Проблемы и решения - "железо" и аксессуары (часть 2)

Gemini19

Пользователь
Несколько лет использую Octagon 918 через Компонентный вход телевизор ( HDMI нет ). Теперь купил телек с HDMI и заметил, что качество SD каналов ( HD каналы временно не работают) не лучше, а в чем-то и хуже, чем через "компоненту". Например, вокруг лиц образуется "ореол" из красноватых пикселей, типа какой-то ряби, не знаю как правильно это называется. Но главное даже не это, а то что звук по кабелю HDMI не передается - только изображение. С ноутбука по тому же кабелю, в тот же разъем все нормально. Скажите так и должно быть, Octagon 918 не поддерживает передачу звука по HDMI или надо что-то в настройках менять? Читал где-то, что изначально HDMI передавал только видео, а поскольку Octagon покупал давно, может он как раз той версии?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
попал на руки сабж в виде GI - S890 - симптомы всё те же свистит питатель в стендбай и не ловит каналы в 8PSK (все не только 11804 , проявляется в прыгающем уровне как на старых дримах на транспондере 11804) сначала как обычно поменял кондеры в питателе - ноль результата , потом поиском по маркировке вч блока LG нашлась похожая проблемв в катрейне 910 с питанием 1,25 вольт - но в сабже стояло ровно 1,253 померянное тестером флюке , попробовал ради интереса поднять резистрным делителем до 1,31 - ничего не дало , осталось напряжение 3,3 вольта - по опыту голов Alps на дриме 800 посмотрел осциллом - при включении HD каналов напряжение начинало прыгать 3,27 - 3,33 и появлялись хорошо видимые пульсации , тюнер был с уже переделанным питанием 3,3 - сразу с завода стоял дроссель с 3,3 питания с бп на 3,3 питания вч блока

всё разрешилось установкой конденсатора 2200 на 10 вольт с низким ESR в место подключения дросселя на 3,3 вольта питания тюнера и на землю

с писком как боротся пока не знаю
 

Djannetta

Пользователь
Подскажите пожжж..
В наличии Next YE-2000 Super HD (братик Octagona).. В конце прошлого года HD каналы +++ перестали показывать, при повторном сканировании но при выключенном пилоте каналы появились и даже показывают, но появился неприятненький писк , который пропадает при вкл. пилота, но зато пропадает и сигнал :-( Пробывала заменить софты братцев - клоников, картина маслом: на всех прошивках та же история!!! Такое впечатление что не хватает чего-то блоку питания... Может кто сталкивался с такой историей и его лечением?
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Аналогичная проблема была на братике Sky gate HD. Заменил электролиты в БП, не помогло. Просканировал с выключенным пилотом и HD каналы +++ заработали. В то-же время HD каналы 3К работают с включённым пилотом. Как объяснить не знаю. Оставил +++ пилот выключен, а 3К пилот включён.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Может кому будет интересно. +++ изменили тип модуляции сигнала на S2, поэтому для приSма +++ на Октагоне 918 и его братьях необходимо пересканировать транспондеры S2 с выключенным пилотом. Все каналы пропишутся и будут работать. Предыдущую запись каналов +++ в S2 нужно удалить.
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Сыпались у меня сыпались каналы определенных траспондеров, отдал товарищу, чтоб удостовериться что виноват 918-й. Вроде нормально у него все, а потом говорит, что некоторые HD все таки иногда сыплются. Вернул его мне , я восстановился из меню системного (настройки имею ввиду) (у меня 2 спутника - 9е и 36е) - и триколор - мощность 80 качество -10, большая часть плюсов - тоже самое, причем неважно HD это или обычные каналы, 9e - вообще ни один канал не кажет - мощность есть качество 10. Головы у меня с 2-мя выходами - у соседа показывает все. А у меня из кинорейсов, к примеру, только пятый показывает - причем те каналы что показывают - мощность 80 качество 66 секунду - и сразу 100.
Дисек сегодня поменял - ничего не изменилось.
Скинул все на заводские настройки - 9е качество нашлось, каналы нашлись. 36е - 97 каналов нашел (тоесть далеко не все).
Опять восстановился из меню ресивера - опять триколора нет, плюсы частично, 9е нет.
Черт его знает, в чем дело - то ли ресивер на свалку-ремонтировать, то ли может еще кабель виноват?

Кто скинет файл настроек, у кого все идет - дайте плиз. Попробую...
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Удалил все каналы, поискал заново. нашлись и 36e и 9е. Но не все. Определенные транспондеры (соответственно каналы на них не найдены) - с уровнем качества - 10%
Что может быть?
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Удалил все каналы, поискал заново. нашлись и 36e и 9е. Но не все. Определенные транспондеры (соответственно каналы на них не найдены) - с уровнем качества - 10%
Что может быть?


вопрос полностью решил - на соединении 2 кабелей коннекторвы заново насадил на кабель. 918-й рулит! :)
 
Сверху