Проблемы и решения - "железо" и аксессуары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Интересует порядок вкл-выкл .Как это работает.Нужно ли при этом нажимать ещё что-то.Или если в определённом порядке- то в каком.Не хотелось бы перепрограммировать пульт,а потом только тыкаться туда-сюда *восхваляя модернизацию*.Спасибо за ответ

Если ты пульт запрограмировал то тебе достаточно нажать кнопку TV для управления телевизором или STB для ресивера !good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересует порядок вкл-выкл .Как это работает.Нужно ли при этом нажимать ещё что-то.Или если в определённом порядке- то в каком.Не хотелось бы перепрограммировать пульт,а потом только тыкаться туда-сюда *восхваляя модернизацию*.Спасибо за ответ. :pardon:

Пока переадресую сюда
Там инструкция по программированию пульта для управления телевизорами разных марок.

Если коротко - то удобнее посмотреть мой пост здесь


Добавлено через 2 минуты
а как настроить на 2 LNB

В смысле, брать сигнал с двух антенн? А в чем именно сложности?
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
достаточно нажать кнопку TV для управления телевизором или STB для ресивера

Перед перепрограммированием пульта проверил имеющиеся функции и .. это всё он умеет делать.Странно конечно...
Может быть с новым ТВ -пульт перепрограммировать не нужно.
Всё равно спасибо. Ученье свет....

_____________________________

У меня была аналогичная ситуация, причем на двух Октагонах и двух разных телевизорах. Потом добавлю в инструкцию - перед программированием проверьте - скорее всего пульт уже запрограммирован на ваш телевизор :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Настройки ресивера для подключения второй антенны

какие в ресивере настройки сделать для 2 LNB

Советую сразу ставить двойную (твин) как минимум головку, мало ли потом захотите смотреть в другой комнате, придется тратить время, деньги, нервы, чтобы менять, лучше это предусмотреть сразу.

Ладно, установили еще одну антенну, два кабеля пришли в квартиру.

1. Если антенны всего две, ставите простой дайсик 1.0. У него входы для антенного кабеля промаркированы например, A, B, C, D или 1 2 3 4. Бывают и на две антенны (два входа), я хоть тоже имею всего две антенны, поставил 4 портовый дайсик на всякий случай (с запасом). Выход с дайсика присоединяете кабелем к ресиверу

2. Теперь заходите в меню - настройки антенны. В верхней строчке выбираете нужный спутник, нажимаете желтую кнопку (инициализировать спутник), при необходимости корректируете параметры (частота и т.д).

3. Потом опускаетесь на пункт меню DisegC 1.0 и указываете в нем порт (вход), к которому у вас подключена на дайсике вторая антенна (например В). В аналогичной настройке первого спутника (первой антенны) выставьте в меню DisegC 1.0 например А.

Все, можно делать поиск (Настройки - Автоматический (или ручной) поиск) на втором спутнике.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Evdok так у него одна тарелка с мотором а вторая без . :nea:
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
У меня одна тарелка с мотором и двумя головами а как тут быть?Эти настройки с двумя разными тарелками подойдут?/////////
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Не понял! А зачем на тарелку с мотором две LNB?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
если принимаешь в С-Band и Ku-Band.:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
@toyvan
Проясняйте ситуацию. У Вас одна тарелка (куда смотрит?), вторая тарелка с мотором, и двумя головками С-Band и Ku-Band? Что с помощью второй антенны смотрите, какие спутники-пакеты?

Я просто никогда лично с такой конфигурацией не сталкивался, буду спрашивать немецких товарищей, поэтому нужна полная ясность.

От каждой головки второй антенны идет отдельный кабель к дайсику, а с него в ресивер? Или как?
 

Alex807

Пользователь
Если я правильно понял немецких товарищей, на сегодняшний день Октагон с конфигурацией антенна+антенна с мотором работать не будет (независимо от количества головок на ней).
Я как-то очень удивился :(

Странно...
У меня на моторе три головки + неподвижная антенна, у знакомого 2 неподвижных + одна на моторе и все работает. Что-то немцы напутали...

____________________________
Я сейчас их пытать буду, а Вы пока выложите настройки Октагона для такой конфигурации. Думаю, многим интересно будет. Расшифруйте только, какая голова на какой спутник и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
тогда в данном случае нужно ручное управление мотором (как у меня) :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответы разобрался у меня одна тарелка с мотором просто добавил головку с круговой поляризацией теперь все работает и мотор крутитится мотор работает по USALS
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Если я правильно понял немецких товарищей, на сегодняшний день Октагон с конфигурацией антенна+антенна с мотором работать не будет (независимо от количества головок на ней).
Я как-то очень удивился :(

Дело в том что "там" очень плохо понимают для чего, например на мотор ставить три головы.... им не в дамёк что у нас "богатый" выбор вещателей и ку линейной, ку круговой, с ... возможно они даже не подозревают что у них в октагоне есть такая возможность.

Ребята с моторами:) - нарисуйте схемки ваших "мотор+дисеки"... нужно открыть глаза нашим немецким товарищам :pardon:
 
Последнее редактирование:

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
А чего там рисовать-то?

Вход Diseq 1-переключателя на тюнер.

Далее:
А-идёт (через выход) на неподвижную с круговой KU.
В-идёт (через выход) на Diseq 1.2 позиционер, через него на антенну с мотором и на KU
С-идёт (через выход) на Diseq 1.2 позиционер, через него на антенну с мотором и на С


В случае с Usals-ставим Diseq-switch ПОСЛЕ мотора.
 

Alex807

Пользователь
Извиняюсь, что не сразу ответил по конфигурации и настройке антенн.

У меня на поворотной антенне 0.9м в фокусе находится универсальный конвертер Ku -диапазона, справа от него - конвертер C-диапазона, слева - конвертер Ku с круговой поляризацией. Подключены, соответственно ко 2,3,4 входам коммутатора. К 1-му входу подключен конвертер C-диапазона на неподвижной антенне 1.2м, настроенной на Ямал (90E). Коммутатор подключен к мотоподвесу, а мотоподвес к ресиверу. Настройки ресивера:
мотор - USALS,
спутники - Ямал (90Е) Diseqc 1.0 - A;
Eurobird9A (9E),HotBird (13E), EutelsatW2 (16E), HellasSat2 (39E), Express AM1(Ku), Intelsat12 (45E) - Diseqc 1.0 - B;
Express AM1(C) (40E) - Diseqc 1.0 - C;
Eutelsat W4 (36E) - Diseqc 1.0 - D.

У знакомого мотор настроен не по USALS, а по Diseqc (ему так привычней). На поворотной антенне один универсальный конвертер Ku-диапазона. Две неподвижные антенны 0.5м с конвертером круговой поляризации на 36Е и 1.2м на 90Е С-диапазон.
Насколько я знаю, у него на поворотной антенне настроены все видимые спутники от 90Е до 9Е.

Конфигурации немного разные, но все переключается и работает без сбоев.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
"Бедные" немцы- передают только на ку-бане с вертикальной и горизонтальной поляризацией- скукота да и только. То-то у русских весело- тут вам и ку с линейной(H,V) и ку с круговой и плюс ещё це с круговой- всё для веселья и работы (мозгов и рук). Да, и ещё, у немчуры спутник-то только во сновном один- 19 астра, с какими-то там 100 программами.

______________________________
Аккуратнее в выражениях. Во первых, есть правила форума, во вторых, значительная часть наших пользователей сейчас живет в Германии, я думаю, им это не понравиться.
 
Последнее редактирование модератором:

viktor53

Пользователь
проблема с пропаданием сигнала
Постарайся на всех спутниках(которые ты смотриш) на 1 место поставить рабочие частоты а не рабочие-удалить
 

mic6289

Пользователь
Апарат работает,слов нет.Картинка чистая, вот немогу подобрать eSATA esterne.Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Посмотрите внимательно веточку - советы по этому поводу уже давали. Не хотите рисковать - купите отдельно карман (бокс) для жесткого диска и любой диск. Такая связка работала у всех.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху