Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Если Вы в чем-то разбираетесь, то это не дает Вам право так разговаривать, тем более тыкать носом.
А Вы прийдите в сервис (если найдете), и попросите чтобы объяснили и научили как и что переделать, а потом заплатите бабки (если сделают).
А после всего этого, (если дойдете до этого пункта) вернетесь на форум и поймете, что вариантов нет. :)
Toyo Мастер в том что делает, а любой мастер может и должен тыкать тех, кто осваивает что-то новое для себя. Заметьте, и все это на сугубо добровольных началах.
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
подскажите плиз..если хд появляются аккурат на 3-4 часа вечером, потом пропадают и просто малевич - значит вопрос с сигналом? тарель крутить?..и еще..у меня от конвертора кабель длиной метр висит и соединяется с таким же кабелем соединителем (раньше просто был дайсек)..Так вот, могут ли из-за этого соединителя потери в качестве сигнала? все каналы +++ кроме хд идут как часы..
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Так вот, могут ли из-за этого соединителя потери в качестве сигнала? все каналы +++ кроме хд идут как часы..
Могут быть, но это затухание сигнала постоянное, не переменное. Т.е. от этого не зависит то, чтоб 3-4 часа показывало, а далее нет. Остальные же каналы (не ХД) работают. Тут наверно суть сокрыта в какой-то другой причине. И по моему мнению, ХД показывают вечером эти 3-4 часа потому, что к вечеру небо чище, погода спокойней - сигнал лучше. Наверно надо юстировать тарель, либо увеличивать ее диаметр для более уверенного приема капризного ТВЧ, чтоб независеть от погоды.
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
@Cream
Попробуйте взять у кого нибудь другой ресивер на полчаса - час.
Затем напишите тут его модель и какова сила сигнала на +++
Многое прояснится.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Попробуйте взять у кого нибудь другой ресивер на полчаса - час
Взял я сегодня на тест Октагон и Эволюшен Инфинити. При всём том, что в обоих стоит такой же тюнер 003 как и в оригинальном Катрейне, мой китаёза уделал их на DVB-S2 по полной. На улице ветер сильный и тарелки болтаются прилично. Октагон ещё по божески на Платформе HD себя чуствовал, но сыпал квадратами страшно. Инфинити Платформу вобще в упор не увидел.

Проверил напругу на питание тюнера у них. У обоих 1,25 вольта, но осцилографом видно при приёме Платформы сильнейшую пульсацию. Они туда поставили обычный стабилизатор и он не справляется. Катрейн спасают линейные стабилизаторы.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
toyo,

Осторожней ,а то сочтут за антирекламу !good!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Осторожней ,а то сочтут за антирекламу
Да и ради бога. А начнут умничать ещё и тему отдельную создам.
Ещё могу дабавить Нет у тех ресиверов режима АВТО и SD картинку они в оригинале 576i выводить не умеют. А врежимах 576р, 720р и 1080i получается преобразование и выглядит так же как и на катрейне в этих режимах.
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
Очень интересно и полезно про эти тюнеры,но я имел в виду немного другое...
Если на обычных SD каналах +++ сигнал на Опене допустим 70%,то на 8spk ситуация вряд ли будет настолько кардинально хуже и про красивое слово "юстировать" пока можно забыть...
 

toyo

Moderator
Команда форума

Cream

Профи в Сат-ТВ
на обычных каналах Мощность- 61 Качество - 95 , а вот на хд 59 и 95 соответственно..может ли разница в 2 процента играть такую роль? зы..другой тюнер взять не у кого...
 

toyo

Moderator
Команда форума

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Позвольте несогласится с некоторыми выводами в этой теме.
Качество 95 -только на офф. софте Катрайна. На енигме - другие значения.
А вот мои данные уровней и качества сигнала транспондеров на софте 1.05бета:
28.2E 11720H QPSK 55% 95%
9.0E 11958V 8PSK 53% 95%
36.0E 12111H(L) 8PSK 52% 95%
36.0E 12073H(L) QPSK 51% 95%
После длительного просмотра, ни на одном из этих транспондеров я не заметил симтомов, обсуждаемых в этой теме.
Про перегрев. Измерил я температуру корпуса, приклеив щуп к вент. отверствиям сверху примерно по середине:
При дежурном режиме с включенным VFD - 29.1
При длительном просмотре HD каналов - 35.8
Температура окружающей среды - 20.2

Мое предположение, что просто мой тюнер собиралься с более качественными комплектующими. Более ранние партии корейцы просто качественней делали. По дате производства комплектующих - можно сделать вывод, что он собран в конце 2007 года.
Я когдато сфоткал внутренности своего бокса. Вот одна из фоток (подробно, каждую плату вы можете посмотреть в нашей Фото галерее

1_101_1182_ed.JPG

[url]http://www.sat-expert.com/forum/photoplog/index.php?n=212Высокая резолюция[/URL]

Добавлено через 45 минут
Проверил на энигме уровень сигнала и качества:
28.2e 11720h QPSK 71% 77%
9.0e 11958v 8PSK 73% 77%
36.0e 12111h(l) 8PSK 75% 76%
36.0e 12073h(l) QPSK 69% 76%

Резюме - на каждом софте - разные уровни, и они зависят только от используемого алгоритма в расчетах.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Резюме - на каждом софте - разные уровни, и они зависят только от используемого алгоритма в расчетах.
На 100% верно. Для более объективной оценки используют отношение сигнал/шум и количество BER. Эти параметры не меняются от тюнера к тюнеру и от софта к софту. В Энигме2 на Дримах это есть, так что вполне вероятно что и на Кате скоро сделает TDT. Если железо позволит.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
В Энигме2 на Дримах это есть, так что вполне вероятно что и на Кате скоро сделает TDT. Если железо позволит.
На TDT - тоже BER есть. Только он виден в SatFinder'е. В скинах от AAF есть только мощность сигнала
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Наиболее интересно отношение S/n. Тут уже разночтений не почти нет.
 

toyo

Moderator
Команда форума
К вопросу о перезагрузке ресиверов при переключении каналов .
В основном жаловались на китайцев при переулючении с HD на обычные или наоборот.
Попал ко мне мой подопечный с этими симптомами. Хозяин очень мучился с этими перегрузами и привёз сегодня больного китайца ко мне. Так же он жаловался на зависания при выключении. Это совершенно не зависило от имиджа включая Энигму.
Ресивер проработал у меня более двух часов как в режиме постоянного переключения, так и в спокойном режиме. Ни единого глюка или даже намёка на перезагруз даже и не предполагалось. Отработал ресивер как часики.

Вывод.
причины могут быть в следующем
1. Антенное хозяйство.
2. Наводки от рядом стоящей аппаратуры включая ТВ
3. Напряжение в сети. Наименее вероятно.
4. Возможные перекосы и наводки по LAN кабелю из за разных точек питания питания. То же с трудом верится.


Для обсуждения этого вопроса создана отдельная тема http://forum.sat-expert.com/apparat...a-perezagruzka-pri-perekluchenii-kanalov.html
 
Последнее редактирование:

slava_o

Пользователь
Куплен ресивер (китаец) перед новым годом, резистор уже впаян, куплен в http://www.domica.ru/. Впаян качественно, пайка как заводская, поэтому хз кто сделал, может китацы, может ретейлер. Напряжение не проверял, т.к. смысла нет проверять китайским мультиком. Единственная проблема, при пропадении интернет соединения при просмотре HD каналов, ресивер подвисает (не намертво).
 

toyo

Moderator
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху