Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

master73

Профи в Сат-ТВ
Переделка Toyo работает, но временно, через какой то срок глюки повторяются и это видни из слов бугра. Я не думаю что ТОЙО умнее китайских инженеров которые сделали клона. Да, я мало бываю на форумах (практическии вообще не бываю) ищз за того что занимаюсь ремонтом и некогда переливать ис пустого в порожнее ваш базар. Я работал в СЦ Самсунг и такие глюки в ДВД постоянно. Мне до кукиша ваши хвалебные оды ТОЙо. У каждого есть свое личное мнение. Проверьте мою версию а потом судите. ЧАО! Дуб дерево крепкое! Очень жаль что много наивных мастеров!


У КАЖДОЙ МИКРОСХЕМЫ ЕСТЬ РАЗБЕЖНОСТЬ В ПИТАНИИ! ПОкажите хоть один даташит где питание микросхемы с точностью до сотой! ! !
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Toyo вы меня конечно извините но я так и не понял вы метеоролог или электроншик? Зачем такие глупости о погоде рассказывать и как это влияет на 8пск??? Может ты нам еще и с бубном посоветуешь поплясать?
Это заява из той же серии что и "я вкрутил кулер и всё стало показывать, что я сделал не так".

Toyo несколько раз подчеркивал, что ДО того как лезть в тюнер, нужно убедиться в том, что сигнал достаточного уровня приходит в катю, что охлаждение лишним не будет, что разброс параметров каждой кати индивидуален.
Сама по себе модель ресивера, как я понимаю, достаточно капризна к уровню сигнала. По охлаждению - если у кого-то охлаждение помогло ловить 8spk с нормальным качеством - это, скорее, удачный комплект элементов, и это СОВСЕМ не значит, что охлаждение поможет соседнему экземпляру из той же партии. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием всё-равно является получение нормального сигнала на катю. У одного антенное хозяйство позволяет ловить уверенный сигнал при любой погоде, у кого-то может быть удачная элементная комплектация и оригинал, но хреновый дайсек или изначально слабый сигнал, подверженный метео.
Оба условия - и элементная база (которую в большинстве случаев нужно "подправлять") и нормальный сигнал на входе кати - НЕОБХОДИМЫЕ но каждое из них не является ДОСТАТОЧНЫМ, это ж (сейчас) и ежу понятно.
То же самое и с пайкой - не поверю ни за что что все гуру, которые всё это время копошились в поисках причины, не проверили качество контактов - это первая заповедь электромонтажа, если не ошибаюсь.
Т.е. если у вас экземпляр где плохо пропаяна пара проводов, это совсем не значит, что массово проблема именно в этом.

PS : Предлагать скинуться за "титанический труд" проверки качества пайки проводов на китайском электроприборе, как и сама эта "блестящая идея" - это... хм.. как бы помягче сказать... пародия на труд Toyo и его оценку форумчанами.
 
Последнее редактирование:

master73

Профи в Сат-ТВ
Во первых,ни у кого никогда,не просил денег,подачки мне не нужны,я живу в достатке :),во вторых ты видел сколько я перекопал и времени потерял на исследования,боготворить когото,это ваше право,больше я не вмешиваюсь,спорить о квалификации,не хочу.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
master73
вы тоже не воспринимайте так близко к сердцу
вы-же не отрицаете,а дополняете общую картину по наладке наших кать.
всякое бывает и даже на разном производстве
посматрите машину выпустили а потом рейсталинг завод проводит устраняя недоделки новых машин,и тому много примеров в разных отрослях
по машине сам знаю плохой контакт и ваш аккумулятор хоть и новый в один прекрасный день не заведёт НОВУЮ машину(простите за аналогию по машинам я водитель професионал со стажем с 1980 года)
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Скорее всего проблема с 8spk до конца не решена. Что стабилизатор питает? и какой режим работы этой нагрузки? надо мерить параметры блока питания, стабилизатора и этой "нагрузки" и сравнивать с работающим 8spk и сообщать на ФОРУМ а не ждать когда СПЕЦ все разжует и выложит.

PS. На фирмах весь ремонт расписан по картам и там не надо иметь семь пядей во лбу. Если у кого есть схема блока питания или более-выложите.
С уважением МСА
 

toyo

Moderator
Команда форума
Уважаемые мастера сервиса и ремонта, критики и неверующие. Один из вас врёт 100%. Второй то же врёт, но возможно по незнанию. В общем с вас обоих осцилограммы по цепи питания 3,3 вольта отдельно в следующем порядке
- прямо на БП
- на разъёме модуля тюнера
- в модуле тюнера на 4-й ноге стабилизатора
Эти осцилограммы в трёх вариантах
1. любой канал SD
2. 8psk с НТВ+ HD
3. 8psk Платформа HD 9-й градус канал Кинопоказ.
Я вас ткну носом где и что происходит.

Вот вам примеры
16067d1225608470-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie-ok1.jpg

16066d1225608456-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie-doun1.jpg


Ответьте где замеряно, при прёме каких каналов и что происходит при этих вариантах.

У меня доработанный тюнер самый первый и работает без открывания и глюков. Так же есть несколько подопечных, доработанных лично. То же не малейшей проблемы. Есть пара с переделанными доработками после мастеров с кривыми руками и неточными приборами. Работают без проблем. А вот после криворуких на Платформе HD заглючили через неделю.
Изначально было предупреждение о точности приборов и криворукости. Если у кого не получилось, то проблема только в этом. Ну и в антенном хазяйстве.
 
Последнее редактирование:

Cream

Профи в Сат-ТВ
Я вообще не понимаю таких как master73. Один нормальный парень (toyo) придумал как решить проблему..Я буквально сегодня благодаря в основном ему запустил свои хд+++...Ни от кого другого какой-либо альтернативной вразумительной идеи не последовало.. Люди сами решили поддержать toyo. Это личное дело каждого и личное мнение каждого. Поэтому все кто в достатке: поздравляю и нечего гнать бестолку. Я редко когда кого-то материально благодарю, но в данном случае 100% это сделаю. toyo - риспект..сорри за оффтоп...накипело.
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет: у меня на хд кино и кинохит нет звука в s/pdif..остальные каналы есть и на порядок громче чем ИКМ..как вернуть звук на этих 2-х каналах? подключен тюнер к плазме hdmi кабелем. если кто встречал ответ на форуме, киньте ссылочку пожалуйста..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Да,решил человек помочь другим - вот что из этого вышло,нашёлся умник и заварил кашу - а сам ни кому ни в чём на форуме не помог
Я бы посоветовала mastery73 собрать немного денег и проехать в Китай и посмотреть на те домашние мастерские,которые мешками получают комплектующие и дома в кругу семьи собирают ту электронику,что потом идёт на наши просторы
Пишу так,так как знаю лично человека,который вагонами возит аппаратуру из Китая - у него горы брака,он его даже назад не отвозит - ему катайцы верят и меняют по списку
Не хочу огорчать форумчан той ценой,по какой он берёт там Кати
Извините,может резко
Просто надоело читать отзывы неумех на чей-то труд
Марина
 
  • Like
Реакции: MIUS

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Предлагаю всем успокоиться,не флудить и писать чисто по теме.
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Toyo!

Если Вы в чем-то разбираетесь, то это не дает Вам право так разговаривать, тем более тыкать носом.

Надергать осциллограммы не трудно. Постарайтесь быть выше и не обращать внимание на различные визги.
 

mosc

Пользователь
mca60
проверил сигнал Хумом 2000HDCI... 61-100..
весь рессивер перепаял..
перешёл на другой сервак и о чудо..
платформа ХД заработала...
и чё интересно за ключики получала катя?

спасибо за помощь всем и Toyo огромное спасибо...
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Надергать осциллограммы не трудно
Только вот понять иногда очень не просто что и о чём говорит.
А по поводу вранья я не просто так сказал. Специалисты просто проверили всё и сделали своё заключение дакно. А некоторые индивидумы просто решили показать то же, сто они не лыком шиты и враньём решили подчеркнуть свою значимость. Хотя могли просто сказать об обнаруженном у себя и обсудить этот вопрос. Собрать так сказать тех совет. По факту все замеченные падения напряжения по цепи 5 вольт вплоть до 4,4 вольта при отсутствии пульсации напряжения ни какого вреда не приносят. Проверено на больных китайцах.
Во время поиска проблемы этой темы я подставлял в китайца из оригинала и обратно модуль тюнера и БП. Виноват был исключительно модуль тюнера. Оригинальный работает в китайце со всеми его перекосами и недостатками стабильно и уверенно.

Надеюсь все успокоились. Или заняться успокоением?
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
ТОЙО +++++!0000%
я никогда в вас не сомневался,даже внутряняя чуйка меня не подвела
обидно что вы помогаете,и за это ещё и получаете.
всё больше не флудю на форуме.........!good!
 

tsyganenko1

Пользователь
Залил готовый сетинг, HD с 13 идут без проблем, но как только HD+++ сразу рестарт.
Пробывал в ручном режиме отсканировать 8psk от Плюсов 12073 как только видит сигнал тоже самое - рестарт-
 

toyo

Moderator
Команда форума
но как только HD+++ сразу рестарт
Не должно быть с +++ такого, если с 13 нормально.
Попробуем отследить. Что дополнительно у вас подключено внутри или с наружи к Катрейну? Какая головка стоит на 36-й градус, груговая или переделанная? На какой выход дайсека подключен 36-й градус?
Эти впросы дадут направление поиска. Ещё. Происхождени е катрейна и срок эксплуатации.
 

tsyganenko1

Пользователь
Эти впросы дадут направление поиска
1.голова стоит круговая.
2.подключено на 1-й.
Вопрос происхождения подметил правильно - китай
... Была сложная реанимация ничем не шился и не обнаруживался,признаков жизни никаких, все как у тебя, типа http://forum.sat-expert.com/apparat...309-reanimatsiia-osobo-tiajiolyi-sluchai.html, сам не справился, отдал на сервис. (каким чудом не знаю) но сделали.
До ремонта 8 psk сканировался.


поправляю, уже ни один DVB-S2/8PSK не показывает
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

victoryi

Пользователь
кто то в Питере может помочь с перепайкой? радость от Hd пакета была недолгой - рассыпается через минуту. Китаец. Рутбокс 1.05.
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Для приема 8psk должна работать вся цепочка: антена(размеры)-конвертор(фазовый шум)-кабель(длина) и уж потом тюнер. Восьмиточечная фазовая модуляция (45гр.) в отличие от DVB S более чувствительна к фазовым шумам. поэтому конвертор надо подстраивать на спутнике где 8spk.фазовые искажения сильно возрастают в гололед. и если пайка Вам не помогла, доводите все остальное.

P.S На свою тарелку еще смотрел аналоговое (двузеркалка 1.5м фланец С 120
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху