Проблемы и решения - "железо" и аксессуары (часть 2)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В идеале желателен диск с внешним питанием.
 

Korosteli

Пользователь
Это надо сделать ОДИН раз.
Включить питание внешнего диска.
Включить ТУМБЛЕРОМ на задней стенке питание ресивера.
Зайти в МЕНЮ и там в разделе Менеджер HDD поставить ВКЛЮЧИТЬ напротив Power Manager.
Теперь питание диска надо держать ВСЕГДА включённым, а ресивер САМ будет управлять диском, включать его, выключать. И автоматически опознавать. Выключать питание диска рекомендую ТОЛЬКО тогда, когда обновляется софт ресивера.

Я попробывал, но когда я выключаю ресивер диск остаётся всегда включен (а это бы не очень хотелось)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Я попробывал, но когда я выключаю ресивер диск остаётся всегда включен (а это бы не очень хотелось)

Не так.
Не диск остаётся всегда включён, а питание на диск постоянно поступает. Диск НЕ ВРАЩАЕТСЯ! При этом потребление тока очень мало, износ диска тоже никакой.
Если не хотелось бы и этого, тогда конечно, лучше убивать ресивер постоянными выкл/вкл...
 

maz-500

Новичок
Muchiki ne mu4aite pult ,eto o4en prosto perepojaite switowoi diot ,ot lubogo polomonnogo pulta i wse budet .Ok

Добавлено через 3 минуты
POTOMU4TO tam stoit o4en malenkaja infrorot lampa i ne hwotaet ei sily otda4i s pulta

Добавлено через 5 минут
Muchiki ne mu4aite pult ,eto o4en prosto perepojaite switowoi diot ,ot lubogo polomonnogo pulta i wse budet .Ok
 
Последнее редактирование:

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Граждане! У меня Octagon SF918 HD Difference. Был в командировке в Питере и разжился там боксом для установки жесткого диска с выходами eSATA и USB. Сам жесткий диск я приобрел раньше. Так вот в чем моя проблема. Ресивер видит мою приблуду только по USB, что довольно таки не удобно потому, что постоянно открыта крышка. Сам диск отфарматирован. По USB всё пишет нормально, а вот по eSATA ресивер его не видит. Что можно сделать?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Отфарматировать на компе, выключить ресивер, подключить диск, подать питание диска, затем включить в сеть ресивер.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Потом зайти в МЕНЮ, в раздел Менеджера Диска, и установить управление диском.
Теперь ресивер будет сам управлять хардом, отправлять его в спячку, если к нему нет обращения, и будить при старте....
 

Volodya2009

Пользователь
Подскажите как ресивер работает с Diseqc 1.1? Потому, что хочется взять данный ресивер для тороидальной антенны. Каскад Diseqc поддерживается? И как каскад прописать в ресивере.
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Большое спасибо всем за подробную консультацию! И стало мне теперь счастье.
 

mihail777

Пользователь
всем привет! спецы нужна ваша помащ пишет нет соединения с wlan cabelem. что делать.

Добавлено через 12 минут
LAN PORT НЕ РАБОТАЕТ
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Выключить питание (сзади тумблером), потом снова включить :)
 

mihail777

Пользователь
не работает!

я думаю это из-за грозы сгорела сетевая как теперь быть?
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
как теперь быть?
Попробуй прошей вчистую через ком-порт, может всё-таки косяк с сетью, кабель сетевой смени. Если не поможет, то шара через ком-порт остаётся на крайний случай.
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Граждане! По случаю приобрёл пару вентиляторов для видеокарты и хочу их установить в ресивере в самые нагреваемые места, но так, чтобы они включались только в время работы, а не в ждущем режиме. Если кто знает куда их подключить, то помогите советом.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Уже не первый год эксплуатирую этот ресивер - нет никакой необходимости в дополнительном охлаждении. И стоит то он у жены неправильно - в узком тесном месте с недостаточной вентиляцией, но никаких проблем. Поэтому в установке вентиляторов в ресивер нет никакого смысла :)
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Граждане! По случаю приобрёл пару вентиляторов для видеокарты и хочу их установить в ресивере в самые нагреваемые места, но так, чтобы они включались только в время работы, а не в ждущем режиме. Если кто знает куда их подключить, то помогите советом.

Попробуй вот эту схему:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Работало до переделки исправно, потом необходимость отпала, убрал.[/HIDE]
 

Volodya2009

Пользователь
Подскажите запись на флешку работает? Таймшифтинг прикрутили? ЕПГ работает или нет? Diseqc 1.1 поддерживается или нет? Неужели никто не знает ответы на эти вопросы?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Подскажите запись на флешку работает? Таймшифтинг прикрутили? ЕПГ работает или нет? Diseqc 1.1 поддерживается или нет? Неужели никто не знает ответы на эти вопросы?

Запись на флешку работает, но не HD каналов. Вернее, эти тоже пишет, но воспроизводит коряво. Через штатный eSATA всё пишется и воспроизводится корректно.
Таймшифтинг не прикрутили и его не будет.
ЕПГ работает, но криво, во всяком случае на Платформу.
Протокол 1.1 поддерживает.
Здесь между прочим всё есть, все ответы на вопросы.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Добавлю насчёт записи на флешку. Флешка Apacer 322 16мб со скоростью записи до16мб.сек писала, но с проблемами и через несколько проб. Купил флешку Transcend JetFlash 600 16Gb, она пишет со скоростью до 22 мб.сек. Вот она пишет SD каналы абсолютно без проблем.
C HD каналами приходится делать такой трюк. Начинаю запись за несколько минут до начала фильма и смотрю по счётчику - если 1 минута занимает 50-60 мб - запись не удастся, можно останавливать. Если минута занимает 80-90 мб и больше - всё будет нормально, завершится нормально и воспроизведётся без проблем.
Вот и приходится несколько раз пробовать пока не увидишь что большой объём не пошёл. Форматировать только фирменной утилитой для флешки, другие способы скорость записи снижают, по бенчмарку видно.
Вообще в Nexx 2000 прошивайте, там доработок много.
 

Volodya2009

Пользователь
Подскажите пожалуйста какой утилитой перепрошивать в Next 2000? Гисост? Хотелось бы узнать дисек 1.1 марки SW101D или другой настраивать в ресивере через меню мотор? Может кто сбросит адреса форумов и где можно взять прошивки с Эму для Next 2000 на русском языке. Есть неопределенность хочу для тороидала на 10 голов взять ресивера и думаю, что брать Octagon918 или Evolution infiniti или SKY Gate? Прочитал купу форумов так и не определился.
 
Последнее редактирование:
Сверху