. Если переименовать крякозяблы в русские буквы и сохранить файл, то при последующем открытии кириллица в норме. Правда, PolarEdit всетаки с ней лучше работает - переименовывание канала "Индия ТВ" в SetEdit букву Я никак не отображает, а в Поларе - все OK :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Случайно обнаружил, что вышла новая версия хорошего бесплатного редактора каналов - PolarEditor_OCTAGON_USB_(V0.1.10)

Предыдущая версия на Висту у меня встала с русским интерфейсом, а на ХР - с английским (как у многих). Новая версия прекрасно легла на ХР, наконец-то появился русский язык! Крокозяблики при кириллице, увы, остались :(
Лежит в файловом архиве.
Там же выложил ссылку на полный пакет программ - с ними пока не разбирался :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Получил на мыло письмо от автора пограммы, предлагает потестить новую версию, по его словам баги с крокозяликами при кириллице устранены. Проверю, потом отпишусь здесь :)
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Привет ! А версия вышла уже другая т.е. выше чем 1.10 ?
Спасибо

Борис
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не знаю, жду письма с программой, пока не выслал :(
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Спасибо ждем вестей !
Борис
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ура! Пришлось напомнить автору об этом баге на немецком форуме - и через 15 минут (!) программа у меня.
Сразу предупрежу, что у меня версия для теста, поэтому сливать ее никому не имею права, а и зачем? Вот письмо:


Здравствуйте,

кириллица будет лишь примерно через неделю. Таким образом, это включен только в версии 0.1.11.
С версией в вложении он работает .... если у вас есть ошибка .... ;)
Но, в меню язык, который будет открыт (OSD свойства) должно заканчиваться на "русский".


То есть, сейчас он еще кое-что улучшит (это не связано с кириллицей) и примерно через неделю бесплатная версия редактора у нас!!!
Я очень рад, что человек охотно тогда пошел на контакт, согласился, чтобы версия была на русском языке, добил глюки с кириллицей и все это абсолютно бесплатно :)

______________________
Забыл написать. Работает простое перетаскивание каналов, можно удалить пустые транспондеры и т.д. Если есть вопросы - задавайте, мне же глюки в программе найти надо :)
 

Вложения

  • Пример3.jpg
    Пример3.jpg
    143,7 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

istain

Пользователь
OctagonSoftTool v1.01 - проблемка :(

Пытался залить прошивку.
OctagonSoftTool v1.01 и Octagon 918 не видят друг друга через нуль-модемный кабель. Вроде делал, все как написано ( Bootmode, ... )
Дохожу до 0 % Complete - и все...
Вытащил кабель из компа - и тот же результат !!! ( 0 % Complete ), кстати Connect в этом случае тоже пишет - OK !!!!! ( и смех и грех ).

Получается, что кабель плохой или как? ( пробую нульмодемный кабель и USB to RS232 adapter).
На форуме прочитал про подобную проблему - там вроде все потом получалось. А меня, что-то не складывается :(
Подскажите, плиз, куда мне дальше двигаться ( может кабель как-то можно проверить, или что-то я не так делаю ?... )

ЗЫ. ради прикола, пробую делать TV-CH или CAS - получаю - Cannot download! LoaderVersion is different
 

Alex5114

Любитель Сат-ТВ
Программа OctagonSoftTool v1.01 очень плохо работает с USB to RS232 adapter, не совсеми адаптарами хочет работат. Если хочешь залить прошивку в Bootmode возьми программу GisOct

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif
 

istain

Пользователь
Программа OctagonSoftTool v1.01 очень плохо работает с USB to RS232 adapter, не совсеми адаптарами хочет работат. Если хочешь залить прошивку в Bootmode возьми программу GisOct

3b39aaa367f8dde0c335360b7fab90f7.gif

Спасибо, получилось. Только я оказывается лопухнулся, когда устанавливал драйвер для УСБ. Вмсето USB->RS232 Convertor я поставил USB->RS232 Cable :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ура! Пришлось напомнить автору об этом баге на немецком форуме - и через 15 минут (!) программа у меня.
Сразу предупрежу, что у меня версия для теста, поэтому сливать ее никому не имею права, а и зачем? Вот письмо:


Здравствуйте,

кириллица будет лишь примерно через неделю. Таким образом, это включен только в версии 0.1.11.
С версией в вложении он работает .... если у вас есть ошибка .... ;)
Но, в меню язык, который будет открыт (OSD свойства) должно заканчиваться на "русский".


То есть, сейчас он еще кое-что улучшит (это не связано с кириллицей) и примерно через неделю бесплатная версия редактора у нас!!!
Я очень рад, что человек охотно тогда пошел на контакт, согласился, чтобы версия была на русском языке, добил глюки с кириллицей и все это абсолютно бесплатно :)

______________________
Забыл написать. Работает простое перетаскивание каналов, можно удалить пустые транспондеры и т.д. Если есть вопросы - задавайте, мне же глюки в программе найти надо :)

Автор куда то пропал, поэтому чтобы хоть как то поднять упавшее настроение владельцам 918 пущу в паблик эксклюзив. В общем то, единственный на сегодня редактор каналов для 918, нормально работающий с кириллицей.

Просьба для гостей с других форумов - будете выкладывать у себя (знаю, будете) - добавьте где нибудь "PolarEditOctagon_0_1_11 - версия с форума sat-expert"
 

Вложения

  • PolarEditOctagon_0_1_11.zip
    3,1 MB · Просмотры: 86
Сверху