Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
boris6295,
Неисправности нет ни на плате тюнера, ни в ресивере в целом. Это просто современные технологии произвадства и несколько легкомысленный подход конструктора, который поставлен в жёсткие ограничения, диктуемые производством, современными технологиями и прочим. Китайское клонирование усугубило немецко корейский ляп.
Тюнер заказать не проблема. За 1 штуку уплатите порядка 60-65 долларов плюс пересылка и месяц ожидания в лучшем случае. Можно купить и по 30-35 партию от 1000 штук. Только он здесь не причём. Да и при перепайке 99,9% уложите саму плату модуля тюнера. Она многослойная.
 

toyo

Moderator
Команда форума
или что то у тебя получится .
У меня получилось. Китаёза работает завёрнутый в одеяло уже более суток на Кинопоказе Платформы HD без малейшего подсыпания или срыва.
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
toyo, может поделитесь с народом, кто не понимает\не умеет все равно не полезет во внутрь.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня получилось. Китаёза работает завёрнутый в одеяло уже более суток на Кинопоказе Платформы HD без малейшего подсыпания или срыва.
Кудесник однако!!!!:)
я б свой оригинал не рискнул бы так...
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
У меня получилось. Китаёза работает завёрнутый в одеяло уже более суток на Кинопоказе Платформы HD без малейшего подсыпания или срыва.

Так лучше детальки пропаиваются (Это ГЛАВНЫЙ sekret toyo)

А вообще УВАЖАЮ!!!
 

toyo

Moderator
Команда форума
toyo, может поделитесь с народом, кто не понимает\не умеет все равно не полезет во внутрь.
Дело в том, что дажете, кто понимают и умеют не нашли и близко в чём причина.
Могу в приват отписать только тому, кто ответит на следующие вопрсы:
1. Напряжение питания цифровой части тюнера LG, стоящеко в Катрейне и номер вывода.
2. О чём говорят осцилограммы, выложенные здесь http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12388-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie-2.html#post136812 и где именно они сняты.
Без этих осцилограм и цифрового осцилографа или вольтметра с точностью 0,005 вольта в ресивер соваться и что то с ним делать опасно для жизни тюнера LG.
 
Последнее редактирование:

master73

Профи в Сат-ТВ
Да адна,панты клеить.Было бы время,и другие бы нашли.Просто огромный обьем работы,над другими железяками.Нашел,МОЛОДЕЦ.Не хочешь делиться,твое право.А то какая,нога,точность до 0.000005.Ну запугал ты,тех,кто не шарит :).А ваще еще раз МОЛОДЕЦ.
Ой ну теперь еще забанят наверное.:(
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Ой ну теперь еще забанят наверное
Не весели.


А понты я не клею. Я не хочу иметь чуство вины перед тем, кто увалит тюнер. И не хочу если у кого не получится или тюнер сдохнет через месяц другой по причине неточности вольтметра всего в 0,01 вольта потоки грязи на форум получить.
Однозначно в паблик решение я выкладывать не буду. Для разбирающихся и понимающих информации, которая имеется в этой теме, более чем достаточно. Имеются даже прямые указания в несильно завуалированном виде.
 
Последнее редактирование:

master73

Профи в Сат-ТВ
Ок.Все ясно.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
toyo, а к чему заводить было тему? кому она поможет? сначала заинтриговали и в кусты. а поноваться вот так "Могу в приват отписать только тому, кто ответит на следующие вопрсы:" делая всех второсортными любителями как то некрасиво.
или дайте методу для радиолюбиелей или предложите услуга за деньги.
а то устроили тут "экзамен" дам недам.

PS
если проблема в перегреве то может элементарно прикрутить вентилятор?
 

toyo

Moderator
Команда форума
делая всех второсортными любителями
Здесь подавляющая масса и близко к радиолюбителям не принадлежит.

Могу и за деньги. Только вы отправите свой ресивер в Днепропетровск? Может и да, а другой побоится и не без оснований. Мало ли что у перевозчика случится. А меня потом топтать будете.
Как пожелаете. Без вопросов приведу в порядок работу на 8spk за символическую плату и без всякой ответственности за перевозчиков и прочие попутные явления. Кто может сам снять модуль тюнера можно прислать только модуль. И места меньше и пересылка дешевле, ну и вероятность потеряться то же больше. Страховку у перевозчика оформлять по полной стоимости ресивера да бы в случай чего можно было вернуть деньги и купить другой. То есть не потерять всё. При пользовании услуг перевозчика отправлять только Евроэкспрессом. Их представительство находится прямо возле моей работы и ездить по городу к другим перевозчикам у меня нет желания, времени и лишнего бензина. Оплату за работу вкладывать сразу в посылку. Обратную перевозку оплатите при получении готового прибора.
Стоимость работы обсуждать будем индивидуально в приват.
Интересно кто сколько готов предложить за эту работу?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

ibus

Профи в Сат-ТВ
Могу и за деньги. Только вы отправите свой ресивер в Днепропетровск? Может и да, а другой побоится и не без оснований. Мало ли что у перевозчика случится. А меня потом топтать будете

волков бояться в лес неходить. что то вы боитесь за всех. то не так с паялником полезут к многослойной плате, то вдруг посылка не дойдет. люди тут покупают ресиверы из других стран без гарантий чего либо и не жужат. вы бы аукцион не устраивали кто сколько даст за переделку а сами бы предложили во сколько работу свою оценивате. так былоб правильно. ваша услуга - ваша цена. начните с поменьше.а если завалят заказами то поднимете.

PS
я так понимаю ваша методика в подборе какого то резистора (или нескольких, или кондера) с замером какого то параметра. не думаю что стоит тут тайну делать из этого:) все равно врят ли кто из посетителей имеет соответствующее оборудование.
 

toyo

Moderator
Команда форума
ibus,
Да я аукцион и не устраиваю. Просто интересно сколько вобще стоит подобная работа? Я то чиню электронику автомобильную и расценки на стандартные работы уже давно установились в общем. Да и на нестандартные поломки имобилайзеров и прочих блоков управления с весьма тяжёлым поиском и диагностикой то же как бы знаю. А вот на подобную работу могу только догадываться. Но тут можно рассудить по разному. Всё таки собрались тут свои и зарабатывать на своих я не приучен. Мне чужого не надо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну я б к примеру..50 баксов дал бы что б тюнер работал как часы..не выбрасывать же...просто у меня уже гарантия окончилась..а с паяльником туда лезть уже сложно..как говорится в басне-к старости мартышка стала слаба глазами..:)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Мальчишки !
Вы как дети в песочнице - если человек что то умеет - хвала ему
И любой готов заплатить,если случается поломка с тем оборудованием,что в доме
VIC прав - не выбрасывать же
И не каждый всё-всё знает - вундеркинды на форумах не сидят
toyo !
Спасибо за то, что можете решить кому то его проблему
Марина
 
Последнее редактирование модератором:

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Ну что ж ковыряем по даташиту на тюнер, может чего и получится, раньше проблем не было с 8psk, а после перехода нтв на 12073! каналы сканируются, прописываются, а при включении канала - нет сигнала.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yuzd, если нет сигнала а каналы прописываются,то возьмите Сатканалэдитором и пропишите данный транспондер с указанием что это именно двб с2 ..и больше нули у вас не появятся в инфопанели..так бывает что даже может показывать,но будет нуль вместо скорости потока...
Ещё у меня недавно была вот такая ерунда,что каналы двб с2 сыпались и сигнал пригал до нуля..а оказалось,что виновником был конвертор!!!!!!Хотя все каналы мпег2 шли идеально..
http://forum.sat-expert.com/poverhnost-tv/12374-gluki-pri-nastroike-i-prosmotre.html
Как только поменял конвертор--всё стало ок!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я думаю что и marina71 права на сто все..вед если выть на луну,что не показывает..себе дороже ж..а так есть шанс,что всё будет ок.. тоже пишу- спасибо toyo за то,что ты есть!!!
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Ну что ж ковыряем по даташиту на тюнер, может чего и получится, раньше проблем не было с 8psk, а после перехода нтв на 12073! каналы сканируются, прописываются, а при включении канала - нет сигнала.

поставил rudbox 1.05 rus. в автомате прописались 8 каналов HD (2 c 12073 и 6 с 12111) с названиями EUTELSAT W4-36 1 ..... 8. мощность 61, качество 95.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху