Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
Решил поднять этот вопрос, так как многим актуально. Особенно для китайских клонов.
Кое что уже проверил и есть положительный результат на китайце.
Просьба всем отписаться о проблеме с подробным указанием конкретно траспордера и спутника, версией ПО, происхождением ресивера. Описать в чем проблема -
не видит транспордер вобще
видит, но не находит программ
находит программы, но неправильно прописывает названия и не открывает
находит, правильно прописывает, но не показывает.
находит, прописывает и сразу показывает, а по истечении минут 10-20 начинает сыпать и далее виснет.

Могу проверить только 13-й градус и 9-й(Платформа Hd)
На последней у меня китаёза не сканировал вобще ничего. После недели исследовательской работы вчера за 5 минут его доработал и всё понеслось ка в кино.:) Теперь тесты и ваши отчёты помогут решить общую проблемму.
 

maka

Пользователь
Хорошая тема.Я не однократно писал о своей проблеме,но повторюсь.Тюнер оригинал,8пск находит и сканирует без проблем,а когда включаешь канал картинка открывается и через 10 сек начинает сыпаться и после этого тюнер зависает.Работает только на имидже Aaf 1.5,но в нем нет кирилицы.Проверял на С+ и платформа шд
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo, вставлю свои пять копеек..у меня всё сканируется и всё работает,что должно..
Получается,что проблема в железе??Ведь имиджи то мы все ставим одинаковые.
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Добрый день!
Вообщем у меня оригинальный аппарат, ведет себя так : при сканировании 36е 12073 находит каналы исохраняет, при сканировании 11958 на 9е мощность сигнала 59% качество сигнала 0 (прбовал также на 13е тоже ничего не находит. Далее решил подставить с заранее рабочего ресивера сетинги но результат нулевой . Взял с рабочего ресивера плату тюнера подставил в свой и все заработало. Дело видимо в тюнере LG TDQR-C003F. Пробовали прожарить тюнер не помогло . Toyo а ты как я понял восстановил работоспособность?

Спасибо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
maka, у меня всё сканнируется и прописывается с 1.03 имиджа до версии 1.06 нормально..а именно так как должно прописываться или непрописываться..так что софтовой проблемы не должно быть..следовательно что то с самим железом..о чём собственно и написал toyo
 

toyo

Moderator
Команда форума
Проблема в железе. Она решаема, но без высокоточных приборов ловить нечего. Я не буду выкладывать в паблик решение дабы не погробили аппараты вобще.
 
  • Like
Реакции: vic

toyo

Moderator
Команда форума
Дело видимо в тюнере LG TDQR-C003F. Пробовали прожарить тюнер не помогло . Toyo а ты как я понял восстановил работоспособность?
В оригинальном у меня стоит LG TDQR-C00 в китаёзе LG TDQR-C00. Это не принципиально, как в прочем и LG TDQR-C003F или LG TDQR-C005F.
http://www.haluyatech.com/down/lgtunner/s2TDQR-C005F.pdf
Сам тюнер пытать бесполезно. В первую очередь необходимо решить первоисточник проблемы и обеспечить охлаждение LG TDQR как в китаёзе, так и в оригинале.Без охлаждения будет подсыпать по мере прогрева в плоть до зависания именно на 8spk в жаркую погоду. Хотя как ни странно на 36-м 12073 горизонталь 27500 8SPK 3/4 китаёза даже ещё в больном состоянии работал более менее. После лечения вобще без проблем. Снизилась температура тюнера и ресивера в целом.
Блок питания не причём и насиловать его не стоит. Менять электролиты и прочие другие элементы то же не дадут никакого результата.
 
Последнее редактирование:

master73

Профи в Сат-ТВ
В оригинальном у меня стоит LG TDQR-C00 в китаёзе LG TDQR-C00. Это не принципиально, как в прочем и LG TDQR-C003F или LG TDQR-C005F.
http://www.haluyatech.com/down/lgtunner/s2TDQR-C005F.pdf
Сам тюнер пытать бесполезно. В первую очередь необходимо решить первоисточник проблемы и обеспечить охлаждение LG TDQR как в китаёзе, так и в оригинале.Без охлаждения будет подсыпать по мере прогрева в плоть до зависания именно на 8spk в жаркую погоду. Хотя как ни странно на 36-м 12073 горизонталь 27500 8SPK 3/4 китаёза даже ещё в больном состоянии работал более менее. После лечения вобще без проблем. Снизилась температура тюнера и ресивера в целом.
Блок питания не причём и насиловать его не стоит. Менять электролиты и прочие другие элементы то же не дадут никакого результата.

Скинь на мыло,что ты делал.Сам занимаюсь ремонтом железа,тоесть руки не кривые:).Если и угроблю,к тебе ни каких претензий.
[email protected]
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
...Дело видимо в тюнере LG ...

Совершенно верно, я это уже давно вычислил и об этом на форуме писал! Также уже всё подставляли, меняли и т. д. и никакой БП здесь не причём и т. д., есть тюнера, которые с прогревом перестают работать на каких-то каналах, а есть, которые практически сразу, через секунду-две, перестают работать на определённых каналах, что самое интересное, софт на это влияет! Также попадаются чувствительные тюнеры и тупые, в общем, в разнобой по параметрам!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Пока всё в тестах. Потерпите. Вас много, а я один.
И просьба не счесть меня корыстным. Я потратил практически две недели своего свободного и рабочего времени(благо кризис и работы не было), вложил немножко средств в покупку китаёзы специально под подобное исследование и использовал весьма недешёвое оборудование. Которое к стати не помещает при доработке больных ресиверов. Очень важна точность приборов, коих в принципе практически ни у кого нет. Просто тупо что то впаять рекомендовать не могу, так как надо смотреть индивидуально.
Так что дайте закончить полностью исследование и тесты для начала. Но первые результаты могу доложить.
Первое это стабильность работы и сканирования каналов и транспордеров в стандарте DVB-S2 практически без проблем. Имеются кое какие шероховатости при сканировании, но они возникают после длительной работы на канале с 8spk.
Второе - снизилась температура тюнера LG и общий нагрев ресивера.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Совершенно верно
Не совсем верно. Есть общая тенденция и общая недоработка. Сам тюнер Lg не без грехов и мало в чём виноват. При индивидуальном подходе к каждому экземпляру ресивера вопрос решается весьма эфективно.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Также уже всё подставляли, меняли
Вы то меняли модуль тюнера в сборе. А причина именно на плате модуля как в оригинальном так и в китайском. Хотя даже имея всю документацию на каждый элемент тяжело понять причину. Она оказалась весьма банальна и прозаична. Если бы китаёзы не ошиблись в номинале всего одного резистора на 4 ома, то мы бы имели болезней не больше, чем в оригинальных ресиверах. А если бы они ошиблись на эти же 4 ома в другую сторону, то китаёзы вышли бы в фавориты. Хотя именно исправленная мною часть схемы при данной схемотехнике и данном тюнере Lg требует подбора элементов при производстве и настройке. А это дорогая операция в современном производстве и ею принебрегли. А мы соответственно получили головняк.
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Видимо из за того что есть проблемы в настройке модуля тюнера я определил так :мой блок был единым с собщей платой , а 2 других купленных товарищами позже все модули просто вставлены при настройке
ресивера (видимо пошел брак при увеличении производства.
Toyo если есть сссылка на схему кати или м.сх cx2116 ( мои подозрения в ее обвязке элементов) то можно поэксперементировать вместе.
Жду придложения

Борис
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
А причина именно на плате модуля как в оригинальном так и в китайском.

Я про это сразу подумал, в первые дни исследования и "исковырял" всю эту плату приборами и т. д., скажу, в одном случае помогло, в другом, что только не делал - бесполезно - чип в тюнере нагревался очень быстро, была тупая чувствительность и т. д., хотя, на паре имидже данный тюнер всё же начинал более-менее стабильно работать. Сопротивления тоже сравнивал, пробовал менять и т. д.

Тоже тратился, покупал для этих целей отдельно ещё один оригинал (и ещё брал у людей), потом времени вовсе не стало и работу не довёл до завершения логического конца, сейчас так всё дело и стоит, времени вообще нет и боюсь даже сказать, когда оно появится, приёмник и тот практически не смотрю, из-за нехватки времени. В общем, если выложишь решение, будем премного благодарны, а как, в каком виде, в паблик, или приватно, за минимальные деньги и т. д., тебе решать и в данном случае, к тебе никаких претензий (только, благодарность и большое спасибо!), всё нормально. :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
k V L, В том то идело, что просто замена элементов без точного анализа ничего не даёт. Так просто немного улучшает,но кардинально не решает проблему. Вот осцилограмки до и после доработки. Они показывают возбуд внутри тюнера именно на 8spk по току. Это ещё сырой вариант, но с ним уже работает.
Это индивидуально для каждого экземпляра. Так что я сомневаюсь, что можно выдать общую рекомендациюдля всех.
 

Вложения

  • DOUN1.jpg
    DOUN1.jpg
    82 KB · Просмотры: 475
  • OK1.jpg
    OK1.jpg
    77,4 KB · Просмотры: 452

vic

Профи в Сат-ТВ
Было б неплохо если б существовал такой сервис центр .........:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Было б неплохо если б существовал такой сервис центр .........
А пересылка и прочие нервирующие факторы? Не каждый пойдёт на это. Далеко не каждый. Всё ж таки отдавать в чужие руки перевозчиков весьма не дешёвую вещь стрёмновато.

Сей час ещё и с процои и его обвязкой разбираюсь. То же есть нелады ещё от немцев исходящие. Китаёзы их тупо скопировали и усугубили положение большим разбросом параметров комплектухи. В принципе мелочёвка, но она сделала своё и подпортила картину в целом. Излишняя темпиратура внутри именно благодаря этой мелочёвке. Блок питания и электролиты абсолютно не причём.
В общем попробую разаработать ряд мер по поправке здоровья Катюх.
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Добрый день Toyo вопрос такой неисправность находится в тюнере или на плате на которой установлен тюнер? Вопрос в том попробовать заказывать тюнер или что то у тебя получится .

Спасибо

Борис
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху