Проблемы и решения - "железо" и аксессуары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BANDEROS1

Новичок
1111111111111111111

Добавлено через 7 минут
BANDEROS1, Вчера згорела микросхема в верхнем правом углу ресивера DSR 9500EMVIA видны первые две цыфры 14 (дыра)и дальше цыфра и буква: 3В а на втором ряду написано р(4римская)244 подскажыте пожалуста что за микросхема или где можна ету информацию найти зарание спасиба.

____________________________

Вечером запрошу данные, если вышлют (сомнительно) - выложу

если ожывет мой тюнер что можно будет зделать чтобы можно было просматривать закрытые каналы зарание спасиба!

______________________________

Либо купить официальную карту на выбранный пакет (набор каналов), либо настроить шаринг. Вся информацию есть на форуме. Если что-то все равно непонятно - задавайте конкретные вопросы, ответим
 
Последнее редактирование модератором:

BANDEROS1

Новичок
а как настроить шаринг?

Добавлено через 4 минуты
я раньше носил карточку мне её прописывали а сейчас както ето дело ребята забросили а может както можно внести кодировки в тюнер
________________________________

О настройке шаринга Вы спрашиваете в железячном разделе! Списываю на неопытность, поэтому не вешаю предупреждения, на будущее - прежде, чем задавать вопрос, посмотрите:
1. к какой из существующих тем он относиться
2. просмотрите, скорее всего вопрос не уникален, ранее он уже задавался и ответ уже есть на форуме

Перенес вопрос в соответствующую тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
@parol
У меня при просмотре Платформы, если убрать звук, слышно тихий свист от ресивера. Как у Вас с этим?
 
Последнее редактирование:

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
мужики на 60 градусе пакет рикор открыто каналы тдк туринфо вести у меня звука нету у всех так или это у меня такой глючный рессивер если пилот включит вообще нет сигнала каналы находит только выключенным пилоте

______________________________

Пока еще редкий пакет.
А сброс в заводские пробовали?
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня тоже слышен слабый свист но мне он не мешает .:)Думаю Октагону тоже.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Evdok, свистит трансформатор в блоке питания. Зависит не от платформы, а от поляризаций :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
свистит не от пляризации а только на каналах в DVB-S2
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Будете смеяться, но у меня свистит только на платформе (SD и HD). На Поверхности и плюсах HD такого нет! Тоже думаю, что проблема трансформатора, т.е. железячная :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Выложил в файловый архив документ по чипу

Добавил схему - Schaltplan-Schematic_LNB-Tuner_Octagon_SF918-HD
 
Последнее редактирование:

vitusha

Новичок
Проблема с TV out

Третий день понемногу осваиваю этот ресивер,пока многое нравится.До этого имел Openbox 820. Его подключил к TV tuner-у и просматривал на мониторе компьютора программы,ещё один с разделителя завел сигнал к жене в комнату в её телевизор.Всё работало прекрасно.Но вот в Octagon-е что-то не выходит.Зашёл в меню-video-UHF canal там цифра канала и цифра на ТВ тюнере совпадаю,погонял другие цифры каналов сигнала как нет,так и нет.Прошу подсказать в чём причина и как решить проблему.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поясните, у жены в комнате показывает? Я правильно понял - Вы взяли сигнал с Октагона, потом на делитель, оттуда на тюнер (к компу) и к жене?

Добавлено через 14 минут
Там в настройках вы выбираете номер дециметрового канала и формат вывода. После того, как установили одинаковый канал на тюнере и ресивере, поиграйтесь с изменением формата вывода, скорее всего, тот, что стоит в ресивере по умолчанию, не совпадает с настройкой тюнера (и тем форматом, что раньше был у Опенбокса).
 
Последнее редактирование:

vitusha

Новичок
Поясните, у жены в комнате показывает? Я правильно понял - Вы взяли сигнал с Октагона, потом на делитель, оттуда на тюнер (к компу) и к жене?

Добавлено через 14 минут
Там в настройках вы выбираете номер дециметрового канала и формат вывода. После того, как установили одинаковый канал на тюнере и ресивере, поиграйтесь с изменением формата вывода, скорее всего, тот, что стоит в ресивере по умолчанию, не совпадает с настройкой тюнера (и тем форматом, что раньше был у Опенбокса).


Да,Вы правильно поняли,я правда написал путано,но смысл Вы уловили правильно.Повторюсь.В Openboxe:С ресивера от TV-out на делитель,от него на ТВ тюнер и комп,и от него же прямо на телевизор к жене.А вот на Octagone так не получается,видео ни на компе,ни в телике у жены НЕТ.
И последнее,я не совсем понял Ваше пояснение по настройкам.Пожалуйста
"разжуйте" для неофила!
P.S. До меня дошло,т.е. Пультом: меню--видео--УВЧ канал и т.д.
Но самое смешное,что у в ресивере и в тюнере,стоит 38 канал,я пытался эту цифру менять,не реагирует.Тут на сайте где-то прошла информация,что надо подстроить пульт под телевизоры,т.е. задать в пульте "номер" модели ТВ,короче уж очень надо настроить,а вот в чём дело,не ясно.Спасибо ещё раз.

Добавлено через 1 минуту
Да,и ещё,что Вы имели в виду формат вывода?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
По порядку, чтобы не ломать дров. Пульт Октагона настраивают на телевизор в том плане, чтобы этот пульт мог управлять некоторыми функциями телевизора (громкость, переключение каналов, выключение\включение). К нашему случаю это отношение не имеет.

1. Для начала выставили одинаковый номер канала в ресивере и тюнере (и телевизор жены настройте на этот канал). Вы правильно указали: меню--видео--УВЧ канал (Номер).
2. Сразу под этой строчкой в меню идет следующая, где нужно выбрать формат вывода сигнала, их там несколько на выбор (список). Вам нужно сделать так, чтобы этот формат (его название) совпадал на Октагоне, тюнере и телевизоре жены. Поищите в настройках тюнера, как он меняется. Какая у Вас модель ТВ тюнера?

Либо, настроив одинаковый канал на Октагоне и телевизоре, меняйте этот параметр на Октагоне, при совпадении появится изображение и звук на телевизоре. В крайнем случае (долгая история) запускайте автоматический или ручной поиск на телевизоре, после каждого запуска (если телевизор не поймал сигнал ресивера) меняйте на ресивере формат вывода.

Забыл спросить - а для чего такая схема? То, что жене подали таким образом в другую комнату - это еще понятно. Хотя лучше длинный скарт использовать. Зачем на монитор пускать и смотреть с него через ТВ тюнер, почему не подключить Октагон сразу к телевизору (хоть скартом, хоть HDMI)? Эта схема начисто убивает качество сигнала (ВЧ выход (композит), длинный шнур, делитель).
 
Последнее редактирование:

vitusha

Новичок
По порядку, чтобы не ломать дров. Пульт Октагона настраивают на телевизор в том плане, чтобы этот пульт мог управлять некоторыми функциями телевизора (громкость, переключение каналов, выключение\включение). К нашему случаю это отношение не имеет.

1. Для начала выставили одинаковый номер канала в ресивере и тюнере (и телевизор жены настройте на этот канал). Вы правильно указали: меню--видео--УВЧ канал (Номер).
2. Сразу под этой строчкой в меню идет следующая, где нужно выбрать формат вывода сигнала, их там несколько на выбор (список). Вам нужно сделать так, чтобы этот формат (его название) совпадал на Октагоне, тюнере и телевизоре жены. Поищите в настройках тюнера, как он меняется. Какая у Вас модель ТВ тюнера?

Либо, настроив одинаковый канал на Октагоне и телевизоре, меняйте этот параметр на Октагоне, при совпадении появится изображение и звук на телевизоре. В крайнем случае (долгая история) запускайте автоматический или ручной поиск на телевизоре, после каждого запуска (если телевизор не поймал сигнал ресивера) меняйте на ресивере формат вывода.

Забыл спросить - а для чего такая схема? То, что жене подали таким образом в другую комнату - это еще понятно. Хотя лучше длинный скарт использовать. Зачем на монитор пускать и смотреть с него через ТВ тюнер, почему не подключить Октагон сразу к телевизору (хоть скартом, хоть HDMI)? Эта схема начисто убивает качество сигнала (ВЧ выход (композит), длинный шнур, делитель).

Я,чтобы не слишком раздувать вопрос не написал,что у меня в комнате Octagon скартом подключён к телевизору,а тюнером к компьютору,но телевизор включаю не часто,а на компе работаю постоянно и поэтому в фоновом режиме слушаю и смотрю новости,документальные фильмы и проч..Тюнер -Pinnacle PCTV USB Stick.
Во вторых планирую когда потеплеет заменить головки и поставить TWIN и поставить в комнате у жены старый(относительно) ресивер Openbox и тогда со вторым TV проблему решу,а вот у себя буду применять Ваше решение,но вот тюнер не даёт возможностей многопланово настраивать его.Спасибо
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты имел в виду мотор Diseq 1.2 ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
заходишь в меню настройка мотора . С тавишь протокол Diseq 1.2 . Далее выбираешь спутник и крутишь мотор пошагово, потом не забудь сохранить .
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Пульт Октагона настраивают на телевизор в том плане, чтобы этот пульт мог управлять некоторыми функциями телевизора (громкость, переключение каналов, выключение\включение)

Интересует порядок вкл-выкл .Как это работает.Нужно ли при этом нажимать ещё что-то.Или если в определённом порядке- то в каком.Не хотелось бы перепрограммировать пульт,а потом только тыкаться туда-сюда *восхваляя модернизацию*.Спасибо за ответ. :pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху