Дима1

Пользователь
Привет! У меня 2 антенны, одна на Триколор вторая на Hot-Bird,соединил их дисеком,настроил всё в ресивере,не хочет показывать одна из антенн! Показывает та,которая подключенна к гнезду 1 в дисеке! Купил ещё один дисек,проблема таже! Что делать? Раньше с этим дисеком показывало два спутника. Может проблемы с новым конвертером?

Захожу в системные установки и настраиваю так: Для хотбёрда, антенна 1,тип Универсальный,нижняя частота 9750,верхняя 10600,тон 22кгц Авто,ДисекС-вход D, ДисекС 1.1-вход 4.

Для Триколора: АНТЕННА2, тип одиночный,нижняя частота 10750,верхняя 10750,тон22кгц Авто, Дисек-С, Дисек 1.1-3.

Всё вроде правильно?
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
новым конвертером
Мало информации.
На какую именно антенну поставлен новый конвертор?
Показывают ли антенны напрямую без дайсика?
Один конвертор вы подключаете на порт1. А на какой порт включен второй конвертор?

Зачем было трогать протокол 1.1. Поставте на обоих спутниках в DISEqC1.1 выкл. Вам нужно выставить правильно в DISEqC 1.0.
1=A, 2=B, 3=c, 4=D. То есть спутник который принимает конвертор подключеный к входу 1 DISEqC, выставляете порт А. Например второй конвертор подключен к входу 2, выставляете на этом спутнике порт B.
 

Дима1

Пользователь
обычная тарелка 60см, всё показывает без дисека. Вторая антенна к порту2, перетыкал и на 3 и на 4,толку никакого! Сейчас делал как вы написали, всёровно показывает та тарелка которая находится на порте 1. Хотя когда заходишь в ручной поиск то сигнал там есть с другой тарелки, а на телеке пишет что нет сигнала
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Наврядли конечно, но спрошу антенна всунута случайно не в LOOP?
До смены конвертора, DISEqC работал нормально?
 

Дима1

Пользователь
всунута не в LOOP. Да, старый дисек всё раньше переключал нормально, купил новый, всёровно не переключает. Купил новый конвертер за 200 руб, хотя без дисека же всё показывает! Приводил спеца, тот тоже не врубится, говорит или ресивер накрылсяили проблема в дисеке. Так что, мне 100 дисеков чтоли покупать?
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
ресивер накрылся
Может быть и такое. Ваш спец не проверял на своем тюнере?
Глюк проявился сразу после замены конвертора?
Как идет кабель от DISEqC до тюнера, не через розетку?
Не заходит ли кабель в каком то месте под штукатурку?
Сколько лет назад он проводился?
Для уверености в поломке тюнера желательно подключить на пару минут другим кабелем. Проверить не станет ли все нормально работать. Или поключить другой тюнер. Если конечно какой либо из этих вариантов для вас подходит.

По безнадеге можна провести еще один кабель и коммутировать их с помощью 0/12 вольт.
 

Дима1

Пользователь
нет,кабель новый идёт прям от антенны. 2года назад стоял конвертер Голденинтерстар,всё показывало хорошо,с этим же дисеком! Щас конвертер ПРОФ, китайский, но разве дело в конвертере если дисек не переключает?

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

кстате, щас на самом мощном трансподере в хотбёрде показывает сила сигнала максимум 52%, а на Голенитерстаре до 85% доходило. Может и правда ресивер? Давно в гнездо ресивера попадала вода,с крыше по кабелю

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

и ещё, поможет ли дисек-коммутатор с тоном 22 кгц? 300 руб стоит, или это лишние деньги на ветер? Приёмник ДРЕ-5000, может давно пора заменить этот хлам?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Давно в гнездо ресивера попадала вода
Скорее всего это и есть причина. Вода попавшая во вход тюнера могла наделать делов.
Кабель по которому затекала вода поменян?
Вода затекает по центральной жиле, благодаря силе поверхностного натяжения. Для исключения нужно обязательно накрывать DISEqC, и если есть соединения располагать их так что-бы вода в них немогла затечь. И исключить перетирание кабеля об острые выступы итд.
Можна проверить ваш тюнер в каком либо другом месте. Хотя очень похоже что все таки он сломан.
и ещё, поможет ли дисек-коммутатор с тоном 22 кгц? 300 руб стоит, или это лишние деньги на ветер? Приёмник ДРЕ-5000, может давно пора заменить этот хлам?
В русских ценах на дайсики я не ориентируюсь, а вот менять тюнер или нет это уже другой разговор. Кстати если у вас телевизор с большой диагональю, то актуально смотреть каналы в HD качестве, триколор тоже такое предлагает на более новых тюнерах. У них даже когда то были акции по обмену старого оборудования на новое.
 
Последнее редактирование:

Дима1

Пользователь
Ну вот так и знал,наверно всётаки ресивер, и заметил что сила сигнала заметно упала, на триколоре сейчас 75%.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Где-то читал что DRE 5000 привередливый насчет дайсиков, можна еще для уверенности попробовать самый дешевый дайсик без коробочки. У нас в Киеве он стоит около 1 уе. Авось Китай с Китаем найдут общий язык. :)
 

Дима1

Пользователь
Взял сегодня у соседа ресивер такой же, тоже нехочет показывать вторая нтенна,в чём же дело? Прям загадка, раньше же старый дисек всё переключал
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Круг сужается. Наверно дисек и тюнер недружат. Прислушайтесь к предидущему моему посту.
 

life8282

Модератор
Команда форума
может тебе это поможет,Я на ДРЕ ставил дисек WINQEST работал без проблем.А у тебя там случайно не дисек с протоколом 1.1стоит?
 
Последнее редактирование:

Дима1

Пользователь
может тебе это поможет,Я на ДРЕ ставил дисек WINQEST работал без проблем.А у тебя там случайно не дисек с протоколом 1.1стоит?

Нет, всё выставленно верно! Оба дисека 2.0, один из них на моём ресивере работал 2 года назад с двумя антеннами, потом туда попала вода и я подключил Триколор и забыл! Сейчас решил подключить снова Hot-Bird,но не тут то было! Сколько ещё нужно дисеков поменять?

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Фокусы, захожу в ручной поиск,там шкала сигнала есть на обоих спутниках! Как только выхожу из меню и включаю каналы то на одной из тарелок нет сигнал! Показывает та которая настроенна на антенну номер 1, в ресивере приходится постоянно в ручную антенну переключать чтобы разные спутники смотреть
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Вы говорили у вашего соседа такой же тюнер как у вас. Посмотрите какой марки у него дисек и купите себе такой-же.
 

vysalek3008

Новичок
Вдруг стал постоянно перезагружаться спутниковый ресивер. Стоит одна тарелка на два ресивера. Поменял местами ресиверы. Оказалось, проблема не в ресивере, а в чем-то другом. Проблема возникает, когда вставляешь кабель в ресивер. Что делать? Может дело в кабеле? Подскажите!!!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Скорее всего короткое замыкание в кабеле.Обычно бывает в месте накручивания F-коннектора.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vysalek3008,
Скорее всего проблема в кабеле
Попробуйте переключить кабель на котором рес перегружается в другой порт ДИСЕКа, если проблема останется , тогда меняйте кабель.
 
Сверху