Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zasalamel

Пользователь
доброго времени суток.проблема в том что когда вводиш частоту для скана Hd на плюсах ресивер подвисает затем иногда кажет что есть сигнал но всегда по разному поставил резюк на нём меняю напрягу от минемальной до максимальной указанные выше в теме не чего в корне не меняется имидж руд бокс тему полностью не читал может уже и есть ответ.спасибо за помощь
немец
 

Jasmey

Пользователь
Прочитав весь пост 61стр, можно сделать сл. вывод....
если подстраиваете напряжение, а толку нет, то что-то с приёмной системой. Для ресивера главное это S\N на выходе LNB, а не уровень сигнала, который может и зашкаливать. Посему антенна должны быть на 1 размер с запасом ( если ранее смотрели на 60-ку, то теперь для HD будте любезны поставить 90-ку и как минимум хороший LNB - Invacom, Titanium, Platinum, MTI и так далее...), кабель желательно Commscope c двойной или тройной изоляцией и обжимные или компрессионные разъёмы, никаких накруток, что режут оплетку и со временем и СВЧ свистит и контакт по пост. току ухудшается). Далее, для S2 очень критична FEC, т.е. чем она выше, тем больше нужно S\N на ыходе LNB для тюнера. Если посмотреть на Платформу, то она имеет FEC 2\3, а вот НТВ+ HD имеет 3\4, из этого следует, что НТВ+ более требовательна с S\N. Если вы находитесь в районе где мощность со спутников для приSма равна, то для НТВ+ приём более сложен по сравнению с Платформой. Настройне нарпугу под НТВ+ тогда HD должны обязательно работать, так как для Платформы FEC = 2\3.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
то для НТВ+ приём более сложен по сравнению с Платформой. Настройне нарпугу под НТВ+ тогда HD должны обязательно работать, так как для Платформы FEC = 2\3.
У меня всё с точностью до наоборот.
 

Jasmey

Пользователь
Приветствую toyo ! Вот в этом документе: http://www.broadcasting.ru/pdf-stan...den302307.v1.1.1.pe20041001_040602-041001.pdf
на стр. 33 (вроде) приведена таблица, для 8PSK 2\3 S\N минимальный = 6.62, а для 8PSK 3/4 = 7.91 Разница для малых антенн в 1.3dB очень даже существенная. Т.е. если не будет этого мин значения, какие бы напряжения не выставлять (1.18-1.31) толку не будет.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
При диаметре тарелки 60 см, и недорогих конверторе и кабеле, не имею никаких проблем с приёмом Hd пакетов этих провайдеров...
На 9е правда 120см.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Jasmey,
Я не буду и не собирался спорить или оспаривать. У меня на 36-й и на 9-й стоят одинаковые тазики по 0,9 метра и в принципе очень неплохо отстроены. По 800-му дриму явно видно, что с 9-го сигнал слабее? но дело не в этом. Сама Платформа передаёт криво. Что то они с пакетами данных нахимичили. В начале темы я выложил осцилограммы потребления тока. Одна с НТВ+ HD, вторая с явными провалами с Платформы HD. И как и у всех при нормальной работе НТВ+HD, плотформа кузьмит немного даже на оригинале.
Возможно вы правы в том, что на 9-й градус надо ставить 1,2 метра в моём случае. Даже не просто правы, а правы 100%.
 

Jasmey

Пользователь
toyo думаю Вам будет интересно знать что вы имеете на входе в Ваш тюнер, имеется ввиду соотношение S\N на частотах от НТВ+ и Платформа? Я думаю Ваши осцилоргаммы будут иметь зависимость от этого соотношения? Т.е. они должны наверное меняться, и выглядеть поприятнее когда S\N будет расти. Можете ли вы померять это значение у Вас каким нибудь проф. прибором?
Что касается химии, на Платформе, то это понятно, хотят вписать в свои рамки полосы и энергетики побольше каналов, отсюда может даже быть динамическое распределение энергетики транслируемых каналов в зависимости от динамики изменения картинки, хотя может я и не прав.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
полосы и энергетики побольше каналов, отсюда может даже быть динамическое распределение энергетики транслируемых каналов в зависимости от динамики изменения картинки
Сам то понял что написал?:) Я в смысле простому люду такая фраза тяжела для переваривания.:)
Прибор взять то можно, но что то у меня пропал исследовательский пыл напрочь. Есть на то масса причин.
 

Jasmey

Пользователь
Toyo - более думаю не писать, что бы не отвелкать и себя и других, выводы в работе это фаза завершения экспериментов, тебе спасибо, что потратил время и многим людям помог.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Jasmey,
Посмотрел только что на 800-м дриме
HD Кино НТВ+ - 13,5dB
Кинопоказ HD от Платформы - 10,3dB
Дрим может и врать, но соотношение понятно.
 

Jasmey

Пользователь
Toyo, ну вот и делай выводы. У тебя запас для работы HD НТВ+ 13.5-7.91 = 5.59dB, а для Платформы HD 10,3-6.62 = 3.68dB, поэтому у тебя Платформа HD более проблемная для приема, и если настроить китайца по Платформе, то и НТВ+ будет 100% работать.
 
Последнее редактирование:

Anton187

Пользователь
Здр вообщем прочитал все по этой теме и пришол к выводу что данный девайс мастдай:) он просто должен работать а не как поддержанная копейка у меня их 3 все китай наодном навернулся БП на всех напряжение на тюнер от1 17 до 1 2 это просто конструктор а не тюнер продаю все нафиг ипокупаю 900хд и проблем нез6аю я их все перепаял только один зарабооал один цифра без пргблем нтв неработает другой вооообще тупо через2-5 мин виснет и все ужасссс как такое можно было сконструировать хз

извените если не по теме но наболело...:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
извените если не по теме но наболело...
Судя по вашему тексту и жалобам у вас такой же бардак и с антенным хозяйством. Небось сам всё своими ручками.:)

PS Раньше vic постоянно писал, что у него всё работает и он не понимает почему у кого то не работает. В этом случае я могу то же сказать, что не понимаю. Не понимаю, что там написано в первую очередь.
Но понимаю одно. Невзлюбили вы Катюху. С ней как с женщиной надо. С лаской и любовью. Она вам отблагодарит и отработает потом гораздо лучше 900HD. Да и картинка у Кати на SD каналах гораздо лучше благодаря режиму АВТО, чего в 900-м нет и не будет.
 
Последнее редактирование:

Jasmey

Пользователь
Anton187, не нужно Китайцев поддерживать Вашими покупаками, скупой платит дважды! Взяли бы один раз оригинал и всё!

Добавлено через 3 минуты
Дримы надеюсь не китайский? Если родной, то я думаю по соотношению ему можно верить! В принципе у тебя есть небольшой запас на плохую погоду, а если еще и антенны настройны симметрично по уровню в двух плоскостях к принимаемому сигналу, то тебе не сташна и вибрация антенны в ветер! Что бы так настроить по Ber или по S\n нужны профи приборы, такая кач. настройка требует времени и умения, поэтому профи и берут денег за такую работу, хотя полно и делитантов, которые просят ту же копейку.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
не нужно Китайцев поддерживать Вашими покупаками, скупой платит дважды
Тема спорная и здесь не обсуждается.

Дримы надеюсь не китайский
И оригинал и китаец показывают одинаково.
тебе не сташна и вибрация антенны в ветер!
На 9-м бывает при сильном ветре подсыпает. Но там так всё стоит, что её на ветру скоро просто вывернет вместе с куском машинного отделения лифта нахрен. Ну и рядом стоящий Змеё Горыныч(4,8+5+13) то же тилёпает страшно. А 36-й у меня за углом спрятан и не шевелится вобще.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Не могу объяснить причину и что толкает меня, но использую почему то только китайцев при наличии лежащих в шкафу оригинальных Катрейн 910 и Дрим 800 . Вот работают китайцы у меня без проблем и всё.
 
Последнее редактирование:

Anton187

Пользователь
а вот щас вопрос по теме катя китай аафс3 перепаеная 1 26 (хотя ловила 8пск и на 1 19 ) вообщем проблема только в шд работает 5 мин а иногда 2мин потом все останавливается и все только кнопкой сзади тюнера на пульт не отвичает бывает просто перегружается пробовал 1.06 камд3 тоже самое помогитеее:(
 

toyo

Moderator
Команда форума
Anton187,
Я не знаю что вам ответить. Дайте мне вашу узкоглазую и я вам выдам ответ и верну 100% рабочую и без проблем. А так разговор ни о чём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху