Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Да и желающих с риском для жизни ресивера этим заняться самостоятельно как то не видать

Готов,если не трудно и не противоречит твоим принципам,то поделись инфой,самому копать время не так много,а вот проверить хотелось-бы.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Хочу выразить признательность за тестировку китайских 910 катринов.
И от себя подтверждаю--всем купившим ранее китайцев и испытывающих затруднения при приёме 8psk--гарантирую бесплатное исправление недочёта.Вновь купившие застрахованы от этих проблем!
Xronon!Смотрите сами..если вы с Украины то нету ж проблем..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
По поводу описания для самостоятельной доработки.
Посовещавшись со знающими людьми, я пока в раздумьях. В принципе можно и состряпать и выложить. Но пока от знающих людей есть советы этого не делать. Да и желающих с риском для жизни ресивера этим заняться самостоятельно как то не видать. Пока только один очень просил из дальнего зарубежья, так как переслать проблеметично да и безтолково. Других больше пока не было.
__________________

Да, тут надо хорошенько обдумать, проверить неоднократно на практике (хотя вижу, что уже всё проверено, но всё же, лишний раз и лишнее мнение не помешает), разными людьми, разбирающимися в этом, собрать все отзывы, почитать мнения и принять решение, выкладывать в паблик или нет, если выкладывать в паблик решение, то оно должно быть максимально универсальным, понятливым и доходчивым для всех (для большинства) и написать, что, если далеки от ремонта радиоэлектронной аппаратуры, нет практики, опыта и т. д., чтобы сами не лезли, а отправлялись к соответствующим специалистам, кому они в этом доверяют по максимуму и естественно, хоть это решение, как я понимаю, работоспособно и работает, но, чтобы не было никаких обид и претензий, если будет что-то не так, что это всё делается лично вами самими и на свой страх и риск!

P. S. Со своей стороны готов найти время и постараться в самые ближайшие часы/дни занятся данной проблемой для изучения этого вопроса и получения результата на практике, чтобы в самое короткое время написать своё мнение и отзыв для toyo, чтобы ускорить его решение по данному вопросу - выкладывать в паблик или всё же воздержаться.

Ещё раз, огромное спасибо toyo за его труды и помощь в таком актуальном и наболевшем вопросе для большинства из нас! :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Возможно предложил бы экспериментальный вариант..
Ведь есть по регионам-странам верней граммотные и толковые у нас на форуме люди..вначале им дать методику и пусть они опробуют..сложно ли такое организовать у себя на месте..
Ведь если по Украине нету проблем передать тюнер..то в другую страну..архисложно..
Но тут должен toyo решать..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Возможно предложил бы экспериментальный вариант..
Ведь есть по регионам-странам верней граммотные и толковые у нас на форуме люди..вначале им дать методику и пусть они опробуют..сложно ли такое организовать у себя на месте..
Ведь если по Украине нету проблем передать тюнер..то в другую страну..архисложно..
Но тут должен toyo решать..

Насколько я понимаю, toyo данный вопрос уже учёл и на данный момент, это очень правильное и очень разумное решение! :)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Ема-е! А я не в Украине живу. А по ближе к Москве. И что мне делать? Я попал да?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Xronon, почему?Счас проблема как раз в стадии решения..
 

StAlex

Любитель Сат-ТВ
А я не в Украине живу. А по ближе к Москве.
Нас тут, которых поближе к Москве - есть.
Очень интересно, чем эта проблема для нас "поближе" может решится, поскольку поставщики изделий разные...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
StAlex, так давайте подождём пока люди,которые этим ..электроникой всерёз занимаются попробуют освоить на местах..потом наверное будет какое то решение вопроса...я думаю никто никого не обидет..главное чтоб вы сами себе хуже не сделали..ведь паялом пройтись по схеме..чревато жуткими последствиями!!
 

oleg2266

Пользователь
_Armen, Доброго времени суток .Подскажите как вам переслать рессивер.что не пытался сделать. не могу отсканировать HD на +++?
Буду очень признателен.
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
toyo спасибо за проделанную работу! Мое мнение, нужно выложить решение этой проблемы, но с пометкой, что все делается на свой страх и риск, претензии не принимаются. Не давно, сам стал "счастливым" обладателем оригинала 1W. C любой прошивкой на основе 1.06 каналы DVB-S2 сканируются бес проблем, но привключении даже открытого канала DVB-S2 картинка рассыпается и примерно через 5 секунд ресивер или зависает или перестает показывать любые каналы.
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Ничего они не дадут(кроме toyo)
сразу бы выйложили public, иначе Катьке КАПУТ!!!

Ещё одно вам предупреждение за флуд и пойдёте в баню!!!С уважением vic
 
Последнее редактирование модератором:

_Armen

Новичок
Armen, Доброго времени суток .Подскажите как вам переслать рессивер.что не пытался сделать. не могу отсканировать HD на +++?
Буду очень признателен.
Напишите в личку ваши координаты и с какого вы города.
или можно по icq 286440755
 

toyo

Moderator
Команда форума
Провёл сегодня сам работу ещё над несколькими аппаратами. Всё арбайтен за милую душу. Один только у меня дома без проблем, а вот у хозяина нет. Только вот у него головка универсальная с пластинкой вместо нормальной. Завтра к нему поеду посмотрю в чём проблема.

Для Москвы и москвичей то же радость уже вроде отослана их местному продавцу.
 

victors17

Новичок
А не сильно мало сопротивление? А то можно переборщить с питанием ядра (1.19 - 1.31)В, на мой вляд достаточно 7,5 - 10 кОм.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
victors17,
Я не знаю ваших взглядов.
Для нормальной работы надо обеспечить питание 1,275 вольта. Делается это подбором резистора. Получается порядка 2,7 - 3,3 килоома.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху