Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bray

Новичок
Хм.А у меня третий подряд китаец попадает,вчера привез ,попросили посмотреть,теже зависоны и перегрузы,и рассыпания картинки,т.д,и т.п.,ну в общем опять таки замена проводов напрямую от модуля питания к материнке,теперь разбросов питания нет,проблем в работе тоже.Хотитет верьте хотите не верьте :)
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
bray, Вот зачем регить уже 4-й ник и писать враньё? Или что то доказать хочется?
Не нужно делать подобных поступков.

Замена и наведение порядка с БП актуально для многих ресиверов, не не для Катрейна. Все питания на материнской плате и модуле тюнера за исключением единичных совершенно не ответственных за приём и работу в общем организованы через линейные стабилизаторы MIC49300WR. А им абсолютно всё равно заниженное или пульсирующее напряжение в приемлимых пределах. На выходе они выдадут то, что положенно. Единственная проблема возникает по 5 вольтам при подключении по USB всяких внешних устройст с повышенным потреблением. И то падение до 4,5 вольт не даёт побочных эфектов. А вот пульсация с просадкой до 2,8 уже будет влиять очень существенно. Это возникает по причине смерти электролитов от перегрева.
 
Последнее редактирование:

Jasmey

Пользователь
bray, давай откровенно! То, что ты нашёл, что на коротеньком шлейфе падает по 5вольтам 0.7вольта, лично меня и думаю многих впечатлило! Молодец! Теперь и я буду на это в разных приборах обращать внимание. Но вопрос в другом! Тебе с физической стороны вопроса было показано и надеюсь, как человекеу граммотному должно быть просто и понятно, что это падение не влияет на работу и твоего и других аппаратов! toyo nt,t написал, что "Все питания организованы через линейные стабилизаторы MIC49300WR", тебе это может что-то сказать?
toyo - человек изменил ник, может потому. что ему уже было стыдно заходить под другим ником или может старый ник заблокирован, но считаю, что это свободный форум и не нужно было банить bray, за его мелкие хитрости. Может он добрый человек и поймёт, что ты ему написал. Просто согласись найти падение 0.7Вольта на шлейфе, это что-то.
 

toyo

Moderator
Команда форума
человек изменил ник, может потому. что ему уже было стыдно заходить под другим ником или может старый ник заблокирован, но считаю, что это свободный форум и не нужно было банить bray, за его мелкие хитрости
Во первых. Действия администрации не обсуждаются. За что вам замечание. Могли и в приват отписать. Но раз уж такая байда, то отвечу.
Человек регит уже 4-й ник. Это очень грубое нарушение. За это можно и IP забанить и пострадают возможно невинные.
Да лее master73 под разными никами хамил и гнул маты. Опять же мог открыть другую тему типа "Ищем дефекты питания" и в ней спокойно раскрутить этот вопрос. Я бы посодействовал и поддержал.
Его же поведение было совершенно другое. Он зарегил второй ник под видом свидетеля. За тем третий и под ним нахамил с матами. Лишь после этого получил бан. Не смотря на это он регит ещё один ник и.... Что далее?
В общем этот вопрос закрыт и обсуждению не подлежит. Защитников попрошу не нарываться на действия администрации. Этот вопрос давно на контроле выше.
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
Этот вопрос давно на контроле выше.
А что там говорят о возможности софтового решения проблемы с 8spk ?
Смотрю как работает 1.05 на китайце...
Может и возможно такое ?
@toyo
Очень интересует и Ваше личное мнение.
 

toyo

Moderator
Команда форума
А что там говорят о возможности софтового решения проблемы
Администрация форума занимается форумом.:)
А программами програмисты. Посмотрим что нам 1.07 даст. Правда мне не просто сей час судить о разных ПО на 8psk. Мой китаец доработанный и оригинал не имеют зависимости от имиджа.
 

toуо

Новичок
Могу еще и дописать что я модератор
Интересно? Могу продемонстрировать
 
Последнее редактирование модератором:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
непонимаю за что вы напали на ТОЙО -человека,и почему он должен даказывать что он не верблюд!!!!!!!!!!!
он разработал способ как бороться с фризами и зависонами
(правельно когдато писал ктото для ТОЙО) не выкладывай в публику
потом ещё и виноватым останешся
вот так и происходит сейчас............
что за люди бывают вносить смуту в хорошие отношения среди Коллектива
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Если на проводе питания происходит падение напряжения то этот провод служит сопротивлением
На том куске провода, который вы вставляете вместо родного провода, тоже присутствует падение напряжения. Или в вашем случае проводник охлажден до абсолютного нуля, при котором сопротивление стремится к нулю ??? !good!
Вообще, для того чтобы произошло значимое падения напряжение на проводе из меди, надо чтобы длина этого провода былы с километр и сечение с сантиметр. То есть, если проводник исправен и не сделан из диэлектрика, чушь. Но я склонен к мистификации, и если в моем случае то что Вы предлагаете, решит проблему, возьму свои слова обратно.
Теперь о наболевшем, незачем превращать технический форум в выяснение попранного самолюбия. Если по факту, то вот что является показателем полезности и компетентности участника форума:
************
toyo
Модераторы Kathrein
Сообщений: 1,636
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 794 раз(а) в 455 сообщениях
******
А от вас пока только суета и безграмотность.
 
Последнее редактирование:

mca60

Любитель Сат-ТВ
Чудес не бывает! чтобы получить дельта 0,7 на стандартном куске провода нада иметь большой ток или скорее всего малое сечение, скорее в контакте.
что и устранялось заменой всей шины.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Чудес не бывает! чтобы получить дельта 0,7 на стандартном куске провода нада иметь большой ток или скорее всего малое сечение, скорее в контакте.
что и устранялось заменой всей шины.

Вставлю свои пять копеек, я ранее подставлял другой БП (к официалу) и немного увеличивал выходные напряжения, но толку от этого было - 0, точнее, он был - канал начинал рассыпаться и пропададать на 10 секунд позднее, если в вашем индивидуальном случае это помогло - небольшое поднятие выходного напряжения БП, путем замены проводов и устранения падения напряжения, то - это хорошо и все это приняли на заметку, но это не значит, что это надо делать абсолютно всем (проверить падение напряжерия у китаёзов конечно можно и если есть - лучше устранить его - не помешает) и что всем это поможет, думаю, у вас минимальный единичный, эксклюзивный случай именно с Катрайном, может быть, решение данной проблемы, ещё кому-нибудь поможет и пригодится, но кардинальное решение проблемы и способ устрания её предоставил toyo, что было неоднократно доказано и применено на практике, думаю, что это давно пора не обсуждать и принять, как факт. Кому-то надо всего лишь увеличить напряжение на 0.00.1 Вольта для нормальной работы, а кому-то - на 0.100, так что...
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
я ранее подставлял другой БП (к официалу) и немного увеличивал выходные напряжения, но толку от этого было - 0
Я тасовал и БП и модуль тюнера из оригинала в китайца и обратно. Питающие напряжения проверялись по несколько раз.Результат был только при работе с оригинальным модулем тюнера. Ну и после поднятия напруги в китайском.
 

toyo

Moderator
Команда форума
В связи с тем, что тема себя исчерпала я её закрываю. Позже будет сделано конкретное описание с фотками и инструкцией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху