Проблемы и решения - "железо" и аксессуары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Каскадирование дисеков вроде сделали.

А как физически подключать?

скажем у меня есть 1.1 дисек 8 портовый, и 1.0 дисек 4 портовый.

В какой небудь вход 8х1 включить выход 4х1 или наоборот?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Много информации по этому вопросу было здесь и здесь.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Спосибо, понятно.

т.е. в входы 1.1 пихаем выходы 1.0

завтра попробую, отпишусь что и как.
 

Роман1111

Пользователь
Я решил не париться с отсылкой, прочитал на гисборде что у его "брата" GIS-890
такая же беда бывает, транзюк дохнет, отнёс местному гуру, он и зачинил !good!
у меня ситуация следующая, стал двигать полку с теликом, наехал колесом на кабель, рес GI-890 в октагоновской одежде , в этот момент был включен, походу перемкнул кабель от конвертора, сначала пропал сигнал в вертикальной, а потом и в горизонтальной поляризации, мерил напряжение, на разъме куда кабель прикручивается нет ни 14v ни 18v, что делать даже не знаю, он у меня на гарантии, я позвонил сказали, что ремонт скорее всего будет платным, так это произошло по моей вине, может кто подскажет, что там могло згореть, может его можно починить и своими силами?
можно по подробнее с картинками, а то я в сервисцентре буду его чинить 2 мес, пока они его в Москву отправят пока привезут.
ОЧЕНЬ НАДА :(
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Ну дык, а в чём проблема-то? Схема тюнера ж есть:
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=238
Я бы глянул на предохр. F4 (RXE075), потом на транзюк Q12 (KSB772Y), он и сдох, наверное, ну и на LM317, конечно. Чем менять тразистор? Поищи по даташиту
http://www.datasheetcatalog.org/datasheet2/2/05hklai8t1jdz93xauwhfopal8fy.pdf. Чтонибудь подобное подберёшь, p-n-p, с малым падением. Для пробы мона даже наш КТ816 подулить временно.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Спосибо, понятно.

т.е. в входы 1.1 пихаем выходы 1.0

завтра попробую, отпишусь что и как.

Допустим у меня 5 голов. 4 из них подключены к дайсеку 1,0, а выход дайсека 1,0 подключен к одному входу дайсека 1,1. Пятая голова врублена в другой вход дайсека 1,1.
Как в меню правильно установить дайсеки? Либо я вообще ничего не понимаю, либо мне под видом 1,1 продали 1,0, т.к. не получается настроить каскад.
В меню дайсека 1,1 ставлю "1" и в меню дайсека 1,0 в зависимости от спутника проставляю от "а" до "д". А пятая голова просто в меню дайсека 1,1 под номером 2, а в меню дайсека 1,0 - "нет". Правильно?

Вообще можно каким-то образом отличить 1,0 и 1,1 дайсеки? Например если я 4 головы подключу к 1,1 дайсеку, то в меню ресивера где будут переключаться головки - в дайсеке 1,1?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Привет всем ! У меня проблема :(. Вчера экспериментировал с ресивером .Хотел удалить записи .Одну запись удалил а при второй ресивер завис . И с тех пор не видит жесткий диск :pardon:.Что я только не делал , и форматировал FAT32 и так и сяк не видит и все :]:m1408:. Что делать подскажите .
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
spartak73,

Была у меня похожая проблема, когда я пробовал разные программы для записи видео с ресивера. Но, нашел решение, которое ребята уже давно открыли.
Если получиться, отпишись, пожалуйста, для статистики :)
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Кстати можете подтвердить, что каскадирование дайсеков в последнем софте работает?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Оно работает начиная с мартовского софта. Лично не проверял - у меня простая конфигурация :)
У ребят на гисовском форуме были отзывы, что все нормально работает, пока нашел только этот
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ура :yahoo:! Я поченил её . Использовал прогу Парагон . Правда сначала пришлось немного повозиться . Но результат на лицо !good!. Теперь буду ученый!yea!
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Подрубил все через 10х1 дайсек, без разных каскадов..
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Да я уже понял. Спасибо. И еще DiSeq никогда не использовал. С какими Octagon работает лучше (1.0 или 1.1) и как время переключения каналов между +++ и Платформой будет отличаться от того что есть сейчас на +++?
И вообще, есть ли какие подводные камни при использовании Diseq?
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я так понял, будете ставить вторую антенну для Платформы? У меня аналогичная конфигурация. С обоими вариантами дайсика Октагон работает, но в данном случае советую поставить 1.0 протокола. Здесь никаких подводных камней не будет, не считая незначительного уменьшения сигнала. Я брал самый дешевый - DIGIALITY (с запасом - 4х1) - работает, как часы. И, попутно, про скорость переключения - может, чуть медленнее, чем на плюсах, но разница практически не заметна.
 

valentinf

Пользователь
Есть ли люди кто подключал нард диск внутри октагона.

Если да мне интересно откуда брали питание для 12 и 5 в и где лучшее место расположение диска.

можно ли подключить большой диск или только как на лаптоп(в целях экономии нагрузки и места)

в общем интересует рекоммендации и советы бывалых.
я был очень удивлен что не предусмотрено место и подключение внутреннего диска ведь это так логично. наружный не удобен тем что его надо не забыть включать когда надо, а этот всегда работает.

спасибо!
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
Я ставмл 2.5", ему надо только +5, брал с картоприёмника.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ага, значит ответа не нашли. Отмотайте эту эту ветку назад, может, поможет:

1. http://forum.sat-expert.com/octagon...sheniia-jelezo-i-aksessuary-2.html#post173999

2. http://forum.sat-expert.com/octagon...sheniia-jelezo-i-aksessuary-3.html#post174044

Мое мнение - специально место для установки диска внутрь не предусмотрено, ухудшиться температурный режим со всеми вытекающими, нужно будет думать про охлаждение.
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
а где вы его расположили и как закрепили в корпусе.
что по поводу разогрева?

Расположил так:

Открутил картоприёмник и обнаружил там место, чуть ли не под ДВА таких винчестера (2.5"), я имею в виду пустоту между верхним PCMCI-слотом и картоприёмником. (с лицевой панели-тоже видно, каково расстояние между ними) Долго не раздумывая-посадил хард на двусторонний скотч снизу. Прикрутил картоприёмник обратно.

Как уже говорил: +5 и землю взял с самого картоприёмника.

До этого-тестировал винт сутки, он не греется. Совсем, что немудрено, винто-то ноутбучный. Особенно, если включена функция управления им в менюшке. В этом случае тюнер отключает винт по прошествии 2-3 секунд и не включае, пока не нажата кнопка или не срабатывает таймер записи.

Работает это чудо у меня около 2 месяцев, сбоев нет.
 

valentinf

Пользователь
Расположил так:

Открутил картоприёмник и обнаружил там место, чуть ли не под ДВА таких винчестера (2.5"), я имею в виду пустоту между верхним PCMCI-слотом и картоприёмником. (с лицевой панели-тоже видно, каково расстояние между ними) Долго не раздумывая-посадил хард на двусторонний скотч снизу. Прикрутил картоприёмник обратно.

Как уже говорил: +5 и землю взял с самого картоприёмника.

До этого-тестировал винт сутки, он не греется. Совсем, что немудрено, винто-то ноутбучный. Особенно, если включена функция управления им в менюшке. В этом случае тюнер отключает винт по прошествии 2-3 секунд и не включае, пока не нажата кнопка или не срабатывает таймер записи.

Работает это чудо у меня около 2 месяцев, сбоев нет.

спасибо я сегодня с утра облазил тут пару веток и нашел ваши-же разъяснения. мне был интересен разогрев в частности. но поскольку диск выключается и к тому-же от лептопа думаю проблем не должно быть.

вчера проапдейтился новым патчем. так ждал что будет поддержка записи на юсб. обломался. надеюсь в следующем билде будет.

кто может ответить на вопрос почему ребята разрабатывают все сначала а не используют уже проработанную оболочку энигмы зачем заново писать что уже работает и надо сказать неплохо например на 800

конечно там интерфейс не настолько юзерфрендли но это исправляемо.

может я просто не в курсе и есть энигма для сего девайса тоже? :)

Добавлено через 2 минуты
Ага, значит ответа не нашли. Отмотайте эту эту ветку назад, может, поможет:

1. http://forum.sat-expert.com/octagon...sheniia-jelezo-i-aksessuary-2.html#post173999

2. http://forum.sat-expert.com/octagon...sheniia-jelezo-i-aksessuary-3.html#post174044

Мое мнение - специально место для установки диска внутрь не предусмотрено, ухудшиться температурный режим со всеми вытекающими, нужно будет думать про охлаждение.

да спасибо очень помогло. иногда в ветках все запрятано глубоко. !yea!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху