Проблемы и решения - софт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Заиди в меню и посмитри софт-инфо. Мне кажеться всё получилось. На всякий случай, стартони ресивер вручную снова выключателем на задней панели. Как активизировать ЕМУ, смотри инструкции, тогда и появлятся и CAS и всё остальное.

______________________________
Абсолютно согласен. Мне тоже кажется, что все прошло, ресивер ушел на заводские настройки, осталось активировать ЭМУ и порядок.
stawr62, обязательно отпишитесь о результатах, будем все вместе учиться на Вашем примере :)

Отвечаю
- Зашел в Информацию о системе - пусто...синий экран
- CAS и EMU key в МОДУЛЕ появился
- Ключи есть но USB как был серый так и остался
Испытываю некоторую нервозность от таких сюрпризов...
И какую реанимацию его предпринять чтобы не было таких глюков...
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Отвечаю
- Зашел в Информацию о системе - пусто...синий экран
- CAS и EMU key в МОДУЛЕ появился
- Ключи есть но USB как был серый так и остался
Испытываю некоторую нервозность от таких сюрпризов...
И какую реанимацию его предпринять чтобы не было таких глюков...
Как уже тут писалось, что-бы увидеть что-то в "информации о системе" надо оключить ЕМУ (красная кнопка на пульте и далее нажать 9999). Тогда там все появится.
УСБ не видит воткнутый девайс? У меня так было с одной флешкой. Как оказалось она не до конца всовывалась :) Надо было чуть больше усилия приложить :) Наверно штеккер еще не разработаный был.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
УСБ не видит воткнутый девайс? У меня так было с одной флешкой. Как оказалось она не до конца всовывалась Надо было чуть больше усилия приложить Наверно штеккер еще не разработаный был.
Ну да, после последних прошивок моя старая проверенная флешка так просто не открывается. Встаю в меню на ЮСБ, двигаю флешку вперед -назад (танцы с бубнами, в самом деле), дожидаюсь, когда на флешке замигает светоиндикатор активности, после этого жму ЮСБ. Ранее достаточно было вставить флешку - ресивер моментально ее подхватывал и открывал.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Ну да, после последних прошивок моя старая проверенная флешка так просто не открывается. Встаю в меню на ЮСБ, двигаю флешку вперед -назад (танцы с бубнами, в самом деле), дожидаюсь, когда на флешке замигает светоиндикатор активности, после этого жму ЮСБ. Ранее достаточно было вставить флешку - ресивер моментально ее подхватывал и открывал.
У меня и на 09.02.09 и на 22.02.09 флешку подхватывает без проблем.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Речь идет о том, что, если условно говоря взять 100 флешек разных объемов, производителей и т.д. и пробовать открыть на них файлы в Октагонах со старой прошивкой, то Октагон без проблем, сразу опознает где-то 98 из них. А после последних прошивок этот процент будет не более 70. Вам повезло, Ваша флешка входит в 30 определяемых.
Этот баг уже отловили, сейчас выйдет новая прошивка, где он уже устранен.
Извиняюсь за разжевывание :)
 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем за сочувствие и понимание.
Шевелил я УСБ, да так, что аж внутри Октагона проводки чуть не дыбом вставали.... и НИФИГА, не ожила USB.
Будем ждать новых прошивок, хотя думаю, что дело в другом - заметил такую фишку - в положении СтандБай корпус нагревается, а это симптом - плохих недопаяных контактов или это у всех так?

____________________________________________


Спокойно, это у всех. Скоро получим новую прошивку, и сможете нормально обновляться с флешки.
 
Последнее редактирование модератором:

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
На счёт USB. У меня Октагон из двух флешек только идну любит. Опознает то он обои, но софт могу загружать только с одной. С другой начинает софт загружать, а потом прекращает.
Ха счёт софта. Ну берите нормальный софт, а не тест-версию. Не для того её "в люди выпускают" чтобы все загружали, а потом ругались на чём свет стоит. А для того чтобы люди этот софт протестировали и дали результаты тестов разработчикам, чтобы нормальная версия лутчше была. Если хотите, делайте, это только приветствуеться, разработчики только радоваться будут. Стимул для пианистов появляется.
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос такой, знает кто-то, работает ли ресивер с уже актовированой Viasat Украина карткой.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вопрос: "У меня вопрос такой, знает кто-то, работает ли ресивер с уже активированной Viasat Украина картой".

_________________________________

Можно уточнить здесь, хотя, janispauls утверждал, что работает :) Потеребите его в личке, пускай раскроет нам этот секрет! Еще - а шаринг в этом случае не используется принципиально? :)

Добавлено через 6 минут
Я уже перепробовал софты и от 20-02-09 и 22-02-09 сейчас с помощью тяжелой артилерии залил 09-02-09 и минусы те

А что из минусов осталось, кроме того, что не видит эти две флешки?
 
Последнее редактирование:

lerik71

Новичок
Люди помогите...
Мой Октагон каждый раз при долгом выключении показывает что нет сигнала... после не скольких проб ввести новый софт итд. сигнал опять появляется...????
Так же почему то не поступает звук на телик, могу слушать только через музыкальную приставку...

_______________________________________

После обновления прошивки сигнал появляться, выключаете-включаете - сигнала опять нет (надпись "отсутствует сигнал"?

Как ресивер подключен к телевизору (скарт, HDMI)?
Сброс на заводские пробовали? Ресет питания делали?
Этот глюк был сразу или появился недавно (после чего)?
Звука нет на всех каналах - обычных и HD?

Дайте больше информации.
 
Последнее редактирование модератором:

lerik71

Новичок
Соединял YUV кабелем, сейчас соеденил HDMI звук появился!
Ресивер не накодит сигнала после длительного выключания (на ночь).
Вроде все действия пытался делать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Со звуком то все понятно - либо был неисправный кабель, либо неверные настройки.
А вот проблема пропадания сигнала при долгом выключении...
Это было с самого начала покупки ресивера?
Есть ли возможность проверить на другом ресивере?
Мне почему-то кажется, что это не проблема Октагона, а проблема головки или кабеля. Хотя Вы пишите, что сигнал снова появляется только после того, как перезаливаете ПО... То есть если не заливать прошивку, сигнала так и не будет?
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Птание LNB? Кабель длинный? Можно увеличить напряжения с 13/18 В на 14/19 В. И главное, проверить все соединения.
Был случай когда у одного тоже похожие проблемы были, поменял кабель на более качественный и проблемы исчезли.
Прочитай также странички 38, 39 и 40.
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
Попробовал последний софт V10323.
Слава Богу, выходной. Было время слазить на чердак, поковыряться с дайсеками. Проверил, наконец, каскадирование 1.1-1.0. С конверторами Ku-диапазона работает нормально. Переключается шустро. Подглючивает, когда подкидываю С-балдоху от Альяно. Но это обычная трабла коммутации С-Ku, проблема чисто железная, решаемая.
Дисплей так и остался блёклый. Переключатель яркости реализован по-дурацки, да и толку от него не видно.
Проблем с USB и е-SATA у меня не было и раньше, не добавилось и сейчас.
В работе шаринга каких-либо изменений тоже пока не заметил. Так же долго открываются каналы Вива, также нестабильно открывается триколор. Попробую ещё с другими шаринг-провами.
Насчёт новой фишки ( Wireless SmartWi ) - штучка, конечно, интересная. О ней, конечно, разговор особый.
Не думаю, что она будет у нас активно востребована. Обьясню, почему так думаю.
Для тех людей, которые в состоянии себе позволить иметь по ресиверу и плзма\жк панели в каждой комнате своего особняка совсем не проблема иметь по оффициалке в каждом ресивере. Для них это копейки. Много таких? Единицы. В Европе много. Да и с Октагонами им (нашим великим) тыкаться никчему. Они себе поставят дорогие Топфайлды.
Для большинства тех, кто считает копейки: Для расшарки карт на несколько обычных квартир - можно, но маловата зона дейтвия. Спрос, наверное, будет (важна цена вопроса). Но для этой цели есть и дугие, готовые решения с транляцией в локалку и раздачей куда угодно.
Для основной же массы вполне достаточно уже имеющейся хоумшары.
И ещё один нюанс в минус этого девайса для наших юзеров. Это отсутствие поддержки карт DRECrypt, правда, возможно, со временем такую поддержку добавят.
Ну и общее первое впечатление о софте. Добавлена информация из гида о текущей передаче по третьему нажатию кнопки "i". Это, как и реализация каскадирования дайсеков, несомненно в плюсах софта, тем более, мы об этом просили. В остальном ждём последующих релизов.
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Просьба - чтобы не изобретать велосипед, подскажите, какие с Вашей точки зрения есть полезные и удобные фишки, которые были у 890, но нет у Октагона. Постараюсь достучаться пианистам.
Это единственное что не было в октагоне. В остальном полное сходство... было... а на данный момент октагон далеко убежал в плане софта, так что сравнивать с 890 (софтовая поддержка на который прекратилась) сейчас уже нет смысла.
 

magg

Пользователь
У меня такая проблема.На некоторых каналах с верху экрана появляется полоска.Уже и сбрасывал на заводские установки.ничего не помогает.Проблема решается только изменением разрешения с 1080i на 720p.Что может быть?Может сообщить о такой проблеме программистам?может они решат эту задачу.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Какая то система в появлении этой полосы есть? Чтобы пианистам было легче поймать этот баг.

1.На каком спутнике, какие каналы (HD SD)?
2.Тип и модель телевизора?
3.Появляется сразу при включении или через какое-то время?
4.Полоса только при подключении по Скарту?
5.Пробовали выключить ресивер тумблером сзади, потом включить?
6.Прошивались новым ПО, проблема не исчезла?

Если у кого-то еще есть такая же проблема - отпишитесь, плиз, направлю телегу :)
 

magg

Пользователь
Системы никакой нету.На HD каналах проблем нет.
Телевизор-----Samsung LE-40A786,подключение по ХДМИ
Полоска появляется на следующих каналах:ОРТ-Европа(Хотбирд) не всегда
,ТЕТ(Сириус)постоянно, полоска появляется ещё с правой стороны
,СТС с пакета Платформа постоянно.
Если ещё на каких замечу.сообщю.
Стоит последнее ПО,сзади кнопкой выключал,ничего не помогает.
Заказал новый кабель на 120dB,завтра послезавтра получу.Попробую с новым кабелем.

Сегодня попробывал подключение по скарту,всё нормально.По ХДМИ порблема осталась.В чём может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Полоска появляется на следующих каналах:ОРТ-Европа(Хотбирд) не всегда
,ТЕТ(Сириус)постоянно, полоска появляется ещё с правой стороны
,СТС с пакета Платформа постоянно.

Проверил всё по пунктам.У меня всё ОК.Последнее ПО-ТЕСТ. ТВ-Philips LCD 42 zoll.
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
Вот уже в который, раз из софта в софт кочует один и тотже глюк, обьяснение которому я досих пор не нашел, а именно:
При попытке отредактировать канал MTV Music (Astra 19°E, 11.973 V) и после нажатия кнопки - СОХРАНИТЬ, ресивер уходит в глубокий ребут.
После рестарта, дает команду мотору на предыдущую позицию.
Это наверное какой то полтергейт в прошивке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху