Проблемы и решения - СОФТ (часть 2)

jazz2005

Пользователь
Да нет, конечно сравнивается. Выключил я вчера ночью ресивер примерно в 01 час ночи. Сегодня утром включаю ресивер, открываю телегид - информация о передачах висит вчерашняя, на 01 час ночи. ....

Если информация утром еще ночной загрузки, то логика ресивера (до новой инфы) должна быть в СДВИГЕ телегида к текущему времени:

Если была загрузка утреннего расписания ночью - показать, если расписания не достаточно - пустота.

В любом случае, не должна висеть передача 6-ти часовой давности, если ресивер сравнивает текущее время с уже ПОЛУЧЕННЫМ телегидом.

Извини за упрямство, но этого функционала я не вижу.
Ставка только на "подпитку" со спутника.
А это значит, что при нескольких спутниках/провайдерах телегид не возможно использовать:nono:
Как на счет авто-подпитки телегида для фаворитных каналов когда ресивер в выключенном состоянии?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А это значит, что при нескольких спутниках/провайдерах телегид не возможно использовать
В любом случае, не должна висеть передача 6-ти часовой давности, если ресивер сравнивает текущее время с уже ПОЛУЧЕННЫМ телегидом.
Да нет, вопрос не стоит выеденного яйца - старая информация висит несколько секунд. У меня более одного спутника, и все прекрасно работает, даже как-то не задумывался об этом.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
А меня старый телегид реально бесит. Иногда подолгу висит..
 

jazz2005

Пользователь
думаю, что скорость обновления будет разной в зависимости от канала.
На одном канале посылка телегидовской инфы происходит часто, а на других редко.

Ну, а если смотрю канал на спутнике А, то не о каком обновлении телегида канала на спутнике Б речи быть не может. Однако, старый, уже полученный ранее, телегид Б был бы полезен, если был бы сдвинут к текущему времени.
Ух.... :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тема закрыта. Продолжение здесь
 
Сверху