Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Portwejn777

Пользователь
Toyo, а сколько всего аппаратов доработал? (немцев и китов). Какой изначальный разброс питания от номинала. 2.7 и 3 ,3ком - это же почти смежные номиналы. Если не 2,7 а 3,3 или наоборот, то на сколько примерно изменяется напруга?
А вообще - спасибо. Жму лапу!good!
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_K

Новичок
А не проще ли пересчитать сопротивления в делителе R965, R967, R968, а то эти фотки очень на халтуру похожи.!bad!
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_K,
вот пересчитай, сделай, и выложи, а мы посмотрим и оценим.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Товарищи!
Обясните все-таки, что необходимо сделать чтобы исправить ситуацию в домашних условиях (если такое возможно). Не уж то достаточно один резистор подпаять?! Если так то можно и попробовать. Паяльник не страшен. Есть опыт, есть материалы. Только вот нема нормального измерителя (тестера), осцилографа тем более.
Если обращаться в мастерскую то, что говорить? С такими аппаратами наши местные мастера еще не сталкивались - точно.
Вариант обращения к продавцу не могу рассматривать , поскольку это пересылка и прочие накладные расходы, которые могут озолотить сей аппарат.
Жду от Вас ответа.
ПС
Вчера попробовал свой аппарат сразу после включения переключить на Dvb-s2. Проработал 1ч 7м. Подумал о том, что сильное воздействие на нашу проблему оказывает нагрев. Греется аппарат очень сильно. Замерял, при комнатной температуре в 25-26 гр., макс. нагревается до 35-36 гр., т.е. разница в 10 гр. Может быть поставить какой радиатор, а?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Vitaliy_K,
Вам и карты в руки.
Халтура говришь? Только вот за за почти год никто даже не искал причину. А вот готовое решение обгадить так желающих более чем.
Это пример на стадии экспериментов показан. И каждый волен выбироть как это исполнить в натуре.

Я ж говорил, что в паблик не стоит выкладывать. Чует моё сердце, что скоро появится потребность в модулях тюнера. Один у меня есть если что.
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
Xronon,
Я конечно в этом не так разбираюсь, но надеюсь меня поправят тот кто знает. Итак, меряем высокоточным вольтметром, который способен делать замер доли сотых вольта, 5-ую ножку (см. рисунок, нижняя). У ресиверов, которые видят и сканируют без проблем поток 8psk, напряжение там составляет от 1,27-1,28 v. А вот проблемные, в нашем случае те которые не видят например 8psk от Плюсов 12073,Цифра+(11278 V), И Platformahd с 9 градусов, там как правило тока меньше, где то 1,18-1,19(нижний предел 1,19). Так вот, чтобы поднять ток, цепляем обычный резистор от 3,6 kOM до 2,7kOM., Подбирать методом замера, чтобы получить на пятой ножке 1,27-1,28V. Начинать лучше с 3,6кОМ. Вот и весь процесс. Если кто и сможет, может это сделать в домашних условиях, думаю непроблема. Очень осторожно и внимательно. Вержний предел напряжения 1,31 вольта, но и его ставить не рекомендую. Долго тюнерок LG может не прожить. Лучше добиться точно 1,275, если уверены в точности своего прибора.

 
Последнее редактирование модератором:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Xronon !
Если на Кате нет внешней пломбы - тогда установка дополнительного обдува весьма желательна
А по размеру и изданию шума - можете сами подобрать
Марина
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_K,
Вам и карты в руки.
Халтура говришь? Только вот за за почти год никто даже не искал причину. А вот готовое решение обгадить так желающих более чем.
Это пример на стадии экспериментов показан. И каждый волен выбироть как это исполнить в натуре.

Я ж говорил, что в паблик не стоит выкладывать. Чует моё сердце, что скоро появится потребность в модулях тюнера. Один у меня есть если что.

Не оброщай внимание, кому не нравится пусть сам ищет свой способ.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
toyo!
Я не думаю что кто-то будет предъявлять кому-то претензии
Ведь здесь взрослые люди и каждый сам должен решать - самому паять или идти к мастерам
Марина
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Проблема в том что на моем тюнере при поднятии до 1.30 вольта он начинал сканировать 11958 на 9е , но показывть не показывал качество сигнала 0. Хотя на 36 Е на частоте 12073 показывает без проблем качество сигнала 95%. Вопрос до какого значения можно поднять напряжение ядра.

Борис
 

toyo

Moderator
Команда форума
boris6295,
Вы уверены в точности своего вольтметра? Я когда искал причину то же дошёл до 1,31 вольта и всё прекрасно заработало. Оказалось, что у меня в осцилографе сбилась калибровка на 6-й канал. А я как раз на него и воткнул щуп. После калибровки оказалось как раз 1,275 вольта.:)
А о ядре чего вы спрашиваете? Идёт разговор не о процессоре, а о тюнере LG. Ссылка на его описание и параметры лежит на первой странице этой темы http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12388-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie.html#post136581 . Там чётко прописано
min - 1,19V
nom - 1,25V
max - 1,31V
 

ZetteZ

Пользователь
Vitaliy_K, считайте...
R965+R967=R968*((1,275/0,9)-1)
при этом сумма резисторов R965 и R967 должна быть не более 1K для стабильной работы линейного стабилизатора :)
однако... очень много "НО" при этом! :)
 
Последнее редактирование:

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Поставил 2.7ком - 12073 отлично стал сканироватся, спасибо! ;-) правда discovеrуhd не показывает,но это проблемы шаринга уже.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Я конечно в этом не так разбираюсь, но надеюсь меня поправят тот кто знает. Итак, меряем высокоточным вольтметром, который способен делать замер доли сотых вольта, 5-ую ножку (см. рисунок, нижняя). У ресиверов, которые видят и сканируют без проблем поток 8psk, напряжение там составляет от 1,27-1,28 v. А вот проблемные, в нашем случае те которые не видят например 8psk от Плюсов 12073,Цифра+(11278 V), И Platformahd с 9 градусов, там как правило тока меньше, где то 1,18-1,19(нижний предел 1,19). Так вот, чтобы поднять ток, цепляем обычный резистор от 3,6 kOM до 2,7kOM., Подбирать методом замера, чтобы получить на пятой ножке 1,27-1,28V. Начинать лучше с 3,6кОМ. Вот и весь процесс. Если кто и сможет, может это сделать в домашних условиях, думаю непроблема. Очень осторожно и внимательно. Вержний предел напряжения 1,31 вольта, но и его ставить не рекомендую. Долго тюнерок LG может не прожить. Лучше добиться точно 1,275, если уверены в точности своего прибора.

Я немного подправлю, у меня был оригинал, не проблемный, по данным каналам и напряжение питания составляло 1.182V и ещё, когда пишите, не забывайте писать, у кого, какой тюнер, в китайце и немце немного разные марки стоят, хотя они практически одинаковые, но всё же, небольшая разница есть, в немцах, насколько я понимаю, можно немного поменьше питание сделать, а в китайце - 1.275V.

P. S. Предполагаю, что относительно, универсальным решением будет, вместо R968 ставить, порядка 750-820 Ом (лучше 820, для постраховки, у кого нет точных приборов, хотя и резисторы тоже имеют разброс по параметрам и их надо замерять), но всё равно, надо всё точно мерить, у всех, всё индивидуально или, вешать в параллель, как предлагает Optima, в среднем, для китайцев 3.15 КОма или чуть меньше или чуть больше, но повторюсь, всё надо точно измерять и потом, осуществлять и лучше всего, для вашего же блага, это делать только соответсвующему специалисту!

Сегодня наверное, до своего доберусь, уже стоит открытый.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
toyo

Огромное спасибо за советы и разработку!!!! Всё работает на ура,процедура апгрейда заняла 5 мин,но зато сколько положительных эмоций!!good!!good!!good!
 

samtron_2000

Пользователь
а че не припаять сразу одстроечний резистор и точно не вывести нужное напряжение? а уже потом запаять постоянное
 
  • Like
Реакции: rm53

yurag74

Профи в Сат-ТВ
а че не припаять сразу одстроечний резистор и точно не вывести нужное напряжение? а уже потом запаять постоянное

Это всего лишь добрый совет,причём абсолютно бесплатно(прошу заметить),а что и как делать решать каждому.
 

Vitaliy_K

Новичок
Я не в коем случае не хотел никого обидеть, а особенно toyo, которому огромное спасибо, просто высказал свое мнение об увиденных фотографиях? Сори, если кого-то обидел. Просто занимаюсь ремонтом техники уж 15 год и когда приходит кокой-то аппарат в ремонт с поверх напаянными элементами и оборванными дорожками кроме как отвращения не вызывает ничего.

To ZetteZ: Уж давно прочитал доку на стабилизатор, пересчитал, поставил и уже дня 4 работает без проблем, так что «НО» не вижу никаких.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Просто занимаюсь ремонтом техники уж 15 год

Так почему тогда не вы дали верный совет??? с самого начала toyo был прав,нельзя было выпускать паблик,теперь всякого рода советов и обсуждений не оберёшься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху