Odisey

Профи в Сат-ТВ
roman5, Спасибо! Энигму 2 установил, благодаря gerakl, у него подробно написано что и как, но вот теперь не могу найти куда закинуть свои сетинги каналов, спутники и фавориты, у меня 13, 19.2 и 36гр, так же не могу найти куда надо кинуть эмулятор для шары в какую папку, здесь смотрю все по другому и заодно не могу найти как сделать чтобы она была на Русском языке.

engl65, По роутеры я знаю, просто я путаю когда пишут при установки ip так чего? Компа или роутера. Ведь прогой которой я запустил для установки Энигмы, было написано ip и ip сервера, вот что где, одним вариантом она не запускалась, пока не перепробовал все варианты.

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

gerakl, Большое спасибо!! Ваша инструкция в архиве которая лежала, очень помогла, но так и не смог найти как установить Русский язык, хотя закинул те файлы в те папки что указано было.
Эмуляторы на прежней прошивке были в папке data\var\emu data\var\keys
а мои настройки по спутникам, фаворитам и каналов были в корне в папке config а вот где это все должно быть в Энигме?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
но вот теперь не могу найти куда закинуть свои сетинги каналов, спутники и фавориты, у меня 13, 19.2 и 36гр, так же не могу найти куда надо кинуть эмулятор для шары в какую папку, здесь смотрю все по другому и заодно не могу найти как сделать чтобы она была на Русском языке.
-эмулятор
var/bin- бинарик, права 755
var/etc- скрипт запуска, права 644
var/keys- кофигурационные файлы(приорити и тп), права 644
-сеттинги
/var/etc/enigma2- все туда
-русский
/var/usr/local/share/enigma2/po/ru
кидаете туда этот файл, далее перезагрузиться и пультом меню-настройка-система-язык(русский)
 

Вложения

  • ru.rar
    38,4 KB · Просмотры: 5

Odisey

Профи в Сат-ТВ
roman5, Спасибо! Но у меня такие вот сетинги были
carrier.dat
favorite.dat
sat.dat
service.dat

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

roman5, Русификация прошла, но не полностью
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот здесь не пойму IP 192.168.0.100,Gateway:192.168.0.1,Server IP:192.168.0.101(здесь ставишь свои)
192.168.0.100 (ип ресивера); 192.168.0.1 (ип роутера; у меня он стоит т.к. одновременно подключены ресивер и компьютер); 192.168.0.101 (ип компьютера) Все ип указанные здесь прописаны мои( только в качестве примера)...ты прописываешь свои !\
Инструкц. по установке руского и нужн. файл прикрепляю дополнит. Кладешь файлы из папки языки по указанным путям; установка эму(прикр. дополнит)-кладешь файлы по указ. пути(путь указан в скопке)
 

Вложения

  • Установкарусскоговserverимидже.rar
    2,2 KB · Просмотры: 2
  • языки.rar
    78,8 KB · Просмотры: 2
  • Путьсменыsatell_xml.rar
    1,8 KB · Просмотры: 2
  • mgcamd(var-bin).rar
    349,3 KB · Просмотры: 2
  • mgcamd(var-etc).rar
    217 байт · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
gerakl, Еще раз спасибо за помощь в установке Энигмы 2, Но где взять сетинги? Мои не подходят на спутники 13гр 19.2гр 36гр, эмуляторы я так понял мои тоже не подходят, для Энигмы свои листы, игнор, приорити и реплейлист, Не знаю как полностью ее русифицировать.

Самое главное это что куда в какую папку кидать? Эмуляторы, листы, сетинги
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Самое главное это что куда в какую папку кидать? Эмуляторы, листы, сетинги
я вам расписал про эмуляторы
Берете старые сеттинги от мода, открыли сатэдитор, открыли в нем свои старые сеттинги от мода, в меню-выкидушке cатэдитора(settings) выбрали Е2Version4, прописали все данные, сделали тест- если ОК, получаете переделанные сеттинги и заливаете в катерину стрелкой вверх- основа есть.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну я так понял Е2 ты устанавливаешь впервые... Настройка шурика в папке var\keys\ - права на все файлы 755. Прикрепил keys только на 36е(+++)? , пропиши свои настройки. В файле mg_cfg в значении L{01} пропиши свой ип компа. Да... для запуска эму ,после того как положишь файлы mgcamd по указ. путям в меню заходишь по пути AAF-Panel:SoftCam Panel:Activate
п.с. наверное проще посмотреть фак по настройке шурика на серваке шары-обычно там все расписано.
 

Вложения

  • var.rar
    3,2 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
roman5, Спасибо получилось, но каналы видит но не открывает, открывает те каналы что шли с Энигмой, и еще а как свои эмуляторы и куда закинуть для шары?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вобщем попробй настроить пока 36Е(+++),а позже др. спутники. Устанавливаешь имиджЕ2, прописываешь свои настройки сети,входишь в конфиг ресивера- кладешь файлы(русского,satelites; прикрепил; путь замены прикрепил выше...mgcamd, keys) права на все файлы 755,переружаешься,активируешь эму и если все правильно настроено,то смотрим кино).Как-то так.
 

Вложения

  • satellites.rar
    9,7 KB · Просмотры: 5

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Еще для установки-скачивания сетинга пригодиться прога DreamBoxEdit. (прикрепил)-устанавливаем на комп.; делаем настройки: профиль-kathrein;имя-root; пароль-kathrein ...внизу выбираем пункт версия 3 установок(чтобы в пункте Satel.xml) было так\ etc\turbox\ -сохраняем!И позже можно сливать и сохранять свой сетинг на компе(редактировать) и при необходимости заливать обратно в ресивер. Удачи.
 

Вложения

  • DreamBoxEdit.rar
    3,3 MB · Просмотры: 4

Odisey

Профи в Сат-ТВ
gerakl, Соединение не проходит на DreamBoxEdit видимо порт 80 не нравится а вот на SatChannelListEditor соединяет, закинул файл вручную тотал командером, ресивер перегрузил а все равно нет каналов НТВ+ есть только те что шли с Энигмой

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Загружаю данный в этой теме satellites.xml и все равно в ресивере старые каналы, видит их но не открывает, старые канала показывает белым цветом а новые затемненым
36гр вообще нет
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Я конечно понимаю Вас , Вы опять будете на меня обижаться, но от куда у Вас профиль профи, если Вы не можете повторить того, что Вам разжевали и в рот положили. Вы должны нас новичков учить.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Я конечно понимаю Вас , Вы опять будете на меня обижаться, но от куда у Вас профиль профи, если Вы не можете повторить того, что Вам разжевали и в рот положили. Вы должны нас новичков учить.

У вас профиль Маэстро и что? Я делал как сказали Русский язык появился когда установил как вот здесь написано http://forum.sat-expert.com/enigma/17914-nastroika-e2-dlya-novichkov.html
Нужно сделать так?
1. Зайти в /etc/tuxbox и заменить там файл satellites.xml на приложенный
2. Аналогично с usr/local/share/enigma2

После этого отсканировать нужные спутники?

Но 36гр никак не могу открыть, только 13 и 19.2 там надо настраивать спутник но настройки отличаются сильно от обычных имиджей. Поэтому я и спрашиваю, вы умеете и радуйтесь я не умею. Первый раз установил Энигму. И первый раз вижу на этом форуме пользователя который вместо того чтобы помочь или если не знает то не писать в теме, практически пишет плохое.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Odisey,так что у вас не получается?вы не можете отсканировать 36*?сам спутник в списке спутников у вас появился? screenshot.jpg вот у меня в настройках на з6 градус так,единственное что у меня стоит дисек 1.2 т.к. моторизованная система
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Odisey, на катерине все пути начинаются с папки VAR, а не etc(кроме польских имиджей), держите мои сеттинги на 36-градусник с последним satelltes.xml- зальете через сатэдитор, 13 и 19- градусник просканируете ручным поиском и раскидаете каналы по фаворитам( как у вас сделано на моде)- какой у вас дисек и как на нем сидят спутники(распишу конфигурацию)
 

Вложения

  • сеттинги.rar
    19,7 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
life8282, Спасибо за помощь, но по прежнему 36гр не открывает, у меня было подключено раньше так
A - 19.2
B - 13
C - 36
Без всяких моторов, у меня две тарелки, одна настроена на 36гр а другая с двумя головками на 19.2 и 13гр через мультифид, На антену и головки я не грешу, у меня еще 2 тюнера там все прекрасно работает, отключаю их подключаю Катю и проблема. Если со старой прошивкой у меня хоть обычные каналы все открывал то с Энигмой вообще не хочет видеть 36гр. вернее видит то что залил каналы но они затемненые.

roman5, Спасибо! Попробовал ваши сетинги, перезагрузил ресивер, каналы видит но не открывает, пишет неверный сид и т.д или не правильная конфигурация антены, в настройках антены нет того что было раньше, все по другому я путаюсь.

Сообщение
Сервис не найден
Sid не найден в PAT
Вот это выдает при переключении каналов
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
life8282, Спасибо за помощь, но по прежнему 36гр не открывает, у меня было подключено раньше так
A - 19.2
B - 13
C - 36
Без всяких моторов, у меня две тарелки, одна настроена на 36гр а другая с двумя головками на 19.2 и 13гр через мультифид, На антену и головки я не грешу, у меня еще 2 тюнера там все прекрасно работает, отключаю их подключаю Катю и проблема. Если со старой прошивкой у меня хоть обычные каналы все открывал то с Энигмой вообще не хочет видеть 36гр. вернее видит то что залил каналы но они затемненые.

roman5, Спасибо! Попробовал ваши сетинги, перезагрузил ресивер, каналы видит но не открывает, пишет неверный сид и т.д или не правильная конфигурация антены, в настройках антены нет того что было раньше, все по другому я путаюсь.

Сообщение
Сервис не найден
Sid не найден в PAT
Вот это выдает при переключении каналов

у вас скорее всего не выставлены настройки LNB,поставьте значения 10750 как на моем скриншоте.я только что у себя менял вместо 10750 ставил значения универсального конвертора и получил вот что-Сообщение
Сервис не найден
Sid не найден в PAT
Вот это выдает при переключении каналов[/QUOTE]
 

life8282

Модератор
Команда форума
screenshot.jpg попробуй выставить такие значения,меняй значения в строке(команда переключения дисек)
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
life8282, Не помогло, надо попробовать чтобы не было других спутников, только 36гр а потом уже открывать Астру и Птицу, но где взять их? Если я закидываю сеттинги новые то старые спутники и каналы сохраняются. Теперь вообще не открывает ни один спутник сбил все настройки
 
Сверху